myDC.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

> Задачи, Задачи на логику

Теги
Нет тегов для показа
a_l_e_x_
сообщение 5.2.2012, 17:28
Сообщение #1


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 9 040
Спасибо сказали: 0 раз




Привет Всем! Нет ли у каво-нибудь скрипта, который задаёт вопросы на логику? Но Есть Нюанс: Т.к вопрос звучит один, а ответ на него большой (пример: Какой знак нужно поставить между числами 4 и 5, чтобы результат получился больше четырех, но меньше пяти? Ответ
Нужно поставить запятую. 4,5 меньше 5, но больше 4.) Как его сделать, или набросьте идею пожалуйста!
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksan
сообщение 5.2.2012, 18:25
Сообщение #2


Белый Волк
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 723
Регистрация: 11.9.2008
Из: г.Томск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 657 раз




Изучать Пролог. Запускать вместе с Птокой. Передавать луа-скриптом вопрос Прологу. Получать от него решение. Передавать в чат.
Пролог или другой аналогичный более современный язык.

Я как-то задавался целью попробовать написать скриптик для решения простых логических задач, но терпения хватило только на решение силлогизмов, а дальше не стал, перспектив не видя. Хотя, скорее всего, какие-то более важные дела заставили бросить.
Но в любом случае задачи такого типа, как ты написал, вряд ли можно решать, если они не переданы скрипту по строго определённому сценарию распределения слов по тексту задачи.
Нужно хотя бы ввод делать поэтапный.
Go to the top of the page
+Quote Post
a_l_e_x_
сообщение 6.2.2012, 12:06
Сообщение #3


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 9 040
Спасибо сказали: 0 раз




А еслим например сделать так: Ответ например 1 слово, а потом бот будет сам пояснять почему типо вы ответили? я просто не могу его переделать, из за этого помощи прошу!
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksan
сообщение 6.2.2012, 14:22
Сообщение #4


Белый Волк
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 723
Регистрация: 11.9.2008
Из: г.Томск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 657 раз




a_l_e_x_, меньше текста в ответах - больше возможностей для их анализа. Нельзя так отвечать - "..Нужно поставить запятую. 4,5 меньше 5, но больше 4.."
Ответ должен быть краткий, но удовлетворяющий условиям задачи. В данном случае длостаточно было бы в ответе написать либо "," (без кавычек, хотя это как скрипт сделаешь, можно как угодно обрамлять ответы), либо просто "запятая" (или "запятую"). Удовлетворяет ответ задаче? Удовлетворяет. А скрипту остаётся только проверить по базе вопросов/ответов, совпадает с ответом или нет.
Естественно, в базе ответ тоже должен быть такой же...точнее, должен быть и тот и другой вариант, так будет правильнее.

PS: Про
Цитата
а потом бот будет сам пояснять почему типо вы ответили?
Так пояснять или спрашивать будет бот? Непонятно. Если спрашивать, наверно, ответ на этот твой вопрос должен был бы быть такой - "Потому что ты спросил!" Пиши внятнее.

UPD: Кажется, я понял твою цель. Ты хочешь скрипт не для решения логических задач, а для получения ответов на заданные логические задачи. И ответ должен быть однозначно правильный, совпадающий с базой ответов.
Ну так это самый простой скрипт. big_smile.gif

А я то думал...
Go to the top of the page
+Quote Post
a_l_e_x_
сообщение 8.2.2012, 19:13
Сообщение #5


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 9 040
Спасибо сказали: 0 раз






UPD: Кажется, я понял твою цель. Ты хочешь скрипт не для решения логических задач, а для получения ответов на заданные логические задачи. И ответ должен быть однозначно правильный, совпадающий с базой ответов.
Ну так это самый простой скрипт. big_smile.gif

А я то думал...
[/quote]


Ну в приницпе да, как например у скрипта Викторина, у меня просто есть база с логическими задачами и ответами сразу, но я незнаю как его создать то вообще, и нюанс - бот не должен подсказывать, ну или хотябы 1 раз сказать типо сколько букв в ответе! Вот например скажу я ответ : qwerty, он напишет: правильно, и пояснит почему этот ответ правельный! вот в чём заглузка, помогите пожалуйста!
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksan
сообщение 9.2.2012, 11:13
Сообщение #6


Белый Волк
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 723
Регистрация: 11.9.2008
Из: г.Томск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 657 раз




Цитата
помогите пожалуйста!
Хочешь сказать - "напишите, пожалуйста" ?
Нет уж, пиши сам. Это не относится к безопасности, а развлечение, потому пиши сам.
Go to the top of the page
+Quote Post

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Сейчас: 28.3.2024, 19:35