Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ От: ChatLogsMySQL

Автор: Setuper 21.4.2009, 21:19

Оперативное использование метода dbformat big_smile.gif
Уже спустя полтора часа после публикации.

Автор: Wariner 21.4.2009, 21:30

ну к тому времени скрипт был уже готов и в нём была другая функция)))) но так круче)))

Автор: Setuper 21.4.2009, 21:40

Небольшая оптимизация.
Вместо:

Код
local _,_,sCmd = sData:find("%b<>%s+(%S+)")
код:
Код
local sCmd = sData:match"%b<>%s+(%S+)"


Вместо:
Код
os.date("%Y-%m-%d")
код:
Код
os.date"%Y-%m-%d"

С случае постоянной строки скобки можно опускать. Так намного нагляднее, да и зачем писать лишние скобки big_smile.gif (хотя, убирая скобки, оптимизации не прибавляется).

Автор: mariner 22.4.2009, 10:34

Решил юзать вместо истории чата, ибо кушает мало big_smile.gif Ну и собственно замечание - стоит сделать так, чтобы не логировало команды чата. Ну и еще - я тут накатаю как делать базу и локального юзера со всеми привилегиями на нее, а то рута использовать с скриптах - не тру, можно ПХП межушного нервного узла подхватить. И еще - советую сделать очистку базы - например через месяц. Типо день, который был 30 дней назад - удаляется.

Автор: Wariner 22.4.2009, 10:42

Цитата(mariner @ 22.4.2009, 11:34) *
Решил юзать вместо истории чата, ибо кушает мало big_smile.gif Ну и собственно замечание - стоит сделать так, чтобы не логировало команды чата.

сделаю
Цитата(mariner @ 22.4.2009, 11:34) *
Ну и еще - я тут накатаю как делать базу и локального юзера со всеми привилегиями на нее, а то рута использовать с скриптах - не тру, можно ПХП межушного нервного узла подхватить.

впринципе согласен, просто пока пишу без лишних наворотов)))
Цитата(mariner @ 22.4.2009, 11:34) *
И еще - советую сделать очистку базы - например через месяц. Типо день, который был 30 дней назад - удаляется.

А вот это я думаю зря! БД прикручена к этому скрпту именно для того чтобы хранить всю историю и не очищать её!

Автор: Setuper 22.4.2009, 10:50

Согласен с Wariner-ом. Очистка базы ни к чему! База данных вмещает очень много и нужно чтобы прошли годы для того, чтобы база данных забилась. На крайний случай её всегда можно очистить до нужного количества строк, составив соответствующий запрос big_smile.gif

Автор: Serx 22.4.2009, 14:23

попробовал поюзать... у меня чет только 2 предложения по увеличиванию функционала появилось:
неплохобы иметь команду просмотра лога в периоды с такого-то числа-времени по такое то число-время
желательно чтобы ещё в логе выводился IP юзера

ну и ещё такое: если при вводе даты ввести не цифры, а какие-нить буквы то команда пройдет в чат

P.S. смените название скрипта в первом посте :(

Автор: Setuper 22.4.2009, 19:27

Какой толк в названии каждой темы приписывать mysql, когда для этого создан раздел?
В данном разделе все скрипты используют бд mysql, поэтому приписывать mysql - это лишнее!

Автор: Wariner 22.4.2009, 19:43

некоторые просто будут этого не замечать! в принципе поправить не сложно)))

Автор: OtshelnikFm 22.4.2009, 20:01

Думаю префикс mysql в названии скрипта стоит оставить - так удобнее будет искать людям скрипты в сети (это касается не только яндекса но и dc поиска)

Автор: THE STRELOK 23.4.2009, 9:40

А можно ли сделать так, чтобы логи за конкретный день можно было смотреть на веб-сервере?, т.е. человек вошёл по адресу http://mydc.ru/r/?http://127.0.0.1/hublogs , открывается страница. На странице отображается функция поиска и посл. N сообщений чата... В поиск он вводит например '22.04.2009' и ему выдавались все сообщения за 22 число, или просто ввёл ник 'Name' и ему выдавались все сообщения, которые писал нужный ему пользователь

Автор: Wariner 23.4.2009, 9:44

я пока не силён в веб языках! Так как данные хранятся в БД то думаю сделать это не проблема для того кто знает php

Автор: mariner 23.4.2009, 16:20

Цитата(THE STRELOK @ 23.4.2009, 10:40) *
А можно ли сделать так, чтобы логи за конкретный день можно было смотреть на веб-сервере?, т.е. человек вошёл по адресу http://mydc.ru/r/?http://127.0.0.1/hublogs , открывается страница. На странице отображается функция поиска и посл. N сообщений чата... В поиск он вводит например '22.04.2009' и ему выдавались все сообщения за 22 число, или просто ввёл ник 'Name' и ему выдавались все сообщения, которые писал нужный ему пользователь


попрошу кодеров сделать такую фичу big_smile.gif

Автор: THE STRELOK 24.4.2009, 6:58

Собственно вот составил страницу, но данная страница отображает лог за весь период, т.е. все данные, которые будут в БД. Возможно к вечеру доделаю... Сделаю поиск и отображение посл. 20 фраз в чате....

PS: спасибо за помощь st.FILA

 WebChatLogs.rar ( 589 байт ) : 10
 

Автор: Wariner 24.4.2009, 14:22

я конечно извиняюсь, но мне кажется, что это полная лажа...... это можно было написать за 5 минут...

Автор: OtshelnikFm 24.4.2009, 19:35

Цитата
[20:26] Синтаксис ... Интернет\PtokaX 0.4.1.1\scripts\ChatLogsMysql.lua:78: attempt to index local 'cur' (a nil value)


В чем причина? вчера неожиданно в 13 часов вырубали свет на 3 часа ибп не помог. Комп аварийно погас. в 19 я восстановил работу - но с 19 вечера 23 апреля, по сию минуту - нету лога главного чата :
Цитата
[20:26:56] <Otshelnik-Fм> !mainlogs 23.04.2009
- перезапустил скрипт
Цитата
[20:28:03] <> В базе нет лога за такое число!

Автор: Wariner 24.4.2009, 19:40

хм даже не знаю в чём причина((((

Автор: PomanoB 24.4.2009, 20:37

Вот мой вариант:
-Разбивка на страницы
-Фильтр по нику и дате одновременно
-Удобный выбор даты
-Работает полностью на AJAX без перегрузки страницы
-В отличие от того варианта не выдаёт ошибок
Над дизайном вообще не думал)
 chatlogs.zip ( 30.87 килобайт ) : 15

Автор: Wariner 24.4.2009, 20:47

PomanoB +1
если придумаешь дизайн приложим в первый пост)))) + интересно было бы развивать обе идеи параллельно))))

Автор: PomanoB 24.4.2009, 21:40

Вот.
Дизайн из темы сайта
 chatlogs.zip ( 32.48 килобайт ) : 11

Посмотреть в действии можно http://mydc.ru/r/?http://www.klan-hub.ru/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=10

Wariner, неплохо было бы сделать таблицу ников-исключений

Автор: Wariner 24.4.2009, 22:20

ников исключений для чего? чтоб не записывался чьи то то фразы? а смысл?

Автор: mariner 24.4.2009, 22:23

у нас флудобот на хабе от сервака кс. много он болтает, не является скриптом big_smile.gif Его фразу надо не писать.

Автор: Wariner 24.4.2009, 22:25

понято)) в следующей версии будет!

Автор: OtshelnikFm 25.4.2009, 19:04

Незнаю, кто тестирует скрипт или только я, опять ошибка - выдаёт в чат:

Цитата
[19:56:31] <Otshelnik-Fм> !mainlogs 23.04.2009


и в птоке :

Цитата
[19:56] Синтаксис ... Интернет\PtokaX 0.4.1.1\scripts\ChatLogsMysql.lua:78: attempt to index local 'cur' (a nil value)


Хотя за день лог таков (это я сам в грейлинке увидел придя с работы):
Цитата
[19:21:08] <Jrez> hj
[19:21:08] <Jrez> tg
[03:26:34] <GRAAL> Для новичков слово ФОС - вызывает страх. Как настроить?..Как поставить программы для фоса?..На какие адреса зайти чтобы получить информацию?..И где можно найти адреса хабов и сайтов?.. Как слушать радио в Фосе?.. Как посмотреть свой баланс и управлять своим тарифным планом?...Как настроить чат?...Все это вы можете найти в "Шпаргалке по фосу" - файл для новичков фоса. Эта инструкция поможет вам освоить новое для вас ADSL соединение и поможет вам стать полноценным участником этой огромной сети. Для вас я его постоянно обновляю и совершенствую. Скачать можете тут http://mydc.ru/r/?http://horror-films.vfose.ru/Shpargalka_po_FOSu_v.2.3__Adresa_saitov_iz_pod_FOSa.Radio.Hubs_Reliz_22.01.2009.chm .Можно скачать в DC Шпаргалка по Фосу - v2.3 (адреса сайтов из под фоса. Радио. Хабы. 22.01.2009 ).chm (1,83 MБ) . А еще можете посмотреть ее онлайн по адресу http://mydc.ru/r/?http://horror-films.vfose.ru/shpora_for_fos/index.html - но лучше всё таки 2 первые ссылки - так вы ее можете держать у себя на компьютере и отдать, к примеру, другу который только что подключил себе ADSL. А вдруг у вас слетела винда и вы просто не помните как снова настроить чтобы фос у вас заработал? Качайте! Ну и конечно в личку
[19:22:08] <GRAAL> Для новичков слово ФОС - вызывает страх. Как настроить?..Как поставить программы для фоса?..На какие адреса зайти чтобы получить информацию?..И где можно найти адреса хабов и сайтов?.. Как слушать радио в Фосе?.. Как посмотреть свой баланс и управлять своим тарифным планом?...Как настроить чат?...Все это вы можете найти в "Шпаргалке по фосу" - файл для новичков фоса. Эта инструкция поможет вам освоить новое для вас ADSL соединение и поможет вам стать полноценным участником этой огромной сети. Для вас я его постоянно обновляю и совершенствую. Скачать можете тут http://mydc.ru/r/?http://horror-films.vfose.ru/Shpargalka_po_FOSu_v.2.3__Adresa_saitov_iz_pod_FOSa.Radio.Hubs_Reliz_22.01.2009.chm .Можно скачать в DC Шпаргалка по Фосу - v2.3 (адреса сайтов из под фоса. Радио. Хабы. 22.01.2009 ).chm (1,83 MБ) . А еще можете посмотреть ее онлайн по адресу http://mydc.ru/r/?http://horror-films.vfose.ru/shpora_for_fos/index.html - но лучше всё таки 2 первые ссылки - так вы ее можете держать у себя на компьютере и отдать, к примеру, другу который только что подключил себе ADSL. А вдруг у вас слетела винда и вы просто не помните как снова настроить чтобы фос у вас заработал? Качайте! Ну и конечно в личку Otshelnik-Fм вы можете написать если желаете ее улучшить или у вас есть замечания. Текущая версия 2.3 (от 22.01.2009)
[19:56:31] <Otshelnik-Fм> !mainlogs 23.04.2009


Почему по запросу показать записи за день выдаётся в чат команда без её обработки??? - я уже писал о такой беде вчера...

Причем выбираю в меню "показать за сегодня" - выдает дату 23.04.2009... и вывожу командой - "показать за число" - и вываливает в чат без обработки :
Цитата
[20:02:57] <Otshelnik-Fм> !mainlogs 25.04.2009

Автор: Wariner 25.4.2009, 22:56

почему это случилось с меню я разобрался. остальное щас покапаю!

доступна новая версия скрипта. смотрите первый пост

старые таблицы надо удалить! И база в скрипте называется по новому!!!

Автор: OtshelnikFm 25.4.2009, 22:57

Базу новую надо создавать? Или достаточно подключить к старой?

Автор: Wariner 25.4.2009, 22:58

прошу прощения дописал в пост выше!

2OtshelnikFm пытался попасть к тебе на хаб но он оказался недоступен!

Автор: THE STRELOK 26.4.2009, 19:39

а как исправить баг с командами? чтобы в логи они не писались? юзаю самый первый скрипт с логами, который был изначально

Цитата
[22:37:32] <STRELOK> !servers
[19:52:43] <STRELOK> !rules

Автор: OtshelnikFm 26.4.2009, 19:43

У меня не пишутся команды в лог. А также не пишутся сообщения от бота хаба (и это хорошо - всякий freshstuff не будет логироваться). Версия скрипта самая последняя стоит

Да еще - скрипт расположен в самом низу - может это причина?

Автор: THE STRELOK 26.4.2009, 19:52

у меня тоже сообщения от бота не записываются в лог, только команды :(

Автор: Wariner 26.4.2009, 20:12

2THE STRELOK: ставь последнюю версию, там всё норм!

Автор: THE STRELOK 26.4.2009, 20:26

Просто неохота новые базы составлять да и веб страницу. PHP скрипт PomanoB'а как то не очень мне приглянулся((

Просто скажите, что надо исправить в скрипте, чтобы не логировало команды?

Автор: Wariner 26.4.2009, 20:43

лентяи все ппц

Код
function ChatArrival(tUser, sData)
    local sData = sData:sub(1,-2)
    local sCmd = sData:match"%b<>%s+([!+-/*]%S+)"


Код
    if (not sCmd) and (not (sMsg:match("is kicking"))) and (tExNick[tUser.sNick] ~= 1) then
        con:execute(("INSERT INTO `%sMainLogs` (`Date`, `Time`,`Nick`,`IP`,`Msg`) VALUES ('%s','%s','%s','%s','%s')"):dbformat(sPrefixTable, os.date("%Y-%m-%d"),os.date("%H:%M:%S"), tUser.sNick, tUser.sIP, sMsg))
    end    
end

Автор: THE STRELOK 26.4.2009, 20:48

Благодарю big_smile.gif

Автор: Wariner 26.4.2009, 20:58

PomanoB сбиваемся в команду xDDDDDDDDD

Автор: PomanoB 26.4.2009, 21:07

Ок, жду след. скриптов big_smile1.gif

Автор: THE STRELOK 27.4.2009, 9:35

Цитата(Wariner @ 26.4.2009, 20:43) *
лентяи все ппц

Код
function ChatArrival(tUser, sData)
    local sData = sData:sub(1,-2)
    local sCmd = sData:match"%b<>%s+([!+-/*]%S+)"


Код
    if (not sCmd) and (not (sMsg:match("is kicking"))) and (tExNick[tUser.sNick] ~= 1) then
        con:execute(("INSERT INTO `%sMainLogs` (`Date`, `Time`,`Nick`,`IP`,`Msg`) VALUES ('%s','%s','%s','%s','%s')"):dbformat(sPrefixTable, os.date("%Y-%m-%d"),os.date("%H:%M:%S"), tUser.sNick, tUser.sIP, sMsg))
    end    
end

Теперь чат вообще не логируется...

Автор: OtshelnikFm 27.4.2009, 12:28

Стрелок - а почему такая упёртость не перейти на новую базу? Я не вижу особой ценности сохранять лог чата на начальной стадии совершенствования и улучшения скрипта. Вот как устаканится всё со скриптом - тогда можно уже хранить доооолго чат в базе. Последняя версия работает хорошо в связке с скриптом Романова (Прикрутил его на боковую панель сайта). Имхо

Автор: THE STRELOK 27.4.2009, 15:33

Цитата(OtshelnikFm @ 27.4.2009, 12:28) *
Стрелок - а почему такая упёртость не перейти на новую базу? Я не вижу особой ценности сохранять лог чата на начальной стадии совершенствования и улучшения скрипта. Вот как устаканится всё со скриптом - тогда можно уже хранить доооолго чат в базе. Последняя версия работает хорошо в связке с скриптом Романова (Прикрутил его на боковую панель сайта). Имхо

мне не понравился скрипт PonamoB'а, пользуюсь другим, переводить его нет желания


Помогите, как сделать чтобы команды не заносило в лог

Автор: Setuper 27.4.2009, 15:58

А чем именно он тебе не понравился? AJAX самая передовая технология частичной загрузки страницы, которая позволяет не перезагружать всё страницу полностью, тем самым экономя трафик, значительно оптимизируя загрузку страницы, и эффективно загружаясь в случае медленных соединений.

Автор: THE STRELOK 27.4.2009, 16:11

Там нужно смотреть логи, переключаясь по страницам. А мой скрипт выглядит так:

 

Автор: OtshelnikFm 27.4.2009, 16:28

в config.php 7 строка

Цитата
$p_count = 20; //Количество сообщений на страницу
- меняй на 1000 какие проблемы big_smile.gif

и знаешь... - выглядят они подозрительно одинаково.

Автор: THE STRELOK 27.4.2009, 16:31

Ещё раз говорю: в скрипте PomanoB'а все логи разбиваются по страницам, а здесь немного по другому. Если ты заметил, то на самой главной странице отображается последние 20 фраз чата, а в ответы на поиск отображаться будет не более 1000 сообщений без разбивки по страницам(именно так мне и надо) big_smile.gif

Автор: Wariner 27.4.2009, 17:33

2THE STRELOK: Есть скрипт, бери его и пользуй, а если не хочешь не засоряй темы!

Автор: THE STRELOK 27.4.2009, 17:39

Неужели так сложно сказать, что надо исправить чтобы не логировало команды...

PS: Зачем я буду пользоваться другой версией, если меня устраивает 1я? Просто надо исправить баг...

Автор: Wariner 27.4.2009, 17:44

2THE STRELOK: я щас матерится начну!
уж простите но я сказал что исправить и если руки из... ну не оттуда короче, зачем голосить? Новая версия скрипта на то и новая что она лучше. Этот вопрос закрыт! Либо пользуй либо отвали!

ЗЫ надоело читать всякий бред!