Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Готовые скрипты для PtokaX _ RegBot

Автор: Jaska 2.6.2008, 21:04

Вот выкладываю переделку RegBot'a от NRJ. Скрипт написан под новую птоку. Вроде всю поюзал должно работать если че не так - пишите) исправимся big_smile.gif
Итак что же нового? big_smile.gif
1) Добавил ip-защиту (Возможно изначальная регистрация с ip защитой аккуанта (После регистрации создается таблица типа Nick=Ip и при каждом коннекте проверяется соответствие. Если не подходит - бан навечно))
2) Добавил ограничение на кол-во регистраций (Почти на всех хабах такая проблема. Нарегистрируют себе аккуантов а удалять не собираются. Из-за этого бд становится похоже на что-что гм ... без мата не скажешь )
3) Добавил просмотр зарегестрированных аккуантов (В любой момент можно посмотреть под каким ником и с какими паролями ты зарегестрирован на этом ip. Для операторов + в просмотре статистики по ip.)
4) Добавил возможность запрещать регистрацию "нежелательным юзерам" (Функция для Операторов. Щелкаем на ник выбираем пункт в меню и этот человек не сможет зарегистрироваться уже никогда)

 _NewAPI_RegBot.zip ( 8.27 килобайт ) : 851

Автор: Рыжий 23.6.2008, 14:06

Выложи плиз под API 1

Автор: dimetrius 24.6.2008, 12:07

Скрипт не ставил, но интересно вот что...
Если пароль не ввести, то он выдаётся автоматом случайный, или всё же требует ввести и без пароля не проходит регистрация?

Очень хочется чтоб была отключена функция случайного пароля, т.к. потом очень многие забывают его!

Автор: Xcode 24.6.2008, 16:34

Для какой версии Птоки скрипт?
сделайте плиз для 0.4.1.1, очень прошу

Автор: Infernus-pro 24.6.2008, 18:45

Для версии 0.4.1.1 он подойдет тока надо прописать абсолютный путь в скрипте вот в этой строке:

Цитата
sMainPath = "RegBot\\ -- Папка с таблицами

Замени на:
Цитата
sMainPath = "scripts\\RegBot\\ -- Папка с таблицами


Хотел спросить Jaska, а ты можешь добавить в этот скрипт такую функцию "Напомнить пароль", то есть юзеру присылается сообщение (по команде админа) в ЛС такого вида:
Цитата
[21:40:50] <<Дозорный> > Пароль к вашей учетной записи на хабе: 123

Вот сам скрипт:

 registratration_newapi.lua ( 7.87 килобайт ) : 262
 

Автор: Nickolya 24.6.2008, 18:50

Цитата(dimetrius @ 24.6.2008, 12:07) *
Скрипт не ставил, но интересно вот что...
Если пароль не ввести, то он выдаётся автоматом случайный, или всё же требует ввести и без пароля не проходит регистрация?

Очень хочется чтоб была отключена функция случайного пароля, т.к. потом очень многие забывают его!

Да, пароль будет сгенерирован автоматически.
У себя в скрипте регистрации я это убрал сразу и выставил сообщение о том, что ты не ввел пароль, т.к. по-правде очень много народа потом банится по причине неверно введенного пароля.

По-поводу путей. В своих последних скриптах я стал брать путь фунцкией хаба и дописывать к нему нужные мне папки, это будет работать на любой версии, к примеру:
Код
sMainPath = Core.GetPtokaXPath():gsub("/", "\\").."scripts\\Weather\\" -- основная папка бота


2Jaska: сделаешь опцию, исходный код и перевод под 1 апи?? (могу и я, но мне нужны исходники)

Автор: Goblin 3.7.2008, 19:10

Jaska Можешь переделать скрипт, чтобы меню можно было убирать.
И чтобы можно было редактировать сообщение после регистрации.

Автор: DemoN 23.7.2008, 21:13

Нифига не пашет эта байда. У меня птоха 0.4.1.1. Нужна рега для обычных юзверей чтобы была доступна из обычного контекстового меню! Помогите! Этот скрипт что представлен здесь не работает! Вот что пишет птоха:

<Админчат> <ХоБОТ> *** Fatal Error. Невозможно загрузить MainScript. Проверьте правильность пути.

Что делать??? О_о

Автор: Infernus-pro 24.7.2008, 8:24

Цитата
Нифига не пашет эта байда. У меня птоха 0.4.1.1. Нужна рега для обычных юзверей чтобы была доступна из обычного контекстового меню! Помогите! Этот скрипт что представлен здесь не работает! Вот что пишет птоха:

<Админчат> <ХоБОТ> *** Fatal Error. Невозможно загрузить MainScript. Проверьте правильность пути.

Что делать??? О_о

Почитай тему повнимательнее я уже писал http://mydc.ru/topic9.html?view=findpost&p=267 что в скрипте нужно прописать абсолютный путь к папке!

Автор: derSpinner 29.7.2008, 5:34

Цитата
1) Добавил ip-защиту (Возможно изначальная регистрация с ip защитой аккуанта (После регистрации создается таблица типа Nick=Ip и при каждом коннекте проверяется соответствие. Если не подходит - бан навечно))
как вот это отключить?

Автор: Goblin 10.8.2008, 23:52

Хотелось узнать чей этот скрипт, если есть тут создатель этого скрипта я хотел узнать ник его, или кто может отредактировать и проверить этот скрипт, нормальный но не доработаны beat_brick.gif

Автор: Рыжий 15.9.2008, 16:02

сделайте плиз для 0.4.1.1, очень прошу

как не мутил не смог путь правелно прописать

Автор: King 15.9.2008, 18:26

скажите какой же все таки адрес прописывать? Все равно ошибки выдает.
Синтаксис [string "--[[..."]:35: unfinished string near "scripts\\RegBot" -- основная папка бота

Автор: Wariner 15.9.2008, 19:26

unfinished string(незаконченная строка) near(возле) "scripts\\RegBot" а вот это string "--[[..." скорее всего значит что в скрипте есть --[[ но нет ]]-- обозначение многострочного коментария

Автор: King 16.9.2008, 4:57

А может кто-нибудь исправить эту проблему? Я что-то MainScript.lua не могу открыть.

Автор: M.a.r.s.e.l 1.11.2008, 16:12

beat_brick.gif Переделайте этот скрипт чтобы там не было надписи Smile-Hub когда вводишь пароль... А то жаска для своего хаба написал Smile-Hub и выложил с таким же названием))

Автор: chicha 6.11.2008, 0:57

Выдаёт ошибку: Синтаксис [string "--[[..."]:35: unfinished string near "scripts\\RegBot" -- основная папка бота
как исправить?

Цитата(Infernus-pro @ 24.6.2008, 18:45) *
Для версии 0.4.1.1 он подойдет тока надо прописать абсолютный путь в скрипте вот в этой строке:

Замени на:


Хотел спросить Jaska, а ты можешь добавить в этот скрипт такую функцию "Напомнить пароль", то есть юзеру присылается сообщение (по команде админа) в ЛС такого вида:

Вот сам скрипт:

твой скрипт работает, только я как админ не могу зарегить юзера из списка , пишет в чат:!reg [mar]kolyan 12345 Reg
Свой пароль менял, всё работает

Автор: ASTIN 22.2.2009, 23:44

люди, а у меня вот такая проблема. Он не вносит юзеров в таблицу. Пишет поздравление, что всё оки, но в списке зареганых не появляется. Что с этим делать? Жду ответа...

Автор: Wariner 23.2.2009, 10:26

ошибки в студию!

Автор: ASTIN 23.2.2009, 14:06

Цитата(Wariner @ 23.2.2009, 9:26) *
ошибки в студию!

Всё, раму собрал, вот теперь только менюшки чёто нету, если ты идёшь как не зареганый юзер. А вот как только зарегился - менюшка появляется...

Автор: Parad0x 27.3.2009, 11:47

при абсолютном пути, выполняя !viewmmyreg такая вот ошибка: (ну и сама команда не обрабатывается)

Код
Синтаксис ...tings\Jaska\Рабочий стол\BACKUP!!!\NewAPI\RegBot.lua:164: bad argument #1 to 'pairs' (table expected, got nil)


И ели можно то можно ли вынести в настройки указание названия хаба, а то регистрация на Smile-Hub пишетсяbig_smile.gif
З.Ы. ptokax 0.4.1.1

Автор: _brat_ 2.5.2010, 11:08

Цитата(Infernus-pro @ 24.6.2008, 19:45) *
Для версии 0.4.1.1 он подойдет тока надо прописать абсолютный путь в скрипте вот в этой строке:

Замени на:


Хотел спросить Jaska, а ты можешь добавить в этот скрипт такую функцию "Напомнить пароль", то есть юзеру присылается сообщение (по команде админа) в ЛС такого вида:

Вот сам скрипт:



спасибо за скрипт очень хороший мне понравился.Простой и никакие пути указывать ненадо big_smile.gif

Автор: Андрей JuNiOr 6.5.2010, 0:08

Спасибо скрипт очень хороший !