Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Вопрос По Настройке

Автор: Mol 15.11.2008, 16:33

У меня возникло несколько вопросов по Ptokax 0.4.1.1. Раньше юзал, 0.3.6.0 там знал всё, но вот переехал на новую, и возникают некоторые трудности. Хо4ю спросить по поводу настройки, на 4то следует обратить внимание, и дайте пару советов по настройке... опыта работы 0.4.1.1 нету, поэтому и интересуюсь. И второй вопрос, у меня некоторые юзеры банятся с при4иной "MyINFO флуд", не знаю 4тойто) обьясните мне пожалуйсто, для 4его она и за 4то отве4ает, и стоит ли её выклю4ать. Если да то как. Заранее спасибо.

Автор: *FoxMalder* 15.11.2008, 19:44

банятся у тебя скорей всего нетные юзеры
муинфо это то что идет дальше ника... описание слоты хабы емаил и тд...
а банятся из-за того что его клиент (или соединение) подвисает и в этот промежуток времени он(клиент) отсылает больше муинфо чем положено..

Автор: Setuper 15.11.2008, 20:04

Подвисание клиента тут ни причём. Когда клиент подвисает наоборот ничего не отсылается.
Просто наверное криво настроен антифлуд. Надо настраивать в антифлуде MyINFO
MyINFO - это строка, которую отсылает клиент хабу, а хаб, в свою очередь, рассылает эту строку всем пользователям.
Эта строка содержит все данные о клиенте пользователя.
Отсылается как при входе пользователя, так и просто для поддержания соединения с хабом.
Помимо строки MyINFO для поддержания соединения клиент хабу регулярно отправляет пустые строки.
Пример строки MyINFO:
"$MyINFO $ALL Nick Description<StrgDC++ V:2.03,M:A,H:12/3/5,S:32>$ $100 $$2113561239132$"

Автор: Sephiroth_Lukaw 15.11.2008, 20:10

Вроде, ещё, если данные шарются, оно часто отсылается.

Автор: Setuper 15.11.2008, 20:14

ну да...
MyINFO также отсылается при любой смене параметров клиента: описания, названия клиента, версии клиента, режима (пассива или актива), количества хабов, количества слотов, типа соединения, режима away, шары.

Хотя в современные клиенты встроен тоже своего рода антифлуд и при частой смене параметров клиента, клиент реже отсылает строку MyINFO.
Можно проверить это. Если ваш клиент может отображать пользователей, которые находятся в режиме away (например, у таких пользователей появляется конверт, или они становятся бледными или какой-то другой признак). Можно проверку устроить на себе, переходя в режим away и выходя из него несколько раз подряд, признак away выполнится только 1 раз - первый раз, то есть MyINFO отошлётся только 1 раз.

Автор: Mol 15.11.2008, 20:24

Всем большое спасибо, как оптимально настроить\выклю4ить данную опцию ? в 0.3.6.0 она у меня была отклю4ена..а тут не знаю как ( И по настройке хаба, 4ему вы посоветуете уделить внимание ?

Автор: Mol 17.11.2008, 1:35

Мм...ау ?

Блин... у каждого второго птоха... и не кто с настройкой помо4ь не может(( ужас..

Автор: я))) 17.11.2008, 5:39

эммм , я такое заметил только после скрипта показывающий время , дату на хабе ! http://mydc.ru/topic109.html вот тут он , непомню какой ops.gif

Автор: Mol 17.11.2008, 7:25

Хех.. хоть кто-то, спасибо за помощь, но это не то. Я интересуюся настройкой... новая птоха для меня по4ти не знакома+ у неё всегда были особенности.. в новых версиях я её не знаю.

Автор: Артём 22.11.2008, 20:57

unhappy.gif Зарание прошу извинение если не туда пешу вопрос.
:( Вот у меня на PtokaХ скрипты 20 штук... вопрос в следующем к примеру реальное кол-во юзеров на хабе 350,а есть скрипты которые не отображаются в списке юзеров но почемуто они приплюсовуются к кол-ву юзер к примеру как выше писал юзеров 350,а отображает 359,в чём может быть проблема и как её можно исправить??? (прошу прощение если не внятно задал вопрос baffle.gif )

Автор: Setuper 22.11.2008, 22:47

Вероятно 9 ботов

Автор: Nickolya 22.11.2008, 22:53

Любой ник, от которого отсылается сообщение в чат тоже плюсуется клиентом в юзеры, так что этот бот даже не обязательно должен висеть в юзерлисте...

Автор: Wariner 22.11.2008, 22:55

Кстати меня тоже интересует этот вопрос! Когда бот приплюсовывается к онлайн количеству юзеров? Получается что при включении хаба разница реального и мнимого колличесва одно а потом оно увеличивается!(может просто что то начинает работать) + почему не все скрипты плюсуются?!

PS есть мысль что плюсуется когда есть функция Core.RegBot Так ли это?

Автор: Setuper 22.11.2008, 23:05

Все боты, зарегистрированные функцией Core.RegBot, плюсуются, а также, плюсуются все боты, от которых посылались какие-либо сообщения, например, сообщение Core.SendToAll("<Bot> hi all") приплюсуте ещё одного бота, хоть даже он и не зарегистрирован. Плюсуется он из-за того, что сообщение спереди имеет конструкцию в угловых скобках <>.