Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Создание хаба

Автор: sadira 24.7.2016, 21:42

Доброго времени суток всем кто решил отозваться и помочь!
Решил сделать хаб на PtokaX 0.5.0.3 !
1. Зарегистрировал домен на noip.com
2. скачал саму программу
3. Начал настраивать. В поле Адрес хаба указал название с сайта noip.com формата ччч.ddns.net
4. Запустил хаб
5. Через программу FlylinkDC++ пытаюсь соединиться с хабом. Выдает ошибку -- Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.[error: 10060]
6. Пробую подключится с другого ноутбука- результат тот же.
Компьютер подключен к роутеру. Ноут к томуже роутеру только через WiFi.
Что делаю не так, что необходимо исправить? Если для ответа нужна еще какая-то информация скажите я постараюсь ее сюда выложить!
Заранее спасибо за помощь =)!!

Автор: WINS 28.7.2016, 12:40

1. купить белый ип
2. пробросить порты в роутере
3. прописать в настройках вместо домена 0.0.0.0

Автор: sadira 28.7.2016, 20:27

1. Купил статический IP
2. Насчет проброса порто можно поподробнее обьяснить ? я зашел в роутер и сделал открытыми порт 1209 и 411! создал для каждого правило брандмауре! может я както не так делаю проброс портов? модель роутера dlink dir-320
ниже пара изображений с начтройками в роутере



3. если прописать вместо домена 0.0.0.0 это получится вроде только локалный хаб! тоесть из инета на него же не смогут зайти ?

Автор: Saymon21 28.7.2016, 22:40

0.0.0.0 это любой интерфейс. А на роутере, на первый взгляд всё верно, только укажи интерфейс WAN.

Автор: sadira 28.7.2016, 23:05

Тогда по какому адресу ко мне будут заходить другие пользователи,если я в адресе поставлю 0.0.0.0?
Не совсем понял по поводу указать интерфейс WAN! где именно указать,в настройках вроде нет такого!
2. Могу подключится к хабу по внутреннему адресу 192.168.0.30! по статическому никак ((

Автор: Saymon21 29.7.2016, 10:54

WAN - это в поле интерфейс на втором скрине. Юзеры будут заходить по тому айпи, который выдал провайдер.

Автор: sadira 29.7.2016, 23:38

Ситуация следущая!
при подключении интернет провода напрямую к компу хаб заработал! люди смогли зайти!
Вывод- проблема в роутере!
осталось разобратся в чем именно!
порты открыты , UPnP включен! понятия не имею что эта сволочь от меня еще хочет =)

вот файлы настроек роутера! что и где необходимо поменять?









Автор: Tsd 29.8.2017, 18:21

Попробуйте на 3, 4 скрине дописать пустые поля с IP. Кроме самого нижнего поля.