Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Статистика пиров по TTH

Автор: Dset 4.5.2009, 2:40

Нужно чтобы выполнялось следующее действие:
Есть TTH файла - нужно отправить сиюминутную статистику поиска по этому TTH на хабе(хабах) в базу MySQL по запросу (проверка доступности файла через web), либо через определенные промежутки времени crontab (рисование графиков наплыва/захода пиров)
Что это умеет делать :-) ? Lua скрипт сидящий на dc++ клиенте? Или что мне нужно для таких операций?

Думаю нужно определиться, с тем что я ищу, и разместить объявление с оплатой услуг помощи
Icq 258525183
Помогите сформулировать запрос :-)

Автор: OtshelnikFm 4.5.2009, 19:20

Где-то я уже тут спрашивал про такой скрипт к клиенту - сказали невозможно. Хотя у нашего провайдера ребята так сделали http://mydc.ru/r/?http://kino.vfose.ru/ - собрали какую-то либу под винду и прикрутили к клиенту

Автор: Wariner 4.5.2009, 19:38

думаю что там работает не скрипт а отдельный бот, да и просили в первом посте не это вроде!

По делу мы можем отследить только TTH и юзера который его ищет. Невозможно отследить у кого есть файл а у кого нет!

Автор: OtshelnikFm 4.5.2009, 19:57

Там работает статистика видеопоиска.

К примеру у меня есть сайт комедийных фильмов. К ним описание и магнет ссылка в DC. Ну а можно ли как нибудь все это дело мониторить? 180 фильмов - 180 TTH. А как выполнить по ним автоматический поиск в DC и указать количество совпадений на сайте? Держать в клиенте 180 окон поиска? извините за оффтоп

Автор: Dset 5.5.2009, 13:25

Цитата
Невозможно отследить у кого есть файл а у кого нет!

А что показывает DC клиент, если я ищу "martix" например - и в окне поиска отображается сколько людей фильм держат?
Если кто то в окне чата дает магнет -то по поиску нахожу пиров (соотв. вижу их количество -то что нужно)
не только с названием "matrix" а и тех у кого изменено название.
Это видимо бот который берет из базы указаные TTH выполняет поиск и отправляет количество найденых пиров в базу. Вот это я ищу...

Автор: Setuper 5.5.2009, 13:54

ну ищи дальше big_smile.gif

Автор: district 6.5.2009, 5:18

Цитата
Хотя у нашего провайдера ребята так сделали kino.vfose.ru - собрали какую-то либу под винду и прикрутили к клиенту

У нас тоже такое есть... но, насколько я понял, есть несколько раздаточных серверов ( у нас они идут под именами RealDock40, RealDock41 ... и т д), где гарантированно хранятся эти файлы, и вся база данных основана на содержимом этих серверов. А оперативно вычитывать и составлять базу данных , да еще оперативно ее корректировать ( это с каждым входом и выходом каждого юзера?)... вот тут не знаю. Пардон если не в тему big_smile.gif

Автор: Dset 8.5.2009, 16:18

Составлять и корректировать я уже как то сам.
Взял tth из таблицы, посмотрел на хабе, отправил результат в другую таблицу.
Никто не взялся бы, за написание этого бота за деньги?

Автор: Atlant 26.10.2010, 10:47

Я написал такого клиента. И в связи с этим возник вопрос к знатокам.
На хабе для определенного профиля отключена проверка на спам-поиск. Мой клиент логинится под ником, имеющим этот профиль. Если искать с этого ника достаточно часто, например, 1 раз в секунду, то ответы на поиск от клиентов пользователей перестают приходить. Это связано с тем, что DC++ клиенты имеют свою защиту от спам-поиска?