Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Как Оформить Данный Раздел?

Автор: Nickolya 29.5.2008, 11:48

Собственно, из сабжа вопрос должен быть ясен.

У меня вот какие мысли по этому поводу: на каждый скрипт - отдельная тема, по всем темам ведется "журнал", который содержит список скриптов с ссылками и кратким описанием. Думаю, будет удобно, по каждому скрипту отдельное обсуждение, все ошибки, запросы и прочее.

Очень инетересно ваше мнение, может что даже предложите?!

Автор: Jaska 3.6.2008, 12:33

Думаю надо создать "форму" сообщения для данного раздела т.е название поста = название скриипта описание = назначение скрипта, затем описываем что за скрипт как можно подробнее и выкладываем сам скрипт желательно под старую и новую API так как не многие еще перешли на новую пташку, не охото обижать тех кто не перешел но и нельзя стопорить себя из-за них.

Автор: Svyat 6.6.2008, 12:45

Мой вариант таков:
Название темы: Полное название скрипта*
Описание темы: Версия API* (Если скрипта допустим 2а (под разные API) пишем через запятую. например (API, API2)
Тело темы:
Название скрипта.
Версия API LUA*. (в скобках: для каких версий PtokaX подойдет)**
Автор скрипта*
Автор модификаций\перевода**
Год написания (если известно)**
Лог модификаций. (если известно)**
Описание.* (для чего предназначен*; возможно скриншоты скрипта в действии**)
Сам скрипт* (можно оформить в ввиде цитаты, либо загрузить на форум и прикрепить к теме)

* - Обязательные к заполнению поля
** - Заполнение по желанию\возможности.

Вроде ничего не забыл. ваши поправки?)

Автор: Nickolya 6.6.2008, 14:10

Вроде ничё так, теперь осталось подкорректировать то, что уже есть, и вбить это в голову каждого, кто выкладывает тут скрипты big_smile.gif
Хотя каждый оформляет в меру своей фантазии и творческих возможностей. И разобраться можно и так, нужно минимальное описание возможностей, версия апи, луа. Думаю, каждый будет благоразумен, и сделает всё четко, и не будет никаких непониманий! А если они есть - спрашивайте, не стесняйтесь. ;)

Тока вот еще думаю: стоит ли совмещать темы с разными апи?! Старый апи постепенно отмирает, под него уже не модернизируется большинство скриптов, так пусть будут отдельно темы для 1 и 2 версий. И автору вести тему будет легче, и искать тоже проще, старые темы сами собой уйдут вниз.
Вот только в этом совсем не уверен, что вы думаете по этому поводу??

Автор: Svyat 22.6.2008, 15:51

Цитата(Nickolya @ 6.6.2008, 15:10) *
...
Тока вот еще думаю: стоит ли совмещать темы с разными апи?! Старый апи постепенно отмирает, под него уже не модернизируется большинство скриптов, так пусть будут отдельно темы для 1 и 2 версий. И автору вести тему будет легче, и искать тоже проще, старые темы сами собой уйдут вниз.
Вот только в этом совсем не уверен, что вы думаете по этому поводу??


Перевести скрипт под новый апи достаточно легко, так что не думаю, что нужно разделять темы по этому критерию.

Автор: dimetrius 28.6.2008, 21:34

Думаю стоит ввести обязательным правилом, при создании новой темы, обязательно указывать в названии темы, или в описании для какого API, или для какой версии PtokaX данный скрипт! Ну или писать что для обоих!

А вообще смотрю провтыкал!
Полностью согласен со Svyat http://mydc.ru/topic6.html?view=findpost&p=55!!!

Автор: Svyat 29.6.2008, 12:13

Пора вводить эти правила и запостить то, что я написал - отдельно, а то потихоньку начинается "срачь" ;)

Автор: *FoxMalder* 29.6.2008, 12:26

несогласен с http://mydc.ru/topic6.html?view=findpost&p=55 ...
это если и должно быть то тока с большим скриптам типо наркодилера
по моему вразумению при создании темы
Название темы: Полное название скрипта*
Описание темы: Версия API* + небольшое описание
Тело темы:
Название скрипта.
Версия API LUA. (в скобках: для каких версий PtokaX подойдет)**
Автор скрипта*
Описание. что делает и как им пользоваться
Сам скрипт

все должно быть по минимуму и в тоже время внятно и понятно)
к тому же в скрипте автор есть и лог баг фиксов

Автор: derSpinner 29.6.2008, 16:53

а может того, файловый архив прикрутите, благо есть бесплатные (не ломанные, а именно халявные)

Автор: dimetrius 29.6.2008, 21:01

Цитата(derSpinner @ 29.6.2008, 16:53) *
а может того, файловый архив прикрутите, благо есть бесплатные (не ломанные, а именно халявные)

Считаю в файловом архиве сложно будет потом понять что и где! Т.к. один скрипт может подпадать под несколько категорий, но к мультиботам его сложно отнести!

Автор: Jaska 29.6.2008, 22:28

Предлагаю такую "форму" (короче как у Nickolya почти)

Название скрипта [ by Автор* ] [ Версия LUA ] [ Версия API ]

Для чего нужен скрипт

Суть скрипта:


Функционал скрипта:


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на скрипт:

Для работы вам потребуется* ...

Прочие заметки* ...

-----------------------------------
* - необязательный параметр

Автор: Jaska 29.6.2008, 22:38

http://mydc.ru/topic11.html#entry12 в деле. По-моему неплохо. Ничего лишнего. Для более крупных скриптов хорошо бы и скрины делать