Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Топ Самых Часто Скачиваемых Файлов

Автор: NikseR 22.11.2008, 20:37

Безумно хотелось бы такой скриптик big_smile.gif Видел на каком-то хабе, но админ жидится давать его... Интересно, тут сможет кто-нибудь такой написать? Был бы бесконечно благодарен.

Автор: Wariner 22.11.2008, 20:46

На сколько я понимаю это не реально!!!

Автор: mariner 23.11.2008, 1:40

вообщето вполне реально. ОЧень даже. При скачке посылается запрос на автопоиск с хэшем файла и от отображается в чате самй тпоки =) Так что надо как то наудиться хэш обратно переводить

Автор: Nickolya 23.11.2008, 1:49

Это опять касается поиска, потом частота автопоска регулируется в настройках клиента, контролировать что кто у кого скачал абсолютно нереально, любая такая статистика не является достоверной! А по поводу баз всех файлов, что ищатся или качаются, то подумайте какой это объем...
Перевод TTH невозможен, а вот имя узнать можно послав запрос на поиск юзерам, но это опять надо сделать грамотно big_smile.gif

Автор: mariner 23.11.2008, 1:52

ну в принципе я подразумевел не расшифровку как таковую, а именно "узнавание файла"
PS на линуксе можно юзать sqlite или mysql... думаю они решат вопросы с производительностью.

Автор: Nickolya 23.11.2008, 11:49

Угу, sqlite была бы в идеале, но не для винды, а разработчики вообще не двигаются, скорее я свой хаб напишу, чем они всё починят...
Тезка, у меня тут была такая мысль и даже попытки, но я дилетант в деле никсов, так что может ты скажешь реально ли и стоит того? Вопрос вот в чем: можно ли и будет это эффективно работать, если поставить виртуальную машину, на нее - минимальный набор какой-то ОС семьи никсов, и туда зарядить птоку. На сколько это трудно, будет ли работать вообще и с производительностью обычной установки?!?

Автор: mariner 23.11.2008, 15:32

нуууу, тут лучше не эксперементировать... у меня g++ не работал (!) на виртуалке, плюс тормоза есть. лучше просто смутить комп отедльный и на него пихнуть ubuntu server (ну или дебиан без морды) и туда поставить птаху. Оно скушает от харда 5 гигов (!) при всех наваротах =) ЗЫ и с этого компа можно инет раздавать. У меня вот так сделано

Автор: BIMMER71 23.11.2008, 16:34

ну все таки это возможно !?

Автор: mariner 23.11.2008, 16:44

эммм. как ты соберешь хаб, если не работает компилятор? (gnu c++ compiler = gcc = g++) waaaht.gif

хотя в принципе можно попробовать.... Никто не мешает.

Автор: BIMMER71 23.11.2008, 16:50

Так все хватит оффтопить=)))

Автор: Setuper 23.11.2008, 16:54

статистику скачиваний сделать нельзя!
по TTH нельзя расшифровать имя файла, только размер!