myDC.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

> Мультибот

Мультибот
Что лучше один мультибот или набор скриптов полностью заменяющие его функции
Лучше мультибот [ 10 ] ** [34.48%]
Лучше набор скриптов [ 19 ] ** [65.52%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Теги
Нет тегов для показа
Wariner
сообщение 8.8.2008, 19:00
Сообщение #1


Самый главный активист :-D
***********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 790
Регистрация: 29.6.2008
Из: г. Тула
Пользователь №: 97
Спасибо сказали: 440 раз




Вот задался вопросом что должно быть в мультиботе?! хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу!!!

PS: создал тему в этом разделе но не уверен что она сюда подходит... если что перенесите;)
Go to the top of the page
+Quote Post
*FoxMalder*
сообщение 8.8.2008, 22:50
Сообщение #2


мяу =^.^=
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 14 раз




куча скриптов лучше 1 бота
Go to the top of the page
+Quote Post
dimetrius
сообщение 8.8.2008, 23:12
Сообщение #3


Освоившийся участник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Регистрация: 24.6.2008
Из: Луганск
Пользователь №: 70
Спасибо сказали: 47 раз




Оно то лучше куча скриптов, но если их писал один человек!

Очень часто нужно использовать несколькими скриптами одну БД... и т.д.

В общем... ЛУЧШЕ мультибот + набор скриптов big_smile1.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Setuper
сообщение 8.8.2008, 23:14
Сообщение #4


RusHub team lead
**************

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 030
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Королёв (Моск. обл.)
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 1708 раз




мультибот однозначно лучше во всех отношениях и в особенности в оптимальном использовании памяти и нагрузки на хаб
Go to the top of the page
+Quote Post
*FoxMalder*
сообщение 9.8.2008, 2:58
Сообщение #5


мяу =^.^=
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 14 раз




но мультибота нельзя изменять на свое усмотрение
Go to the top of the page
+Quote Post
dimetrius
сообщение 9.8.2008, 7:46
Сообщение #6


Освоившийся участник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Регистрация: 24.6.2008
Из: Луганск
Пользователь №: 70
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(*FoxMalder* @ 9.8.2008, 2:58) *
но мультибота нельзя изменять на свое усмотрение

Почему же? Смотря как нам его преподнесёт разработчик! Если закодирует, то конечно! Если же в открытом виде, как хубба, то в чём проблема!?
Go to the top of the page
+Quote Post
Wariner
сообщение 9.8.2008, 9:25
Сообщение #7


Самый главный активист :-D
***********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 790
Регистрация: 29.6.2008
Из: г. Тула
Пользователь №: 97
Спасибо сказали: 440 раз




Такой вот я человек, хочу всё и сразу, поэтому даже не научась толком писать скрипты появляются идеи написать мультибота... Думаю интересно было бы сделать чтоб основной файл был не слишком громоздкий а все его возможности лежали в папке и вызывались из главного по мере необходимости.(например если бот снабжён антпрекламой то в папке бота лежал бы кусок скрипта антиреклама) и ещё чтоб к боту можно было добавлять возможности просты перемещением нужного скрипта к нему в папку и дописыванием в его главный файл пары строк)))))

PS: люди дайте всётаки нормальный мануальчик и я попробую реализовать то что тут описал)))
PS2: иначе методом проб и ошибок я буду писать его до старости... still_dreaming.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Илья Иванович
сообщение 10.8.2008, 10:26
Сообщение #8


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 329
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Wariner @ 9.8.2008, 10:25) *
Такой вот я человек, хочу всё и сразу, поэтому даже не научась толком писать скрипты появляются идеи написать мультибота... Думаю интересно было бы сделать чтоб основной файл был не слишком громоздкий а все его возможности лежали в папке и вызывались из главного по мере необходимости.(например если бот снабжён антпрекламой то в папке бота лежал бы кусок скрипта антиреклама) и ещё чтоб к боту можно было добавлять возможности просты перемещением нужного скрипта к нему в папку и дописыванием в его главный файл пары строк)))))

PS: люди дайте всётаки нормальный мануальчик и я попробую реализовать то что тут описал)))
PS2: иначе методом проб и ошибок я буду писать его до старости... still_dreaming.gif

Считаю, что нужен.
Прежде всего надо начать с варианта, где будут только рабочие скрипты, без развлекаловки.
1. Регистрация-приветствие
Хотелось бы реализовать следующие:
-Регистрируем всех, но... Впервые входящие регистрируются в низшую группу с ограничением на скачивание в сутки (может быть за время нахождения на ХАБе или просто ограничение скорости скачивания)... Поясняю: Всё это делается для небольшого ХАБа, где собрались взрослые люди.... При вхождении определяется: сколько всего человек скачал и отдал за весь период и за последние семь дней, а также соотношение...... Определяется время нахождение на ХАБе за последние семь дней, за последний месяц..... Если каждой группе участников будут соответствовать определённые параметры по шаре, нахождению на ХАБе, по скачиванию (причём надо обязательно сделать возможность, чтобы админ мог вручную определять пользователя в одну из групп) пользователю должна выводиться информация о его параметрах и отклонениях.....

Извините за сумбурность........... Добавлю позже. Могу объснить свою идею подробнее по скайпу.
Спасибо.
Go to the top of the page
+Quote Post
mariner
сообщение 10.8.2008, 11:42
Сообщение #9


Местная ТехПоддержка
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 875
Регистрация: 18.7.2008
Из: Моск. Обл, г. королев, район Болшево
Пользователь №: 221
Спасибо сказали: 220 раз




Цитата
Хотелось бы реализовать следующие:
-Регистрируем всех, но... Впервые входящие регистрируются в низшую группу с ограничением на скачивание в сутки (может быть за время нахождения на ХАБе или просто ограничение скорости скачивания)... Поясняю: Всё это делается для небольшого ХАБа, где собрались взрослые люди.... При вхождении определяется: сколько всего человек скачал и отдал за весь период и за последние семь дней, а также соотношение...... Определяется время нахождение на ХАБе за последние семь дней, за последний месяц..... Если каждой группе участников будут соответствовать определённые параметры по шаре, нахождению на ХАБе, по скачиванию (причём надо обязательно сделать возможность, чтобы админ мог вручную определять пользователя в одну из групп) пользователю должна выводиться информация о его параметрах и отклонениях.....


Имхо бред! Для таких вщей есть торрент,и гемораа там меньше big_smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Nickolya
сообщение 10.8.2008, 14:08
Сообщение #10


Главный ра******й тут...
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 727
Регистрация: 18.5.2008
Из: RF, 2la
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 776 раз




Еще раз повторюсь, что трафик (скачал/отдал) в дц нельзя контролировать! Так что идея не реализуема...

Илюх, что касается мануалов по луа, то действительно неплохо почитать писанину инсайда, я учился именно по этим материалам (начиналось-то все с проца), плюс справочник функций луа (у меня на английсокм, но и луа.ру подойдет) и собственный опыт ковыряния чужого добра. Если что - спрашивай у меня в локалке, не стесняйся. big_smile.gif

А про такого бота сами думаем, чтобы можно было урезать абсолютно весь функционал, удобный интерфейс ко всему этому (сейчас я разрабатываю что-то типа апача на скриптах), хорошую оптимизированность работы, да и еще много всего. Я планирую этим заняться, но пока это лишь планы, надо найти еще время для их реализации. big_smile.gif Но это моё, ты в праве сам сделать своего монстра))) Так что пытайся, надеюсь время и желание на это есть.
Go to the top of the page
+Quote Post
mariner
сообщение 10.8.2008, 15:35
Сообщение #11


Местная ТехПоддержка
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 875
Регистрация: 18.7.2008
Из: Моск. Обл, г. королев, район Болшево
Пользователь №: 221
Спасибо сказали: 220 раз




хм,а сетапер показывал хаб, на котором были рейтинги скачки-отдачи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Setuper
сообщение 10.8.2008, 16:19
Сообщение #12


RusHub team lead
**************

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 030
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Королёв (Моск. обл.)
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 1708 раз




Рейтинг по количеству скачек и отдач на юзера, но не по трафику!
Go to the top of the page
+Quote Post
Nickolya
сообщение 10.8.2008, 17:48
Сообщение #13


Главный ра******й тут...
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 727
Регистрация: 18.5.2008
Из: RF, 2la
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 776 раз




А на такую статистику вообще бред опираться! Соединюсь я с юзером чтобы скачать или отдать 1 файл текстовый или 10 фильмов (ведь при 1 соединении можно качать много файлов, вроде так??!), есть разница? big_smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Wariner
сообщение 10.8.2008, 21:34
Сообщение #14


Самый главный активист :-D
***********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 790
Регистрация: 29.6.2008
Из: г. Тула
Пользователь №: 97
Спасибо сказали: 440 раз




Ну чтож, взялся я потихоньку что то делать still_dreaming.gif Не смейтесь но думаю для начал надо придумать название)))
Жду ваших предложений!!! И надеюсь на вашу помощь если будут вопросы)))

Ита возник первый вопрос:
если делать бота как я описывал выше то в главном файле будет куча строчек dofile, кто нибудь может реализовать функцию которая будет загружать все файлы из конкретной указанной папки?
Go to the top of the page
+Quote Post
Nickolya
сообщение 10.8.2008, 22:38
Сообщение #15


Главный ра******й тут...
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 727
Регистрация: 18.5.2008
Из: RF, 2la
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 776 раз




Решение один - код из Flexo (вылезет окно консоли при выполнении), прокомментировал каждую строку:
Код
    LoadPlugins = function()
        tModules = {}    -- табилца с модулями
    --tCore.SendToOps("Loading plugins...",1)
    os.execute('dir Flexo\\Plugins /b > Flexo\\Plugins\\List.txt')    -- консольная команда которая сохранит в файл список файлов в папке
        c = 0    -- кол-во файлов
        for line in io.lines("Flexo/Plugins/List.txt") do        -- открываем только что созданный файл
            local s,e,lua = string.find(line,"%.(lua)$")    -- смотрим какое расширение у файла
            if lua then    -- если это .lua
                plug = string.sub(line,1,-5)    -- обрезаем строку чтобы убрать расширение (.lua)
                require(plug)    -- загружаем плагин (в начале в скрипте изменена переменная, отвечающая за работу этой функции: package.path="Flexo/Plugins/?.lua")
                c = c + 1    -- увеличиваем счетчик файлов на 1
            end
        end
        tCore.SendToOps(c.. " plugins loaded",1)
    os.remove("Flexo/Plugins/List.txt")    -- удаляем файл
    end,

Решение два - библиотека PXLuaFileSystem (как загрузить библиотеку в скрипте надеюсь знаешь, к либе прилагается мануальчик, но все-таки: require "pxlfs"), функция вернет таблицу со всеми файлами в папке:
Код
function ListDir(sPath)
    local tFiles = {}    -- таблица с фалами
    for sFile in lfs.dir(sPath) do    -- цикл, получающий название файлов из определенной папки
        if sFile ~= "." and sFile ~= ".." then    -- если название - не . или .. тогда (точка - это эта же папка, две - переход на папку выше)
            local sWay = sPath.."\\"..sFile    -- путь к файлу
            local tAttr = lfs.attributes(sWay)    -- берем атрибуты файла
            assert (type(tAttr) == "table")    -- проверяем что таблица атрибутов явлется таблицей
            if tAttr["mode"] ~= "directory" then    -- если это не директоория (папка)
                tFiles[sWay] = 1    -- добавляем путь в таблицу
            end
        end
    end
    return tFiles    -- возвращаем таблицу с файлами
end

На основе 1 из этих решений можно сделать то, что тебе надо, надеюсь помог, а может и решил и еще чью-то проблему. big_smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Collapse

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No new Topic has attachmentsМультибот
Я жадный до бд =)
17 mariner 19 201 12.3.2009, 2:56 Посл. сообщение: Setuper
Moved Мультибот
Я жадный до бд =)
0 mariner 0 11.3.2009, 19:26 Посл. сообщение: Setuper

 



RSS Сейчас: 20.4.2024, 6:08