myDC.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

> Рандомные ники в graylink, убейте кто их придумал

Теги
Нет тегов для показа
Otshelnik-Fm
сообщение 7.7.2009, 8:55
Сообщение #1


Я коварный Санта Клаус
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 54 раза




Заметил что ко мне на хаб стали заходить личности с китайскими (или анимешными) никами. По файл листу заметил что это один и тот же человек. А сейчас на хабе уже 3 чела балуются функцией "Менять ник при новом подключении". Ники :
zmeiritorukuno126
Yvjo
Rinmorukuna
Talukumirinrin... и тоому подобные. Они не регистрируют их (оно и понятно почему)

Бороться бесполезно? и как?
Go to the top of the page
+Quote Post
Delion
сообщение 7.7.2009, 12:00
Сообщение #2


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 843
Спасибо сказали: 15 раз




Если они не вредят хабу - зачем бороться?
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexey
сообщение 7.7.2009, 22:45
Сообщение #3


7 квадратиков
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 895
Спасибо сказали: 301 раз




Ограничь права незарегистрированным пользователям и сделай регистрацию разрешительной, если вредят.
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 8.7.2009, 0:42
Сообщение #4


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата
Бороться бесполезно? и как?

1.Поддерживаю негативное отношение к квазияпонцам. Порядочный и респектабельный юзер не будет играть в шпионов и постоянно менять ники, раз меняет - значит, дело нечисто. )) Да и, если уже на то пошлО, постоянная смена ников - это как минимум неуважение, граничащее с хамством, ко всем остальным посетителям, и персоналу хаба в первую очередь. Хотя развивать эту тему и полемизировать не буду.
2.Проблема мной решена, если не на 100 процентов, то в значительной мере. Так достал один кемеровский zumumeufufuka, что пришлось бросить все и трое суток заниматься переделыванием кода - см. крайние посты в теме про скрипт Eternal Kick. Вот только неизвестно, когда получится собрать и отладить автономный бот, предоставляющий весь задействованный функционал ( у меня отлажен и работает модуль мультибота, в котором реализована идея "произвольной привязки", т е бана не по нику, не по IP, а по комплескному критерию, сумме привязок.).
Go to the top of the page
+Quote Post
Delion
сообщение 8.7.2009, 9:24
Сообщение #5


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 843
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата
по комплескному критерию

В DC++ нет сколько-нибудь комплексного критерия,по которому пользователя можно отловить со 100% уверенностью.
Go to the top of the page
+Quote Post
Setuper
сообщение 8.7.2009, 12:45
Сообщение #6


RusHub team lead
**************

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 030
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Королёв (Моск. обл.)
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 1708 раз




Каждый пользователь в праве выбирать себе любой ник.
Так давайте же не будем страдать фигнёй и лишать их такого права.
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 8.7.2009, 16:08
Сообщение #7


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата
в праве выбирать себе любой ник

Более того, каждый вправе быть слабоумным, хамом, или быдлом. Как говорил один мой знакомый, (покойник) - "Умри дураком". Но одно дело быть слабоумным и выпендриваться дома, перед старенькой бабушкой, другое дело - выпендриваться в публичном месте, каким является интернет, и тем более на чужой частной территории, каковой по сути является частный хаб.
Поэтому давайте же не будем страдать фигней, оффтопить и навязывать свою частную точку зрения, не имеющую никакого отношения к сформулированному вопросу - "Можно ли бороться с рандомными никами, и если можно, то как". Если кому-то нравится, что его хаб - клоака для разного сброда, это его личная жизненная драма.
Go to the top of the page
+Quote Post
Setuper
сообщение 8.7.2009, 17:08
Сообщение #8


RusHub team lead
**************

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 030
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Королёв (Моск. обл.)
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 1708 раз




В сведению, пользователь может иметь по вашим меркам выпендрёжный или рандомный ник, однако при этом быть в 10 раз умнее любого, сидящего на хабе. По нику нельзя судить человека, и наказывать не по нику, а по поведению на хабе. Зачем же не пускать на хаб пользователя, который ничего не сделал плохого, только из-за того, что мол некоторым админам не понравился его ник. Не логичное действие.
Кроме этого всякие проверки ника всё больше и больше нагружают хаб и влияют на его быстродействие.

Это не является оффтопом, а является рассуждением по теме, тем более, что тема находится в соответствующем разделе.
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 8.7.2009, 18:09
Сообщение #9


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата
По нику нельзя судить человека, и наказывать не по нику, а по поведению на хабе.

Ну так и не суди никого, кто придет в твой дом и станет демонстрировать, что он всех победил в телешоу "Самый умный" с Тиной Канделаки. Сиди и благодушествуй.
А мне такие умники на хабе нужны - как березе миномет, и Отшельнику, да и многим другим тоже. Есть Правила хаба, в которых запрещено использовать читы ( в том числе и генерацию ника). Причин этому много, перечислять не собираюсь. Не устраивают правила - никто не держит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksan
сообщение 8.7.2009, 19:57
Сообщение #10


Белый Волк
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 723
Регистрация: 11.9.2008
Из: г.Томск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 657 раз




Если мешают, сделать чат только для зарегистрированных и нет проблем. А регистрацию сделать такую, что можно было писать и-или качать (смотря что важнее таким юзерам) начинать только через определенный срок - от 2 часов до 24.
Можно даже айпи таких юзеров вносить в таблицу при первой же встрече и дальше только к ним применяь это правило регистрации.
Это универсальный метод. Подходит также и против нарушителей с динамическими айпи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Otshelnik-Fm
сообщение 14.7.2009, 13:24
Сообщение #11


Я коварный Санта Клаус
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 54 раза




Понаблюдал за "Квазияпонцами" - у 80% (около 60 ников за неделю наблюдения ) обманная шара. 10 % так и не смог заглянуть в шару. только у 3 шара нормальная - но ниодин на вопрос в личку - "зачем тебе это надо?" и советом как это убрать (вдруг случайно сделал - не там галку по незнанию поставил)-В общем не один неответил. Вывод - 200 человек на хабе. У 4 (одновременно сидящих на хабе) "Квазияпонские" ники. Один с нормальной шарой. Пусть сидят. Бесполезно биться - ипы динамические. (Но для себя взял за правило - вижу в очередниках на скачку таких японских юзеров - не даю им слот) Они варварски и я к ним также.
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 14.7.2009, 14:00
Сообщение #12


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Otshelnik-Fm
Придется шифроваться и не оглашать методы впрямую))
Помнишь, я оставлял тебе пару наблюдений о морфологии квазияпонских ников ? Критерия (у меня в рабочем скрипте ) всего 4, и пожалуй процентов 80 таких ников ими вылавливается. Если считать, что нормальный среднестатистический квазияпонец выходит в инет, получает ДинИП и заходит на хаб один раз в сутки, то, имея скрипт, сигнализирующий о найденном таком признаке, админ может смело темпбанить квазияпонца по IP на сутки, если под рукой нет других методов. Проблемы в целом это не решает, но кое-что - это лучше, чем ничего.
Хотя есть уже и другие методы, но пришла пора чесать репу и задумываться о целесообразности их публичного обнародования, в свете сказанного тобой в топике схожей тематики :
Цитата
были преценденты что на действие нашлось противодействие

хотя, "противодействиями" занимаемся как раз мы, в ответ на действия "плохишей" big_smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 21.7.2009, 9:51
Сообщение #13


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Средство борьбы с самураями (для PtokaX), после раздумий и сомнений, было опубликовано тут, желающие могут тестировать.
В конце концов, на то и читер на хабе, чтобы админ не дремал, и противостояние это диалектично и естественно в самой своей сути.
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 19.10.2009, 6:36
Сообщение #14


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата
Cейчас новые версии Greylink 5.9х умеют скрывать подключение socks5 т.е. юзер заходит на хаб с socks5, а хабу посылает инфу, что он например в пассиве.

Охо-хо.. спасибо, prapor, за предупреждение, будем знать и будем искать способы разоблачения подсадных уток империализма.
Для справки :
Цитата
Для лучшей маскировки greylink больше не устанавливает признак "Прокси" в своём тэге при использовании прокси

(Изменение в версиях начиная с 5.94 от 12 сент 2009)


Как вариант нашего ответа Чемберлену на ГрейЛинке: сканить живые прокси-сервера и тотально запрещать вход с соответствующих IP. Сделать скрипт - уже дело техники.
Навскидку попробовал несколько программок сканеров прокси серверов.
Какие будут мнения?
(Прикрепленные тут сутками раньше две программки прокси-сканеров удалил, народ скачивает втихушку, и молчок. Как бы не получилось потворства тем самым "Неуловимым Джо" (прокси-анонимщикам) )
Go to the top of the page
+Quote Post
prapor
сообщение 19.10.2009, 10:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 5.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 736
Спасибо сказали: 6 раз




Мне один из моих опов рассказывал, что ночью заходил ко мне на хаб один придурок с такого клиента, посылал всех нах.. Заглушка по шаре его ненадолго остановила. Потом я в свой скрипт реги, добавил запрет регистрации с основных прокси диапазонов (незерегенные у меня не могут писать в чат и в приват). И вроде пока таких уродов не появлялось
Вот эти диапазоны:
0.0.0.0 - 9.255.255.255
11.0.0.0 - 61.255.255.255
63.0.0.0 - 76.255.255.255
96.0.0.0 - 108.255.255.255
110.0.0.0 - 188.1.255.255
189.0.0.0 - 191.255.255.255
192.0.0.0 - 192.167.255.255
192.169.0.0 - 192.255.255.255
196.0.0.0 - 211.255.255.255
214.0.0.0 - 216.255.255.255
218.0.0.0 - 255.255.255.255
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 19.10.2009, 21:18
Сообщение #16


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата
посылал всех нах

Вот это думаю вообще отдельная тема. Есть в грейлинке такая фича, встроенная - написать в главном чате чтобы все срочно шли нах. Несколько раз замечал прямо флуд такими сообщениями, причем от людей, ну никак не склонных к таким вывертам.
(кроме этого, ОПы на ГрейЛинках иногда ни с того ни с сего начинали флудить какими-то абсолютно левыми командами хабу, в т.ч. и бан-командами)
В общем, подозрение на сам клиент, с тех пор, как мы тут поудаляли у себя идущий в комплекте с ГрейЛинком скрипт спама (spam.lua, по моему) - вроде такого больше не замечалось.


------
Благодарю модераторский корпус за своевременное реагирование и разделение топиков.
Если что, жду теперь тут мнений и предложений по высказанной выше идее борьбы со "скрытыми прокси" в новых версиях зловредного Грея ))
Go to the top of the page
+Quote Post
Delion
сообщение 20.10.2009, 21:20
Сообщение #17


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 843
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата
сканить живые прокси-сервера и тотально запрещать вход с соответствующих IP

Не вариант. Все не пересканишь.
Решения проблемы не вижу.
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 21.10.2009, 20:26
Сообщение #18


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Delion
Видишь ли, какая штука.
Понятно, что целиком и полностью, пожалуй, ни одну проблему вообще не решить - как говорится, нет полностью черного и нет полностью белого, нет "абсолютного снаряда" или "абсолютной брони", и вообще вся наша мирская суета - это перескакивание с одного на другой оттенок серого, и вечный поиск компромиссов. )))
Применительно к технической проблеме : пока конечно точно ничего не сказать, но по опыту и интуиции можно предположить, что процентов так на 80 проблему можно будет так или иначе закрыть.

Вот например, рассматривали мы как-то проблему оффлайн-бана. Как забанить юзера со всеми вытекающими, и по нику, и по IP, но - если он оффлайн? Вроде бы, никак, исходя из технических реалий. Однако же проблема была решена, и до смешного просто. Думаю, что и тут нечто подобное можно будут придумать... не как "абсолютно черный экран" для ГрейЛинка, а как изменяющую свой цвет во времени серую "пелену", способную решить вопрос с оценкой "твердая четверка". Жаль только, пока с проблемой прокси знаком очень мало, но всему как говорится свое время.
Вот такие вот на ночь глядя цветовые ассоциации big_smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
intlive
сообщение 22.10.2009, 7:12
Сообщение #19


Продвинутый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2008
Из: подземелье
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 7 раз




Пока думаю можно только лишь "отшивать" тэг грея при коннекте юзера. Может у него есть некий баг в тэге, способный его отличать от других клиентов, даже если происходит эмуляция?
Go to the top of the page
+Quote Post
district
сообщение 22.10.2009, 8:53
Сообщение #20


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 17.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 90 раз




Про баг - это мысль интересная. Но тут нужна помощь людей, которые умеют находить такой баг.
А с точки зрения простого практикующего админа - получается вот что. Если читер на ГрейЛинке додумался и не поленился настроить себе прокси, то уж тэг он сэмулирует почти стопроцентно, тут вообще никаких познаний и опыта не нужно. Поэтому "отшивка" тэга тут не вариант. И потом, ведь самом по себе использование ГрейЛинка - не криминал, криминал - использование его деструктивных фич. Так думаю.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Collapse

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts скрипт позволяющий менять ники выводимые в чат
0 Saymon21 4 742 4.4.2010, 22:06 Посл. сообщение: Saymon21
No New Posts От: Ники-Табу?
От темы с ID: 2635
1 САМАЭЛЬ 3 504 29.1.2010, 0:59 Посл. сообщение: mariner
No New Posts Ники-Табу?
Не работают скрипты
2 SAG 6 334 4.11.2009, 14:37 Посл. сообщение: Ksan
No New Posts Поменять Случайным Образом Ники
0 shunt 4 550 2.4.2009, 1:56 Посл. сообщение: shunt
Closed Одинаковые Ники
Знаю, выглдят глупо
2 yaDroLLL 7 281 12.3.2009, 0:40 Посл. сообщение: Setuper
No new Topic has attachmentsНики
36 Goblin 33 966 9.2.2009, 0:18 Посл. сообщение: Perspect
No new Новые Версии Graylink
проблемка-читы
25 D'aspid 42 545 25.1.2009, 21:57 Посл. сообщение: _LorD_
No New Posts Ипы И Ники
Есть такое, нет?
0 Voice 4 414 17.11.2008, 4:55 Посл. сообщение: Voice

 



RSS Сейчас: 3.5.2024, 0:52