Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Проверка Ратио

Автор: DemoN 18.12.2008, 11:16

Здрасте =) Вот появлась мысль сделать скриптик (жаль что сам я их делать не умею =)) который заставлял бы хаб работать по приципу торрент трекера. Т.е. чтобы люди не сваливали с хаба как только скачают что-либо нужное. У меня как у владельца хаба ратио зашкаливает за 50, но я знаю народ у кого оно стремится к нулю =) Раньше я что-то вроде слышал про скрипты которые делают проверку, перед тем как давать качать. Они вообще есть? Если нету позволяет ли луа написать нечто подобное? Спасибо за ответы =)

Автор: Sephiroth_Lukaw 18.12.2008, 11:36

Цитата
ратио зашкаливает за 50, но я знаю народ у кого оно стремится к нулю =) Раньше я что-то вроде слышал про скрипты которые делают проверку, перед тем как давать качать
Ратио? - Нет.
Да и к тому же, подделать тоже легко.
Можете запретить качать тем, кто был на хабе меньше часа, но это будет только нервировать.

Автор: DemoN 18.12.2008, 12:13

хм... ну да.. вот жеж блин =( варов знач вообще никаких нет хоть как-то заставить не "играть в одни ворота"?

Автор: FixeR 18.12.2008, 14:57

Цитата
Да и к тому же, подделать тоже легко.

Легко для тех, кто знает как это делается. Многие ведь не в курсе.
Данный скрипт давно пора уже реализовать
Есть мысли по поводу защиты от подделывания ;) , а соотношение можно получить, используя встроенную команду /ratio

Автор: mariner 18.12.2008, 15:10

олололололо.... нету в PtokaX такой команды. Она только в некоторых клиентах доступна

Автор: Setuper 18.12.2008, 15:40

Команды, начинающиеся с префикса /, обычно являются командами клиента, и могут вызываться только непосредственно пользователем клиента.