Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Замена Ника На Ник-имя

Автор: Илья Иванович 13.11.2008, 16:20

Хотелось чтобы ник в чате заменялся на ник и имя... Т.е. Ник-имя...
Помогите, пожалуйста скриптом... под API 2.
Хаб закрытый для избранных, но некоторые пользователи с тем же клиентом сидят и на других хабах.. Все друг-друга по никам знаем, а обращения по нику как-то надоели..
Душевного общения хочется...
Нужно чтобы меняло ник при общении в чате и только...
Статистика по обращению в чат не ведётся... Кол-во пользователей меньше 100. Автоматической регистрации нет. Вход только по паролю.
Можно простейший вариант... Даже без менюшки...
Заранее благодарен.

Автор: district 13.11.2008, 16:36

Зачем огород городить?
Если вас немного, думаю, не составит труда каждому в Свойствах этого, закрытого хаба указать не ник по умолчанию, а собственное имя.
Оно и будет отображаться, только на этом самом хабе, вместо ника, который в Общих настройках, по умолчанию.
Правда, при таком варианте админу хаба придется перерегистрировать всех желающих фигурировать под собственным именем, как новым ником.

Автор: Илья Иванович 14.11.2008, 10:36

Цитата(district @ 13.11.2008, 16:36) *
Зачем огород городить?
Если вас немного, думаю, не составит труда каждому в Свойствах этого, закрытого хаба указать не ник по умолчанию, а собственное имя.
Оно и будет отображаться, только на этом самом хабе, вместо ника, который в Общих настройках, по умолчанию.
Правда, при таком варианте админу хаба придется перерегистрировать всех желающих фигурировать под собственным именем, как новым ником.

Доброго времени суток!
Я указывал, что:
Хаб закрытый для избранных, но некоторые пользователи с тем же клиентом сидят и на других хабах.. Все друг-друга по никам знаем, а обращения по нику как-то надоели..
Только для этого и для нормального общения на нашем хабе...
Чем приятней и комфортней на хабе находиться тем больше народ к нему будет тянуться...

Автор: Setuper 14.11.2008, 12:06

в настройках избранных хабов для данного хаба вписывается другой ник - имя и воля.

Автор: Илья Иванович 14.11.2008, 12:46

Цитата(Setuper @ 14.11.2008, 12:06) *
в настройках избранных хабов для данного хаба вписывается другой ник - имя и воля.

Всё правильно, но нужно людей принуждать к этому....
Второе нужно менять всю регистрацию на хабе.... Вводить всех заново, а так мне придётся только составить таблицу. Мне кажется, что это проще...
Лучше людей не напрягать. У меня есть анкеты всех участников.... Ввести я и сам имена смогу.........
Спасибо!

Автор: district 14.11.2008, 14:39

В общем если я правильно понял идею, то...
Прикреплю код-набросок, он крохотный, надеюсь, администрация простит, да и совет или поправку от более опытных товарищей надеюсь услышать.
Админ вписывает в таблицу зарегистрированные ники и к ним - имена.
В итоге в чате человек фигурирует не под зарегистрированным ником, а под тем именем, которое присвоил ему админ в таблице.
Как будет взаимодействовать с другими скриптами, не знаю, т корректно ли будут проходить команды хабу от этих вымышленных ников. Видимо, для корректного прохождения команд, пусть даже и от кавер-(и потому незарагенных)- ников придется городить отдельный захват.


Код
tNames = {    

    ["asss"] = "Барабас",
    ["ass"] = "Гондурас",
    }
    
function ChatArrival(curUser,data)

if tNames[curUser.sName] then
local user = tNames[curUser.sName]
_,_,text = string.find( data, "%b<>%s+(.*)" )
SendToAll(user, text)
return 1
else
return 0
end
end


Да, и этот набросок - под старый АПИ, но если ограничиться таким примитивом, то перевести на новый - это как два пальца об асфальт ))

 partizanen.lua ( 366 байт ) : 5
 

Автор: Setuper 14.11.2008, 15:03

Немного лишнее написал, а так в принципе всё правильно изложил. Можно было немного проще написать:

Код
tNames = {
  ["asss"] = "Барабас",
  ["ass"] = "Гондурас"
}
    
function ChatArrival(curUser,data)
  if tNames[curUser.sName] then
    SendToAll(tNames[curUser.sName],data:sub(curUser.sName:len()+4,-2))
    return 1
  end
end

Автор: district 14.11.2008, 15:13

Код
Синтакс ...kax0.3.6.0lua5.1.2\scripts\partizanen.by.Setuper.lua:8: attempt to index global 'text' (a nil value)


:(

Но вот товарищ конвертнул и опробовал исходный вариант под АПИ2.

 partizanen_newapi.lua ( 526 байт ) : 20
 

Автор: Setuper 14.11.2008, 15:16

Я уже заменил text на data. Моя ошибка!

Автор: Илья Иванович 15.11.2008, 8:27

Спасибо! На хабе был замечен некоторый восторг. Стало всем понятно,что кроме ников есть ещё и имена. Багов пока нет, если будут сообщу. Ещё раз спасибо!
Илья.

Автор: district 15.11.2008, 8:37

Илья Иванович

Не за что, заходите еще ))

В процессе, вспомнил старую свою идейку - есть такие юзеры, любители ежечасно менять ник.
Идея в том, чтобы такой юзер в списке неизменно отображался как "НеуловимыйДжо".
Обвязку сделаю сам, кое-чего уже добился, но конкретно затупил, как сделать так, чтобы ник в списке юзеров переприсваивался на указанный, и при этом юзер не терял своего функционала, чтоб с него можно было качать, и т п.
Кто подскажет?

Автор: Setuper 15.11.2008, 11:19

Никак! Ник нельзя заменить в списке пользователей!

Автор: STAJIKER 16.11.2008, 19:19

А не были бы вы столь любезны добавить к этому скрипту менюшку что бы можно было изменить чей нибудь ник сидя в дц?а не каждый раз открывать скрипт и вписывать новые ники... exciting.gif

Автор: *FoxMalder* 16.11.2008, 20:59

Цитата(Setuper @ 15.11.2008, 11:19) *
Никак! Ник нельзя заменить в списке пользователей!

а что если скрыть ник юзера и вместо него ставить нужный?

Автор: Setuper 16.11.2008, 21:05

срыть можно и вместо этого установить бота, НО в функции Core.GetOnlineUsers() будут старые ники, поэтому все скрипты будут работать со старыми никами, и потом полностью скрыть не удастся из-за постоянно отсылки MyINFO. Скрыть можно, но для этого надо использовать таймер и значительно нагружать хаб. Скрыть и заменить - это не одно и тоже!

Автор: Sephiroth_Lukaw 16.11.2008, 21:11

Да и список файлов ты уже с него не скачаешь.

Автор: Setuper 16.11.2008, 21:12

Верно подмечено.
Одним словом - неудобно.

Автор: district 16.11.2008, 23:01

Цитата(STAJIKER @ 16.11.2008, 22:19) *
А не были бы вы столь любезны добавить к этому скрипту менюшку что бы можно было изменить чей нибудь ник сидя в дц?а не каждый раз открывать скрипт и вписывать новые ники... exciting.gif


Я так понимаю, речь о том, чтобы правым кликом выбрать юзера, присвоить ему новый ник, под которым он будет фигурировать в чате (только в чате! заменить в списке юзеров нельзя, давно отказался от этой идеи), и сохранить в файл ник-"маску"?

Сделать то оно можно конечно... да лень. Тут других дел по горло ))

Автор: STAJIKER 16.11.2008, 23:24

Цитата(district @ 16.11.2008, 23:01) *
Я так понимаю, речь о том, чтобы правым кликом выбрать юзера, присвоить ему новый ник, под которым он будет фигурировать в чате (только в чате! заменить в списке юзеров нельзя, давно отказался от этой идеи), и сохранить в файл ник-"маску"?

Сделать то оно можно конечно... да лень. Тут других дел по горло ))

Да ты всё правильно понял exciting.gif, сделай пожалуйста когда будит время big_smile.gif