myDC.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

> Бан менеджер, мониторинг банов

Теги
Нет тегов для показа
Otshelnik-Fm
сообщение 25.5.2009, 13:24
Сообщение #1


Я коварный Санта Клаус
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 54 раза




Сделайте скрипт Бан менеджер. Предистория: - в нашей сети динамические IP и статические платные. Забанишь пользователя стандартно дав ему полный бан (IP +ник) - банишь его как правило надолго. Страдают потом невинные пользователи кто еще не зарегился, а уже попал на забаненый IP..

Нужен:
бан на час
На сутки
и на 14 дней.
+постоянный бан для IP + ника из группы риска

Скрипт ведет логи и разбанивает по окончании срока (14 дней) - ТОЛЬКО IP (ники забанены навек)

--вроде бы стандартно все...

Далее по команде "Показать забаненые IP более 1 раза" - тоесть эта команда будет показывать IP адреса в группе риска (это и будут те самые забаненые и через 2 недели разбаненые злостные юзеры с постоянным IP адресом - и их мы сможем забанить вновь) - таким образом через 2 недели будет происходить полный разбан IP - а уже через месяц мы сможем вычислить злостных пользователей с постоянным IP - и держать эти IP постоянно в бан листе.

тоесть к обычному бану нужна статистика банов ip - чтобы вычислить нарушителей с постоянным ip
Go to the top of the page
+Quote Post
Otshelnik-Fm
сообщение 26.5.2009, 22:51
Сообщение #2


Я коварный Санта Клаус
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 54 раза




Ну что ни у кого нет такой связки динамика + статика IP ?:(
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksan
сообщение 27.5.2009, 14:36
Сообщение #3


Белый Волк
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 723
Регистрация: 11.9.2008
Из: г.Томск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 657 раз




Цитата(Otshelnik-Fm @ 27.5.2009, 2:51) *
Ну что ни у кого нет такой связки динамика + статика IP ?:(
1. Не вижу проблему. Неужели до сих пор не смогли у себя выяснить, какие диапазоны динамические? Ну баньте на сутки для начала. Если он перезайдёт и опять напакостит, баньте ещё раз. Если третий раз повторится до истечения суток, определяйте через WhoIs, в каком он диапазоне находится, и в дальнейшем будешь знать, как работать с ним (краткосрочные баны или заглушки, до 1 суток)
2. Ещё проще - использовать UserInfo_by_Nickolya_SQLite_db_lua5.1_API_1_.lua либо его аналог для API_2. В этом случае достаточно недельки максимум, чтоб определить, сколько адресов юзает человек - 1 или 10.
Go to the top of the page
+Quote Post
Otshelnik-Fm
сообщение 27.5.2009, 17:21
Сообщение #4


Я коварный Санта Клаус
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 54 раза




Какие тут диапазоны. В закрытой сети ФОС на 78.... на 88.... и на 95.... О каких диапазонах речь. Закрытая локалка.

2.- юзер когда его банишь меняет ип и ник. а мне надо статистику разбаненых. те ктого 2 или 3 раза разбанил с одного ип - это постоянные IP. Вот их тогда в вечный бан.

Почему я так говорю - Кто начинает держать свой хаб - то ему выгодно постоянный IP. и большинство переходит на постоянный IP (доплачивает провайдеру за статический адресс). Потом они начинают спамить своей рекламой на моем хабе (поэтому закрыв админский IP я решу проблему)...


Администрации - перенесите тему в корзину - закрывайте её. Приношу извинения за бред. (понял что админ не будет палить свой кровный постоянный IP и попросит друга с динамическим - поспамить). Имхо - бред на самом деле в теме развёл
Go to the top of the page
+Quote Post

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Сейчас: 29.3.2024, 13:28