Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ Скрипт Для Измерения Скорости Печати

Автор: NikseR 26.11.2008, 0:21

Возможно ли создать такой развлекательный скрипт? Идея такова: по запросу через менюшку юзеру выдается текст, он печатает его, нажимает ENTER и Бот сравнивает текст с исходным и выдает время, затраченное на печатание и кол-во ошибок. Можно составить топ юзеров, кто в хабе быстрее всех печатает.
Если еще глубже - один юзер может пригласить в приват другого и посоревноваться с ним на скорость.

ЗЫ: навеяно сайтом http://mydc.ru/r/?http://www.klavogonki.ru/

Спасибо тем, кто откликнется big_smile.gif

Автор: Wariner 30.11.2008, 21:51

Мне идея показалось интересной, но увы не получилось у меня это реализовать(((

Автор: Setuper 1.12.2008, 23:15

Некоторые юзеры просто сидят на хабе и не юзают никакие команды, однако это не означает, что они медленнее печатают.
ИМХО плохая идея, только будет кушать ресурсы.

Автор: Wariner 2.12.2008, 18:08

2Setuper: ты имеешь ввиду измерять скорость печати в мейне?! Если нет то я не понимаю почему будут жраться ресурсы.
У меня была такая идея:
- в начале при нажатии меню есть два варианта

  1. Послать сообщение что щас начнётся тест и надо ввести "Start" для начала
  2. Послать это же сообщение и запустить таймер на 3-5 сек

- потом рандомно из таблицы выдаётся текст(при этом в таблицу заносится цифровой эквивалент букв) и записываем дату начала os.time()
- ждём ввода текста, записываем дату окончания и после этого проворачиваем с текстом тоже что и с исходным
- потом считаем время теста и сравниваем значения 2 таблиц(это я до конца не продумал, самое просто сравнить позичии таблицы с одинаковыми индексами, но при введении лишней буквы выдаст много ошибок) для выявления ошибок. После чего заносим данные в топ!

Вот такая идея. но что то реализовать у меня её не получилось(не особо получается работать с приватами).
2Setuper: можешь сделать или натолкнуть на путь истинный?


Вот что на данный момент получилось:

 FastPress.lua ( 2.59 килобайт ) : 48
 

Автор: igroman89 23.12.2008, 21:59

Если скрипт получиться то это будет бомба с нетерпением жду)

Автор: PomanoB 23.12.2008, 22:08

Мне тоже идея понравилась
И можно печатать кусочками, те кусочек напечатал - отправил, потом ещё кусочек, так и проверять легче, и юзер сразу видит есть у него ошибки и скорость уже на этом этапе

Автор: Berkut 24.12.2008, 19:28

Ctrl+C -> Ctrl+V

Автор: PomanoB 24.12.2008, 19:41

Действительно, как-то не подумали.
НО можно выдавать текст с опечатками
Пусть ещё русскому учатся big_smile1.gif

Автор: igroman89 25.12.2008, 21:30

Сделать типа палочки или пробелов рандомно между словами) а патом что бы при проверке их небыло) или же чтоб во фразе все буквы которые мона было заменить латинскими были заменены ими юзер копирует вставляет а игра пишет типа фиг вам пишите сами))) кароч мона многа чего придумать было бы желание) p.s. последний вариант по моему мнению самый простой и по написанию и по проверке)

Автор: Berkut 26.12.2008, 21:29

Текст из 5 строк примерно по 80 символов в каждой. Тупо копирую в Ворд, автозаменой убиваю лишние символы. Копирую полученный текс в клиент и получаю выигрыш.

Автор: igroman89 26.12.2008, 22:40

ну не каждый догадается если проста буквы ввести латиницей во втарых можно что бы прием сообщения был по предложению написал предложение ентер и так далее а ещё лучше по словный. кста посчитай скока букв из твоего текста можно сделать латинскими ворд тож не сильный помощник в этом деле.

Автор: Andrey_SHANDERA 1.1.2009, 14:56

И под АПИ1 если можно ))))) bad_smile.gif