myDC.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

> Нововведения В Грейлинке, голосуйте за новое, и предлагайте своё

Теги
Нет тегов для показа
SerJo
сообщение 31.1.2009, 16:36
Сообщение #1


Абсолютный новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.1.2009
Пользователь №: 1 995
Спасибо сказали: 0 раз




Список предложений, за которые нужно голосовать на емеел greyteam@mail.ru
по следующей форме: что хотите, чтобы было реализовано в первую очередь:
Пример 1.(VS006) 2.(ST004) 3.(CH003) 4. и.т.д.
(для удобства до 10 запросов)
Набравшие больше всего голосов скорее всего будут реализованы

Рекомендации

Рекомендуем ознакомиться со всей веткой предложений из-за того что в первое сообщение попадают далеко не все пожелания. Плохо сформулированные и не нашедшие поддержки но полезные запросы могли быть проигнорированы ;)

[Список предложений (30.01.08)]
Краткий словарь по маркировке:
[код][номер]
Коды: CT - Chat, TR - Transfers, VS - Визуальное оформление, ST - Settings, HS - Настройки хабов, FU - Favorite Users, SH - Share, SE - Поиск, CH - Cheats (Читы)

VS Визуальные

VS003 Чтоб колесом мышки скролилось то окно, на котором стоит курсор (то есть без нажатия кнопкой мыши по окну, а по координатам курсора). (Karumo)

VS004 Сделать опционально возможность убрать из строки статуса визуальное хэширование, мешает тем что не видно строки статуса когда долго хешируется. (Karumo)

VS006 Сделать оперативно отключаемую функцию фильтра поиска ADLSearch.
Например удобно использовать "раздутый" фильтр который я предлагал ранее. Но при большом файле начинается неизбежное подтормаживание поиска. Здорово, если сделать галочку в окне файл-листа, с запоминанием последнего состояния опции. (SHURIK009)

VS007 Вернуть "Сетевую Статистику" (Nail), я тоже ЗА! (кому она мешала?!...)

VS009 В окне закачек, сотировку столбца скорость сделать по возрастающей и потом ноль. а не так как сейчас - самая низкая, потом все выше и потом ноль. (AniNerbe)
Добавлю: для универсальности хотелось бы чтобы «ВЕЗДЕ, во всех окнах сохранялась как сама колонка, так и её значение» при выходе/входе из программы. (Karumo)

VS010 Для того чтобы посмотреть, что с меня скачал конкретный человек:
В окно "Завершенные задачи" рядом с галкой автопрокрутка добавить поле для ввода текста и рядом выпадающее меню: ник, имя файла, IP. (AniNerbe)

VS011 Порой бывает интересно посмотреть, что с меня качает юзер просящий слот: для этого я кликаю по его нику, выбираю пункт "Информация о пользователе" и там смотрю, но! иногда мне надо посмортеть полный список, что хочет чел качнуть, и например, если он пишет что он хочет качнуть одно, а я ему хочу тыкнуть что именно он с меня запрашивает, а для этого мне надо перейти в меню "Очередь отдачи".
Поэтому такое предложение: при клике по "Информация о пользователе" - Имя файла -> автоматически открывается "Очередь отдачи" на том пользователе и на том файле. (AniNerbe)

VS012 вообще хорошо бы в настройках заиметь секцию настройки горячих клавиш (Deft)

VS013 Добавьте на панель управления кнопку "Включить/отключить всплывающие сообщения" (Galantic)

VS014 Добавить в окнах favorites hubs/users разделение по категориям. Например окошко слева как в окнах очередей закачек/отдач. Было бы очень удобно. И еще перенос Drag-and-Drop было бы вообще замечательно.

VS015 сделайте возможность задавать ширину вкладок. былобы идеально еслиб для каждого вида вкладок можно было задавать свою ширину. (Phemmer)

TR Transfers

TR001 Опцию "отдача своего файлиста без ограничения по скорости". Наверное подразумевалось что под это дело выделяется временный (я бы даже сказал перманентный) экстраслот без лимита по скорости. (AniNerbe)

TR002 По работе с медленными личерами (те кто медленно качает и занимает слот), назовем условно "Cruel Upload Queue" (Жестокая очередь отдачи) или "Strong Upload Queue" (Жесткая очередь отдачи)
Механизм такой:
За N секунд проверяем скорость качаемого файла размером более F Кб.
Если скорость отдачи ниже S Кб/с то прерываем отдачу, если нужно он сам встанет в конец очереди (что при этом выдавать личеру в статусе на усмотрение автора, можно например ничего). Освобождая слот для потенциально более быстрого личера. Естественно автоотключение этого механизма если есть свободные слоты. Естестственно чтобы это не влияло на фаворитов.
Конечно смахивает на чит, но тем самым увеличивем общую скорость отдачи. тем более когда нибудь очередь все равно до него дойдет, т.к. все быстрые уйдут. (Karumo, AniNerbe)

TR003 Ограничение в "Share Group" 256кб/с недостаточное. Увеличить бы его в несколько раз или сделать поле ввода числа в килобайтах. (Phemmer)
Того же самого не хватает в "Favorite Users". (Karumo)

TR005 Продвинутый экстра-слот с кого качаю или взаимовыгодный обмен слотами
Возможно ли, когда юзер встает к тебе в очередь, посылать дополнительный параметр - "стоит ли у него галочка экстра-слот с кого качаю", если параметр True - то давать этому юзеру слот, таким образом я взамен тоже получаю слот. Если передать такой параметр в рамках протокола невозможно, то может быть можно организовать такое на уровне авто-сообщений, например, когда юзер встает ко мне в очередь, проверяется качаю ли я с него, если да, то ему посылается : Send: *SECRET_CODE_I_AM_IN_YOUR_Q_TOO* - если у этого юзера включен "взаимовыгодный слот" то даем ему слот, он соответственно тоже должен дать.

Таким образом, в чем идея "взаимовыгодного слота" - в том что даем слот не тому с кого качаем, а тому кто хочет скачать с меня и готов дать слот взамен. (от 18.1.2008, 21:31)

TR006 идейка насчёт "антифрагментации": если выделять место сразу на весь файл накладно, а выделение по мере скачивания приводит в огромной куче фрагментов (т.к. параллельно качается много файлов и их фрагменты переплетаются между собой), то разумно ввести параметр "размер фрагмента". если скачка начинается с адреса 12345678, а фрагмент - 10000 байт, то на диске сразу резервируется место под диапазон 12340000-12350000 и оно уже не дробится. в содружестве с ntfs sparse files будет оптимальный компромис. (SMT)

ST Settings - настройки (общее)

ST001 GUI (визуальная) настройка количества строк сохраняемых в Finished Uploads/downloads окон. И кнопочку Purge в нижней части окна, или в настройках AutoPurge по максимальному количеству строк. Или какая нибудь альтернатива этому. (Karumo)

ST002 Автоматическое перечитывание CustomLocations.ini и CustomMessages.ini при изменении внешними программами. Или можно вообще сделать отдельное окошко в настройках, наподобие как для IPTrust.ini. (Karumo)

ST003 В настройках "Limits" добавить опцию-галочку "Disable limits on ScreenSaver" (Выключение режима ограничения при включении Скринсейвера). Тоесть выключение режима ограничений когда пользователь отошел от компа и долго его не использует или типа того. (Fartman)

ST004 Изменение приоритета процесса грея при сворачивании на более низкий (опционально), желательно с возможностью выбора на какой. (napalm)

ST005 сделать в опциях чтобы автоматически появлялся статус "ушёл" при простаивании машины более 10 или 15 минут (Phemmer)

HS HubSettings - настройки хабов

HS002 Ввести наконец в настройках «время задержки переподключения» для хабов. В данным момент "быстрое переподключение" сильно утрированно. Как правильно многие замечали это приводит к разного рода проблемам. Еще прекращение автоподключения после N попыток и возобновление после T - определенного времени таймаута.

CT Chat - чат, ЛС (общее)

CT001 при копировании СТРОКИ или СТРОК лога чата копировались магнетки (полностью, когда сокращены) и смайлики (текст смайла). (Karumo) Копироваие только ссылок через меню, немного не то...

CT003 Добавить индикатор раскладки перед строкой набора текста в чатах и личке, и желательно запоминание его для каждого окна хотя бы в пределах сессии. (Nail)

CT004 Сделать опцию для скрола в 3-х вариантах: Auto/On/Off (hmury, hixxas)Под вопросом...

CT005 Инода бывает, что админы/опы вешают в топик ссылку, так вот хотелось бы иметь возможность копировать топик (AniNerbe)

CT006 Озвучка смайлов должна работать только для текущего окна лички/чата а не для всех (AniNerbe)

FU Favorite Users - по избранным пользователям

FU002 Добавить возможность в окне Favorites чтобы вместо IP адреса добавлять пользователя по DNS имени. (Nail)

SH Share Settings - все что связанно с шарой

SH002 По NTFS потокам, идея от SHURIK009 (от 24.4.2008, 18:16) я ее только уточняю.
Иногда требуется удалить/перехэшировать TTH в NTFS потоках больших файлов (от 16 мегабайт и выше). Предложение: автоматическое удаление потоков при отключении опции " Store TTH in file NTFS stream" (информация все равно остается в базе gl.db3), или сделать кнопку "обновить TTH файлов в NTFS потоках".

SH003 К комментариям к ТТН очень нехватает возможности добавлять комент сразу к группе файлов, а также изменять, удалять свой комент. (Phemmer)

SH004 предложение: подсвечивать в списках те файлы, которые были в шаре раньше - для того если скажем файлы записаны на диск и удалены.Чтобы база данных сильно не засорялась,можно сделать это только для файлов размером скажем от нескольких мегабайт. Фича реализовано уже давно во флайлинке. (Phemmer)

SH005 Предлагаю сделать редактор шары, как при записи файлов на диск в Nero, т.е. создавать структуру шары непосредственно в программе, таким оброзом структура шары и физические данные могут различаться.
Хотелось бы:
1. Поддержка Drug&Drop в редакторе шары
2. Возможность создавать и переименовывать дериктории
3. Где-то запоминать если директория была перенесена и проверять на наличие новых файлов в этой директории, при этом не должны добавляться файлы удаленные вручную, такие файлы могут быть добавлены тоже только вручную
4. Измененные связаные файлы должны перехешироваться
5. Возможность быстро убрать из шары файл или папку
6. Удалять из шары отсутствующие файлы
7. Чтобы не потерять старых пользователей привыкшим уже к существующему порядку, хорошо бы сохранить возможность режима работы по старому, например путем снятия или установки галочки в настройках программы
8. Возможность записать в разные папки один и тот же файл, при этом правда встает вопрос какой размер шары отображать (размер файлов в шаре или размер уникальных файлов) этот выбор можно вынести в настройку программы
9. Возможность сохранить и загрузить созданную шару.
(ivik)

SE-Search - Поиск
--

CH-Cheats - Читы

CH001 Предлагаю сделать рядом с кнопочками "Обновить сприсок юзеров" и "Сохранить список как Exel"
кнопочку "Отправить ЛС всем" Нажал, ввел сообщение, таймаут между сообщениями указал. (ZanKy)

Это неофициальный список ToDo (Предложений), куда добовляються хотелки пользователей (в конце в скобках добавляються автора/авторов предложения, если их много или утеряна/переработана - то автор не указывается). Единственный критерий - значимость предложения (обсуждаемо). Присылайте свои хотелки сюда, список будет время от времени обновляться и отсылаться автору грея для напоминания big_smile.gif Ребята, предлагайте свои новороты к рассмотрению, только глупые идеи не предлагать ;)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  30.01.09.doc ( 53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Go to the top of the page
+Quote Post
Delion
сообщение 31.1.2009, 21:21
Сообщение #2


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 843
Спасибо сказали: 15 раз




CH - убрать нах
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaska
сообщение 31.1.2009, 23:10
Сообщение #3


Освоившийся участник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Регистрация: 2.6.2008
Из: RB,Ufa
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 106 раз




Поддерживаю) долой читы!
Go to the top of the page
+Quote Post
Otshelnik-Fm
сообщение 17.5.2009, 14:01
Сообщение #4


Я коварный Санта Клаус
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 54 раза




Конечно не совсем прямо к разработчикам - но может кто поддержит: нужна кнопка подобие тех что вверху клиента. тоесть необходимо для того чтобы обойтись меньшими кликами мышки.
я нажимаю эту кнопку а она отвечает за команду !addrel films (к примеру ) - далее выскакивает диалог добавления фильма.

Как я вижу способ добавления - меню настроек: "добавить кнопку", "указать к кнопке bmp файл" (картинка) и "Вписать команду хаба для быстрого доступа" - тоесть вписываю команду - сохраняю и кнопка добавляется
Go to the top of the page
+Quote Post
Setuper
сообщение 17.5.2009, 16:04
Сообщение #5


RusHub team lead
**************

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 030
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Королёв (Моск. обл.)
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 1708 раз




Only к разработчикам!
Go to the top of the page
+Quote Post
Uncle_Dif
сообщение 17.6.2009, 14:25
Сообщение #6


Освоившийся участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 18.5.2009
Из: Уфа, штат Солнечная Башкирия
Пользователь №: 3 353
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Jaska @ 1.2.2009, 0:10) *
Поддерживаю) долой читы!


И я - долой их! Будучи нуб-нубом выхлопотал себе БАН. По прозрении понимаю- резону в них нет, только искушение. А фишка "послать на х.." просто не робит....
Go to the top of the page
+Quote Post

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Collapse

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts От: Нововведения В Грейлинке
От темы с ID: 1249
-1 -- 3 865 -- Посл. сообщение: --

 



RSS Сейчас: 19.4.2024, 11:03