Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ Скрипт загрузки файла

Автор: FreeNas 20.7.2015, 15:02

Доброго времени суток!

Господа прошу помощи) Требуется скринт для ptokax 0.5.1.x с ограничением загрузки файлов с пользователей. Задумка следующая, запретить не зарегистрированным пользователям качать файлы друг с друга размером больше 100 МБ к примеру. Предположим расшарен файл размером 700 МБ пользователю должно быть не доступно его скачивание, а файлы из этой же шары размером менее 500 МБ вполне даже доступны для загрузки. Поискал на форумах скрипт не нашёл. Заранее спасибо за помощь!

Автор: HackFresse 21.7.2015, 10:58

Общий порядок скачивания:

1) новый клиент сообщает на хаб "хочу файл с названием *s01e04". Хаб пересылает сообщение всем другим.
Тут на хабе можно поставить фильтр просто по названию/по факту поиска (без учета размеров)

2) другие клиенты отвечают "есть у меня файл".
Отвечают или через хаб (пассивному юзеру), что можно отфильтровать, или напрямую (активным), про что хаб даже не в курсе.

Фильтровать можно лишь частично (в поисковых ответах есть размер), но смысла особого нету

3) клиент сообщает хабу "хочу скачать файл с таким-то TTH". Хаб пересылает сообщение всем.

Вот тут можно сделать проверку на "этот файл можно качать этому юзеру". Однако нужны все варианты TTH на хабе с их размерами

Если хаб небольшой и с постоянным составом юзеров ( локалка провайдера, например), то заморочиться проверкой всех шар можно ( я таким страдал), но нужны дополнительные усилия.
Имея содержимое всех шар всех юзеров уже можно блокировать запросы по размеру с довольно высокой эффективностью.

Еще вариант - не давать анрегам качать только новинки, но список файлов составлять всё равно придётся. Тут всего-то немножко допилить скрипты типа NoPedo