Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Доступ На Хаб Из Инета.

Автор: Serhio 22.12.2008, 14:31

Приветствую. Подскажите, что делаю не так? Стоит птоха, настроена в локалку. Все нормуль. На компе ест ьвыход в инет через впн с выделенным айпишником. ПОдрубаюсь по инетному айпишнику. Все нормуль. Все команды пашут юзеров вижу, в чат пишется все. НО не могу получить ни одного списка файлов :( где копнуть?

Автор: Setuper 22.12.2008, 15:11

если ты заходишь через впн-овский айпишник, то ты не сможешь скачать с пользователей, у которых не включен впн.

Автор: Serhio 22.12.2008, 15:29

Цитата(Setuper @ 22.12.2008, 15:11) *
если ты заходишь через впн-овский айпишник, то ты не сможешь скачать с пользователей, у которых не включен впн.

хм. так я пытаюсь скачать список файлов с машины на которой стоит птоха. Может где то надо разрешит ьдоступ с любых айпишников?

Так поправочка big_smile.gif Соединение не впн, а WAN MiniPort(PPPOE). Да в птохе указано слушать локальный айпишник

Автор: Serhio 23.12.2008, 16:21

Неужели ни у кого хаб не смотрит в локалку и в инет одновременно?

Автор: intlive 23.12.2008, 16:26

Цитата(Serhio @ 23.12.2008, 20:21) *
Неужели ни у кого хаб не смотрит в локалку и в инет одновременно?

У меня смотрит - все нормально робит.. feel_good.gif

Автор: Setuper 23.12.2008, 16:31

Ни у кого таких проблем не возникает. Возможно установлен какой-то файрвол, или скрипт какой-то блокирующий, или в настройках клиента установлен диапазон, запрещающий скачку. Причин может быть много.

Автор: Serhio 23.12.2008, 17:22

Т.е. принципиальных настроек нет. значит бум копать дальше.
Так поставил клиента который в инете на чистую машину без "стен". Эффект тот же. :( таймаут соединения

а вот еще вопрос. в птохе прописан внешний айпишник или локальный?

Автор: fixx 23.12.2008, 21:27

Возможно при поднятии сесии PPoE выдается так называемый "серый" IP-адрес, сам же компьютер остается за NAT провайдера, и потому его просто не видно.
Для подтверждения или опровержения этой гипотезы выложи нам сюда IP-адрес хаба. В этом случае сообщу причину точнее.

Автор: fixx 24.12.2008, 17:06

Однако я проверил. Предыдущее предположение мое НЕВЕРНО. Адрес живой, Белый.
остается предположить, что скачки нет как раз с пользователей у которых Серые адреса. И еще скачка может блокироваться клиентом. В Флайлинке, например по умолчанию все Инетовские IP заблокированы для скачки. Изменить это можно в настройках.

Автор: Serhio 24.12.2008, 19:24

Цитата(fixx @ 24.12.2008, 17:06) *
Однако я проверил. Предыдущее предположение мое НЕВЕРНО. Адрес живой, Белый.
остается предположить, что скачки нет как раз с пользователей у которых Серые адреса. И еще скачка может блокироваться клиентом. В Флайлинке, например по умолчанию все Инетовские IP заблокированы для скачки. Изменить это можно в настройках.

Стоит как раз флайлинк.
Так, а можно по подробней где заблокировано во флайлинке? потому что айпигард не включено у меня. и еще раз повторяю. я пытаюсь скачать список файлов со своей машины которая смотрит в инет. и поставил инетовский адрес на хабе. эффект тот же. таймаут соединения и все тут.

Автор: Strannik 24.12.2008, 20:59

Цитата(Serhio @ 24.12.2008, 20:24) *
Стоит как раз флайлинк.
Так, а можно по подробней где заблокировано во флайлинке? потому что айпигард не включено у меня. и еще раз повторяю. я пытаюсь скачать список файлов со своей машины которая смотрит в инет. и поставил инетовский адрес на хабе. эффект тот же. таймаут соединения и все тут.


В пассив перейти не пробовал?

Автор: Serhio 25.12.2008, 10:54

пробывал. и у клиента в инете и в клиенте с кого скачиваю файллист. даже в птохе прописал юдипи порт. нифига не скачивает. :( выручайте

кста. если в клиенте (локальном, стоит на том же компе, что и птоха) прописать подключение к хабу через инетовский айпишник. он подрубается, но тоже не может скачать нифига. значит дело в птохе????

Автор: Setuper 25.12.2008, 12:21

Дело в любом случае НЕ в ptokax!
Скачка файлов происходить между пользователями напрямую, а не через хаб!!! Хаб выступает только в роли направляющего для инициализации соединения.

Автор: Serhio 25.12.2008, 13:51

Тогда выходит что провайдер режет что то. ведь с домашнего компа подключенного через инетовский айпишник тоже не качается.

Автор: Strannik 27.7.2009, 12:42

Цитата(Serhio @ 25.12.2008, 14:51) *
Тогда выходит что провайдер режет что то. ведь с домашнего компа подключенного через инетовский айпишник тоже не качается.


Если подключился к хабу и не качает то помогает пассив (как плохое соединение) , если и он не помог то режут уже провайдеры диапазоны IP у тебя или у того с кого пытаешься скачать. если сети находятся в пиринге (объединены сетки), то все тож самое прямое или пассив соединение и еще дополнительно прописать настройки пиринга в винде пуск выполнить cmd типа router -p (IP сети к которой подключаешься) mask (своей сети) (IP своего хаба) эти настройки должен давать твой провайдер.

Автор: mariner 27.7.2009, 12:50

IP своего хаба Гейтвэя.

Автор: Strannik 27.7.2009, 13:00

Цитата(fixx @ 24.12.2008, 18:06) *
Изменить это можно в настройках.

чтоб инетовские IP заработали нужно в настройках соединения флайлинка там где IP поставить 0.0.0.0 , а не свой.

Автор: Setuper 4.8.2009, 15:11

Не понятно зачем поднимать тему пол года спустя? Раз пол года не было постов, значит человек уже разобрался!