myDC.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

> От: Small DC HubList (Хаблист), От темы с ID: 4709

Теги
Нет тегов для показа
Alexey
сообщение 28.2.2011, 22:44
Сообщение #1


7 квадратиков
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 895
Спасибо сказали: 301 раз




Цитата(Stribog @ 28.2.2011, 22:35) *
Прошу высказать ваше мнение? Что бы хотелось видеть?

Прикреплённые к посту исходники хаблиста и пингера.
Go to the top of the page
+Quote Post
mariner
сообщение 28.2.2011, 22:47
Сообщение #2


Местная ТехПоддержка
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 875
Регистрация: 18.7.2008
Из: Моск. Обл, г. королев, район Болшево
Пользователь №: 221
Спасибо сказали: 220 раз




Цитата
Прикреплённые к посту исходники хаблиста и пингера.

жирно.

А если серьезно - будет адаптация под никс - поговорим. И чтобы без костылей. И без .Net (скажем на C++ самое то)
Go to the top of the page
+Quote Post
Stribog
сообщение 28.2.2011, 22:52
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2 187
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Alexey @ 28.2.2011, 23:44) *
Прикреплённые к посту исходники хаблиста и пингера.


Это не open source проект. Исходный код в закрытом доступе.

Цитата(mariner @ 28.2.2011, 23:47) *
жирно.

А если серьезно - будет адаптация под никс - поговорим. И чтобы без костылей. И без .Net (скажем на C++ самое то)


С одной стороны понимаю вас, сам не люблю mono. Уж слишком оно ХРЕНОВО работает.
Но в ближайшее время, не планируется адаптация под С++.

Под никсы работает пока только под mono.

Если будут заказы, то можно и под никс переписать. Просто так переписывать исходник в 4к строк пока желания нет. (думаю по понятным причинам)
Go to the top of the page
+Quote Post
mariner
сообщение 28.2.2011, 22:55
Сообщение #4


Местная ТехПоддержка
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 875
Регистрация: 18.7.2008
Из: Моск. Обл, г. королев, район Болшево
Пользователь №: 221
Спасибо сказали: 220 раз




Цитата
просто так переписывать исходник в 4к строк пока желания нет.

Спасибо, но у нас уже есть исходник в несколько раз короче на С++. Думаю тогда смысла в прицнипе нет никакого.
Go to the top of the page
+Quote Post
Stribog
сообщение 28.2.2011, 23:04
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2 187
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(mariner @ 28.2.2011, 23:55) *
Спасибо, но у нас уже есть исходник в несколько раз короче на С++. Думаю тогда смысла в прицнипе нет никакого.


Возможно я немного погорячился насчет метрики кода. Я же говорю, если будут заказы, то и под никс переписать не проблема.

Кстати, насчет .net под линукс, для хаблиста вполне приемлемо ( если конечно написать его толково).
Go to the top of the page
+Quote Post
mariner
сообщение 28.2.2011, 23:09
Сообщение #6


Местная ТехПоддержка
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 875
Регистрация: 18.7.2008
Из: Моск. Обл, г. королев, район Болшево
Пользователь №: 221
Спасибо сказали: 220 раз




Цитата
Кстати, насчет .net под линукс, для хаблиста вполне приемлемо ( если конечно написать его толково).

Это для андминистратора проекта не приелемо, хотя бы. Кроме того не стоит забывать, что и о том, что на никсах не одна и не 2 архитектуры, а целых 11 (вообще больше, но я о самых распространенных). В общем пойду я допилю лучше то, что есть на С++.
Go to the top of the page
+Quote Post
EvilNico
сообщение 1.3.2011, 9:53
Сообщение #7


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 6 517
Спасибо сказали: 0 раз




Омг даю гарантию код взят у кого то из них > http://dc.nicosoft.ru/author.php или Jkoff
К стате данный скрипт разрабатывался аж в далёком 2005г и был открыт в пабл опен сорс, позже он переписывался тем же автором для dchublist.ru либо породие на модифики мелла и жека или то что есть щас взято с http://dc.nicosoft.ru/

+ обоих авторов есть программа, которая генерит списки xml, она была только у доверенных лиц, у тебя её нет так что лучше сразу сознавайся big_smile1.gif

Ппц то что лежит за бесплатно они скачивают меняют ники на свой и продают..
ТЕМУ ДЕЛИТ
Причина редактирования: не надо материться, это некультурно!
Go to the top of the page
+Quote Post
Nickolya
сообщение 1.3.2011, 10:44
Сообщение #8


Главный ра******й тут...
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 727
Регистрация: 18.5.2008
Из: RF, 2la
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 776 раз




Первый пост пока зачистил от лишнего мусора по просьбе правообладателя данного кода. Позже, после разбирательства, либо через какое-то время простоя, тема будет удалена. Stribog, тебе советую объясниться и забить на этот лохорон!
P.S.: продаваемый скрипт не имеет полного функционала, так что если у вас даже есть коварный план сделать аналог российского хаблиста, можете просто перечислить денег в пустоту ;)
Go to the top of the page
+Quote Post
Stribog
сообщение 1.3.2011, 12:10
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2 187
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(mariner @ 1.3.2011, 0:09) *
Это для андминистратора проекта не приелемо, хотя бы. Кроме того не стоит забывать, что и о том, что на никсах не одна и не 2 архитектуры, а целых 11 (вообще больше, но я о самых распространенных). В общем пойду я допилю лучше то, что есть на С++.


Я, собственно, не говорил про какую-то конкретную архитектуру. Насчет не приемлемости для администратора, это уже личное дело каждого.

Цитата(alex82 @ 1.3.2011, 0:20) *
Полагаю что коммерческая реклама может быть размещена только по согласованию с администрацией. Согласование было?


В описании темы об это явно не было указано. Если администрация против, думаю, она бы уже выразила свое недовольство.

Цитата(Nickolya @ 1.3.2011, 9:57) *
Согласования не было... Радует что хотя бы тематика правильная, а не какие-нибудь утюги big_smile.gif
Выглядит все правда не очень, не много сайтов хостятся на win хостингах, это первый минус. Второе - цена. Дешевле нанять программеров и сделать под заказ себе софтину. Вот информация с форума этой программы: [expand=Информация о покупке скрипта][/expand] Т.е. в лучшем варианте выходит 52/6, что примерно равно 9 долларам в месяц. Нормальный шаред хостинг стоит не так дорого big_smile.gif Код закрыт, поэтому ты полностью зависишь от создателя скрипта. Любые исправления кривостей или вопросы требуют наличия лицензии... Да еще и какие-то модули.

Лично мне никакого вреда тема ТС не несет, посмотрим что из этого выйдет, как обычно))) Если кто решится покупать - пишите сюда отзывы.


Я же написал, речь не идет о конкретной архитектуры, к тому же части скрипта могут работать независимо. Например, веб часть может крутиться на хостинге, а пингер работать на любом другом компьютере.

Насчет цены, я думаю, программист там волен оценивать свой труд, если есть желание можно приобрести и у школьника за 100 рублей, но кто будет гарантировать исправность работы?!

Не думаю что дешевле, нормальный программист не будет работать за такие деньги, уж простите, но программист в первую очередь должен уважать свой труд.

Насчет закрытости кода, я не думаю что стоит его открывать. Поскольку продукт нацелен на аудиторию, которая не любит углубляться в тонкости программирования. Поскольку, эти люди в состоянии написать себе сами что им нужно.
Насчет зависимости от создателя, если есть необходимость изменить что то, то мы с радостью это сделаем. Исправление "кривостей", на этот случай существует форум, где можно оставить заявку.

Цитата(EvilNico @ 1.3.2011, 10:53) *
Омг даю гарантию код взят у кого то из них > http://dc.nicosoft.ru/author.php или Jkoff
К стате данный скрипт разрабатывался аж в далёком 2005г и был открыт в пабл опен сорс, позже он переписывался тем же автором для dchublist.ru либо породие на модифики мелла и жека или то что есть щас взято с http://dc.nicosoft.ru/

+ обоих авторов есть программа, которая генерит списки xml, она была только у доверенных лиц, у тебя её нет так что лучше сразу сознавайся big_smile1.gif

Ппц то что лежит за бесплатно они скачивают меняют ники на свой и продают..
ТЕМУ ДЕЛИТ


НЕ думал что будет такая негативная реакция. Нет наш проест не имеет ни какого отношения к Hublist Arcadia, если вы дадите ссылку на их исходники, думаю я найду аргументы что бы вас переубедить.

Да, насчет списка, действительно такая возможность была упущена, в следующей версии она обязательно появится.
Go to the top of the page
+Quote Post
EvilNico
сообщение 1.3.2011, 12:28
Сообщение #10


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 6 517
Спасибо сказали: 0 раз




Хотите сказать что это совпадение ?

Цитата
Первая версия скрипта была создана в 2006 г. после чего разработка скрипта временно остановилась, был открыт OpenSource далее появилось множество клонов

- К 2010 г. Mellon Davidov вновь возвращаеться и возобновляет проект
Почему ваш хаблист появился именно тогда когда всплывает скрипт вебобвязки в пабле от меллон 2011г ?

Скрипт 5 лет покоился и на протяжении всего этого времени вас небыло, к 2011 вернулся мелл он набрал команду из 2х кодеров и как мне известно не в офф виде (dc.nicosoft.ru) у них всё тоже самое что и у вас абсолютная копия, мы должны поверить в то что это случайность? horror.gif

Я лично склоняюсь к тому что это очередной клон того же скрипта созданного аж в 2005-2006 г mellon и jkoff и\или кем там ещё (на котором работает dchublist.ru) а пинговалку вы сделали на том же сорсе для C++ (что у mariner) валялся на этом же сайте, скомпилировали, напихали туда своих ников и теперь налаживаем производство ?

АА вот и сорс Lock2Key http://mydc.ru/topic915s40.html?p=19477#entry19477
на языках С/C++, C++, C#, Lua (5.1), PHP, Perl, Delphi / Pascal, Java, Visual Basic, Python, Python 2.5.2 (Ubuntu 8.10)
Go to the top of the page
+Quote Post
Stribog
сообщение 1.3.2011, 14:38
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2 187
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Nickolya @ 1.3.2011, 11:44) *
Первый пост пока зачистил от лишнего мусора по просьбе правообладателя данного кода. Позже, после разбирательства, либо через какое-то время простоя, тема будет удалена. Stribog, тебе советую объясниться и забить на этот лохорон!
P.S.: продаваемый скрипт не имеет полного функционала, так что если у вас даже есть коварный план сделать аналог российского хаблиста, можете просто перечислить денег в пустоту ;)


Я думаю вы совершили ошибку, правообладателем являюсь я.

Цитата(Nickolya @ 1.3.2011, 11:44) *
тебе советую объясниться и забить на этот лохорон!


Тебе? Мы с тобой пиво пить ходили чтоли?
Почему бы не написать нормально, что конкретно объяснить?
Какого функционала он не имеет?
Да и собственно причины блокировки я не понял. Могу я поговорить с этим так называемым "правообладателем"? Я думаю мы с ним уладим этот вопрос.

Цитата(EvilNico @ 1.3.2011, 13:28) *
Хотите сказать что это совпадение ?

Почему ваш хаблист появился именно тогда когда всплывает скрипт вебобвязки в пабле от меллон 2011г ?

Скрипт 5 лет покоился и на протяжении всего этого времени вас небыло, к 2011 вернулся мелл он набрал команду из 2х кодеров и как мне известно не в офф виде (dc.nicosoft.ru) у них всё тоже самое что и у вас абсолютная копия, мы должны поверить в то что это случайность? horror.gif

Я лично склоняюсь к тому что это очередной клон того же скрипта созданного аж в 2005-2006 г mellon и jkoff и\или кем там ещё (на котором работает dchublist.ru) а пинговалку вы сделали на том же сорсе для C++ (что у mariner) валялся на этом же сайте, скомпилировали, напихали туда своих ников и теперь налаживаем производство ?

АА вот и сорс Lock2Key http://mydc.ru/topic915s40.html?p=19477#entry19477
на языках С/C++, C++, C#, Lua (5.1), PHP, Perl, Delphi / Pascal, Java, Visual Basic, Python, Python 2.5.2 (Ubuntu 8.10)


Наверно я не все объяснил.
Дело в том что за эталон функциональности брался сайт dchublist.ru, возможно поэтому наблюдается такая схожесть. Простите, но по поводу этого "паблик скрипта" я уже написал. (Дайте мне ссылку на исходники и я докажу вам что наш продукт никакого отношения к нему не имеет)

Насчет пингера.
Он написан не на С++, это очевидно даже из первых постов.

НАпишу еще раз.

Q:
Почему наш проект похож на dchublist.ru?
A:
Изначально за эталон функциональности брался сайт dchublist.ru. Поскольку он является одним из самых популярных Хаблистов рунета.

PS:
По моему, потерялась изначальная мысль данного топика. Все превратилось в какой-то холивар.
Go to the top of the page
+Quote Post
mariner
сообщение 1.3.2011, 14:47
Сообщение #12


Местная ТехПоддержка
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 875
Регистрация: 18.7.2008
Из: Моск. Обл, г. королев, район Болшево
Пользователь №: 221
Спасибо сказали: 220 раз




Цитата
а пинговалку вы сделали на том же сорсе для C++ (что у mariner)

Думаю немного народа в курсе о svn.klan-hub.ru ;)
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksan
сообщение 1.3.2011, 15:28
Сообщение #13


Белый Волк
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 723
Регистрация: 11.9.2008
Из: г.Томск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 657 раз




Цитата(Stribog @ 1.3.2011, 17:38) *
(Дайте мне ссылку на исходники и я докажу вам что наш продукт никакого отношения к нему не имеет

Может, лучше ты им дашь исходники и они убедятся, что не правы?
Хитрый какой..
Go to the top of the page
+Quote Post
Stribog
сообщение 1.3.2011, 15:56
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2 187
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Ksan @ 1.3.2011, 15:28) *
Может, лучше ты им дашь исходники и они убедятся, что не правы?
Хитрый какой..


Я думаю, вы не поняли всю суть происходящего.
Дело в том что тот проект, который я представляю, является проектом с закрытым исходным кодом (код предоставлен только его разработчику).
Но тут меня мне выдвинули обвинение. Якобы я, взял чей-то открытый код (на который мне так и не предоставили ссылку) и стал его продавать. Видимо нарушив какую-то лицензию. ( на которую опять же мне так и не предоставили ссылки ).
Собственно вот вся суть происходящего.
Go to the top of the page
+Quote Post
mariner
сообщение 1.3.2011, 16:00
Сообщение #15


Местная ТехПоддержка
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 875
Регистрация: 18.7.2008
Из: Моск. Обл, г. королев, район Болшево
Пользователь №: 221
Спасибо сказали: 220 раз




А ты как бэ в курсе о том, что допустим если кто-то у тебя купит скрипт (ты же понимаешь, код пхп проблематично закрыть) и внезапно diff будет забавным, то тебя можно привлечь по суду. Ну да ладно, мне это параллельно. Лучше своё допилю и людям бесплатно дам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Stribog
сообщение 1.3.2011, 16:35
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2 187
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(mariner @ 1.3.2011, 17:00) *
А ты как бэ в курсе о том, что допустим если кто-то у тебя купит скрипт (ты же понимаешь, код пхп проблематично закрыть) и внезапно diff будет забавным, то тебя можно привлечь по суду. Ну да ладно, мне это параллельно. Лучше своё допилю и людям бесплатно дам.


Дак собственно, пожалуйста, если кто то захочет, могу даже личную информацию сказать.
Уже 100 раз написал - Код не нарушает каких либо лицензионных прав.

Кстати, веб часть предоставляется в исходном (не обфусцированом) виде.
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexey
сообщение 1.3.2011, 17:32
Сообщение #17


7 квадратиков
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 895
Спасибо сказали: 301 раз




[offtop]
Уж не Меллон ли тут в правообладатели записался?
Не вздумайте относиться к его постам серьёзно — это разрушительно для разума. Подробнее познакомиться с полётом его мысли можно на хаблисте, он там во многих темах наследил.

Например, вот две первосортные мозгоразрывные темы:
Отпочковавшаяся от темы с жалобами на спамеров
Mellon strike back
[/offtop]
Go to the top of the page
+Quote Post
Setuper
сообщение 1.3.2011, 18:22
Сообщение #18


RusHub team lead
**************

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 030
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Королёв (Моск. обл.)
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 1708 раз




EvilNico (91.206.126.125) == Mellon (91.206.126.125)

Отсюда и весь холивар.

Видимо сюда пришёл спамить.

Почитав на dchublist.ru, становится понятно, что всё наоборот, и это на http://dc.nicosoft.ru/ левотня стыренная big_smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
+Quote Post
EvilNico
сообщение 1.3.2011, 18:55
Сообщение #19


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 6 517
Спасибо сказали: 0 раз




ага но только мелла там не кто не банил а вот того зиона который на него >> забанили
А скрипт мелла в начале делался мелом далее он дал его сторму, сторм владелец крпного хаба superstorm.ru который в топе 10 на дсхаблист.ру, думаю бадаться с такими гигантми даже dchublist.ru не стала бы...

91.206.126.125 адрес провайдера вообщем то !
Go to the top of the page
+Quote Post
alex82
сообщение 1.3.2011, 19:26
Сообщение #20


Местный
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 908
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 1 574
Спасибо сказали: 1406 раз




На "адресе провайдера" вообще-то стоит хаб Меллона. Так что отмазка не засчитана.

PS. И не надо рассказывать сказки про портфорвардинг и другую фигню, вычитанную из книг по системному администрированию. bad_smile.gif

PPS. И не надо переносить сюда срач с дцхаблиста - тут никому не интересно, кто где кого за что банил.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Collapse

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No new Topic has attachmentsTiny Hublist
Программа для создания хаблистов
128 alex82 109 788 10.12.2014, 8:32 Посл. сообщение: Nickel89
No New Posts ВАЖНО: Topic has attachmentsХаблист RusHub
13 ShadoWx 24 044 7.10.2014, 8:08 Посл. сообщение: mod
No new Topic has attachmentsPublic PHP hublist (Хаблист) by Enyby
Публичный открытый хаблист на PHP
123 Enyby 117 687 26.7.2013, 11:46 Посл. сообщение: dj hoodo
No new Хаблист BCETI.com
25 alex82 32 039 6.3.2013, 12:44 Посл. сообщение: mod
No New Posts Опять про хаблист
5 dj_crazy_joker 7 624 6.2.2012, 0:02 Посл. сообщение: dj_crazy_joker
No New Posts От: Tiny Hublist
От темы с ID: 4811
1 Артём 5 559 27.12.2011, 15:28 Посл. сообщение: Mellon
No new votes Опрос: Topic has attachmentsНормальный хаблист
Стоит ли выкладывать в паблик нормальный опен соурс php хаблист?
30 Enyby 31 209 21.11.2011, 15:20 Посл. сообщение: Enyby
No New Posts От: Public PHP hublist by Enyby
От темы с ID: 4961
0 Saymon21 4 909 20.11.2011, 21:22 Посл. сообщение: Saymon21
No new Topic has attachmentsSmall DC HubList (Хаблист) Создай свой хаблист.
CMS для создания хаблиста.
62 Stribog 67 348 14.10.2011, 17:45 Посл. сообщение: KT315
No New Posts От: Public PHP hublist by Enyby
От темы с ID: 4961
1 Mellon 5 540 12.10.2011, 8:23 Посл. сообщение: Артём
No New Posts От: Tiny Hublist
От темы с ID: 4811
1 STIVAN 5 895 18.4.2011, 20:20 Посл. сообщение: Saymon21
No new Topic has attachmentsХаблист
42 Saymon21 48 263 14.4.2011, 22:05 Посл. сообщение: Stribog
No New Posts От: Хаблист
От темы с ID: 2706
1 Kingston 5 722 7.1.2011, 18:39 Посл. сообщение: Nickolya
No New Posts От: Хаблист
От темы с ID: 2706
0 absent 4 979 4.1.2011, 1:16 Посл. сообщение: absent
No New Posts lock2key для hublist'а
Код для работы с хаблистом.
4 Enyby 11 337 29.7.2010, 13:04 Посл. сообщение: Enyby

 



RSS Сейчас: 28.3.2024, 21:31