myDC.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

> Испробовал всё. Не качает.

Теги
Нет тегов для показа
Дионис
сообщение 27.1.2013, 21:33
Сообщение #1


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 11 278
Спасибо сказали: 0 раз




Несколько месяцев после подключения интернета (провайдер Интерзет) Strong DC++ работал хорошо. Последнее время скачивание практически невозможно, при этом поиск работает без нареканий. Пробовал менять режим подключения, ставил все, сейчас в пассиве, но файлы не качаются. Также пробовал Flylink DC++, история та же. :( Закачка висит в статусе "Соединение-Таймаут соединения" очень долго, может висеть несколько дней.
Заметил закономерность, когда в столбце "Сегменты" первая цифра 0 (например 0/10) закачки нет, как только первая цифра изменяется (например 1/10) скачивание начинается. Ходил к другу, пробовал скачивать тот же файл с того же пользователя, всё прекрасно качается. Пробовал переустанавливать Strong DC - результата нет. Интернет подключен через Зиксел Кинетик по вай фаю. Пытался самостоятельно пробросить порты, не помогло. Помогите пжт, в чём может быть дело? extreme_sexy_girl.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Артём
сообщение 28.1.2013, 1:47
Сообщение #2


Наруто на аваторке
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 11.10.2008
Из: Харькова
Пользователь №: 771
Спасибо сказали: 773 раза




Дионис, порты правильно пробрасывал?
Go to the top of the page
+Quote Post
Дионис
сообщение 28.1.2013, 21:05
Сообщение #3


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 11 278
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Артём @ 28.1.2013, 2:47) *

Мне кажется, что да, но не уверен. Есть способ протестировать?
Go to the top of the page
+Quote Post
nafig
сообщение 29.1.2013, 19:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 8 626
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Дионис @ 27.1.2013, 21:33) *
Несколько месяцев после подключения интернета (провайдер Интерзет) Strong DC++ работал хорошо. Последнее время скачивание практически невозможно, при этом поиск работает без нареканий. Пробовал менять режим подключения, ставил все, сейчас в пассиве, но файлы не качаются. Также пробовал Flylink DC++, история та же. :( Закачка висит в статусе "Соединение-Таймаут соединения" очень долго, может висеть несколько дней.
Заметил закономерность, когда в столбце "Сегменты" первая цифра 0 (например 0/10) закачки нет, как только первая цифра изменяется (например 1/10) скачивание начинается. Ходил к другу, пробовал скачивать тот же файл с того же пользователя, всё прекрасно качается. Пробовал переустанавливать Strong DC - результата нет. Интернет подключен через Зиксел Кинетик по вай фаю. Пытался самостоятельно пробросить порты, не помогло. Помогите пжт, в чём может быть дело? extreme_sexy_girl.gif


Смотри разрешение на общественные сети в брандмауре. Обычно ставят разрешение только для домашних и частных сетей, а в настройках сети стоит общественная. Смотри также фаерволл,антивирус на исключения для этой проги. У друга такая-же безопасность стоит? В роутере тоже смотри есть фаерволл свой или нет. Но прежде попробуй нажать поиск альтернатив. Если всё сразу начнёт качать то смртри настройки клиента там есть функция включения автоматического поиска сегментов если удолённый клиент временно недоступен. Суде по твоиму описанию смахивает на настройки скачки только с одного юзера.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дионис
сообщение 29.1.2013, 22:22
Сообщение #5


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 11 278
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(nafig @ 29.1.2013, 20:56) *
Смотри разрешение на общественные сети в брандмауэре. Обычно ставят разрешение только для домашних и частных сетей, а в настройках сети стоит общественная. Смотри также фаерволл,антивирус на исключения для этой проги. У друга такая-же безопасность стоит? В роутере тоже смотри есть фаерволл свой или нет. Но прежде попробуй нажать поиск альтернатив. Если всё сразу начнёт качать то смотри настройки клиента там есть функция включения автоматического поиска сегментов если удалённый клиент временно недоступен. Суде по твоему описанию смахивает на настройки скачки только с одного юзера.


Проверил разрешение в брандмауэре. Пробовал скачивать с отключенным брандмауэром и с удалённым антивирусом - результат тот же. У друга вообще ничего из безопасности не стоит, но у него провод напрямую к компу, а потом уже от него по вай фаю раздаётся. Поиск альтернатив попробовал -не качает. Вспомнил, что раньше поиск альтернатив периодически помогал...
Сегодня три часа просидели с другом программером, результат не достигнут, но мы выяснили, что файлы также находятся, но не скачиваются и при прямом подключении, без роутера
Я правильно понимаю, что вариант проброса портов пока можно отложить, т.к. дело не в роутере? И если даже у меня кривые руки и я неправильно пробрасываю порты, то в пассивном режиме скачивание должно происходить?
Не смог найти функцию включения автоматического поиска сегментов если удалённый клиент временно недоступен в Стронг Диси.
Ну что это ещё может быть, мне кажется, я уже всё перепробовал ....
Go to the top of the page
+Quote Post
Aлзим
сообщение 30.1.2013, 14:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 4 536
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Дионис @ 29.1.2013, 23:22) *
Ну что это ещё может быть, мне кажется, я уже всё перепробовал ....

Попробуйте другой клиент. ФлайЛинк, например.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дионис
сообщение 30.1.2013, 21:10
Сообщение #7


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 11 278
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Aлзим @ 30.1.2013, 15:59) *
Попробуйте другой клиент. ФлайЛинк, например.

пробовал, тоже самое... beat_brick.gif

1) отключил брандмауэр
2) отключил центр безопасности Виндоуз
3) снёс Нортон Интернет Секьюрити (антивирус)
4) отключил роутер, подключился напрямую к компу
5) проверил есть ли соединение с интернетом
6) включал настройки и активного и пассивного режима Strong DC (адаптированного под Интерзет)
7) Перезагрузился, проверил чтобы все эти три службы были выключены.

НО ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ КАЧАЕТ!!! Я в тупике, больше не знаю, что пробовать. Уже неделю после работы только и сижу с этим DC.

Прилагаю скриншот окна Стронга.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.png ( 108 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
 
Go to the top of the page
+Quote Post
Дионис
сообщение 31.1.2013, 20:39
Сообщение #8


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 11 278
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Дионис @ 30.1.2013, 22:10) *
пробовал, тоже самое... beat_brick.gif

1) отключил брандмауэр
2) отключил центр безопасности Виндоуз
3) снёс Нортон Интернет Секьюрити (антивирус)
4) отключил роутер, подключился напрямую к компу
5) проверил есть ли соединение с интернетом
6) включал настройки и активного и пассивного режима Strong DC (адаптированного под Интерзет)
7) Перезагрузился, проверил чтобы все эти три службы были выключены.

НО ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ КАЧАЕТ!!! Я в тупике, больше не знаю, что пробовать. Уже неделю после работы только и сижу с этим DC.

Прилагаю скриншот окна Стронга.



Заметил снизу в Стронге сообщение:

[2013-01-31 21:28] DHT bootstrapping started
[2013-01-31 21:28] DHT bootstrap error: HTTP/1.1 400 Invalid CID.
(http://strongdc.sourceforge.net/bootstrap/?cid=Y6VWHLKFWUE62CFKOJFFXDJMMC3ZDCJZVQYCHKI&encryption=1&u4=33336)
Go to the top of the page
+Quote Post
nafig
сообщение 1.2.2013, 12:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 8 626
Спасибо сказали: 4 раза




попробуй этот клиент glm.cc.ua/index.html
и на сайте провайдера посмотри нет ли фаервола. Если есть то просто отключи его он может блокировать в целях безопасности порты.
ПРИМЕР:

Go to the top of the page
+Quote Post
Дионис
сообщение 1.2.2013, 19:11
Сообщение #10


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 11 278
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(nafig @ 1.2.2013, 13:11) *
попробуй этот клиент glm.cc.ua/index.html
и на сайте провайдера посмотри нет ли фаервола. Если есть то просто отключи его он может блокировать в целях безопасности порты.
ПРИМЕР:



Спасибо за совет! Клиента уже не буду пробовать, т.к. попробовал уже три разные, думаю, что дело не в них. А в личном кабинете в Интерзете ничего не нашёл подобного вашему скриншоту.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дионис
сообщение 11.2.2013, 22:06
Сообщение #11


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 11 278
Спасибо сказали: 0 раз




Мдааа....Спустя 3 недели мучений моих, друга, двух разных мастеров Интерзета, семи разных телефонных операторов Интерзета вопрос не решён, но выяснена причина! electric_shock.gif Оказывается мой дом подключен по ущербной схеме с узким каналом!!! И вечером, когда нагрузка на сеть возрастает, у DC++ блокируется возможность скачивания для сохранения скорости в интернете!!!! extreme_sexy_girl.gif :P
Go to the top of the page
+Quote Post

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Collapse

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Вроде всё настроил, а ничего не качает.
Интересные наблюдения.
6 Meloun 10 717 30.12.2012, 1:39 Посл. сообщение: HackFresse
No New Posts ДЦ не ищет и не качает, после установка маршрутизатора!
про пассив в курсе, он не подходит.
4 roflDDDD 9 113 27.7.2010, 15:43 Посл. сообщение: Ksan
No New Posts Кто Какие Rss Ленты Качает На Свой Хаб?
4 MEXAHuK 9 150 27.2.2009, 17:19 Посл. сообщение: MEXAHuK

 



RSS Сейчас: 28.3.2024, 13:18