Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Зачем Вы даёте поддомены спамерам?

Автор: Aлзим 10.2.2013, 14:39



Ведь, в бан-лист админы могут добавить не только поддомен, но и весь ваш домен mydc.ru
А оно Вам это надо? big_smile.gif

Автор: Ksan 10.2.2013, 14:52

Aлзим, дык они же, паразиты, такие нечестные, при получении поддомена умалчивают, что они спамеры! :(
Может, подскажете, как узнать заранее?

Автор: Aлзим 10.2.2013, 15:20

Цитата(Ksan @ 10.2.2013, 15:52) *
Может, подскажете, как узнать заранее?

Заранее узнать кто есть кто, наверно, невозможно. big_smile.gif
А вот предупреждать, что в случае спама поддомен будят отнят, я думаю, на них это подействует.

Автор: Ksan 10.2.2013, 16:01

Aлзим, "ты такой умный, с тобой так интересно!" (с) фильм "Хоттабыч"
Ну неужели думаете, что другие не догадались предупредить?
И предупреждают, и отнимают обратно.
Всё как у взрослых.

Автор: Артём 10.2.2013, 16:06

Aлзим, http://mydc.ru/index.html?showtopic=584&view=findpost&p=44762

Цитата
Ведь, в бан-лист админы могут добавить не только поддомен, но и весь ваш домен mydc.ru

домен в бан лист? shocked.gif WTF?

Автор: Aлзим 10.2.2013, 16:33

Цитата(Артём @ 10.2.2013, 17:06) *
Aлзим, http://mydc.ru/index.html?showtopic=584&view=findpost&p=44762

Как я предполагал, спамил он не только у меня big_smile.gif
Извиняюсь, что создал дубль темы, которая есть.
Цитата(Артём @ 10.2.2013, 17:06) *
домен в бан лист? shocked.gif WTF?

Артём, под WTF ты имел ввиду ЧЗХ? big_smile.gif
Если да, то попробую объяснить, хотя объяснять тут и нечего, ибо ты это знаешь лучше меня))). У многих стоит антиспам. Естественно, в антиспам, в стоп-слова добавляешь домен и всё.

Но я у себя добавил не домен, а поддомен.

Автор: Ksan 10.2.2013, 17:22

Да раз плюнуть добавить домен в бан или заглушку (у меня в спамлисте антирекламы находятся несколько доменов для динамических айпи "no-ip"-типа (в заглушке)). Надеюсь, никто не против? big_smile.gif

Автор: Артём 10.2.2013, 17:41

фигня всё это, у меня ВСЕ домены в запрете greedy.gif

Автор: dj_crazy_joker 10.2.2013, 18:10

Как официальный представитель домена говорю что всё уже уговоренно с арендателем хостинга и таково больше не повторится

Автор: Ksan 10.2.2013, 18:14

dj_crazy_joker, слышь, а до этого ты не знал, что спамить нельзя?

Автор: Aлзим 10.2.2013, 18:18

Цитата(dj_crazy_joker @ 10.2.2013, 19:10) *
Как официальный представитель домена говорю что всё уже уговоренно с арендателем хостинга и таково больше не повторится

Официальный представитель чего?!!!!
И причём тут какой-то арендатель хостинга?

Ты просто спамишь свой хаб на других хабах. Админам естественно, не понравилось и они попросили отнять у тебя домен. Вот и всё.
И не надо нести никакую ахинею о каких-то представителях, арендаторах и т.д. Лучше предоставь гарантию, что твой спам действительно больше не повториться.

Автор: Ksan 10.2.2013, 18:24

Да и хостинг тут при чём? Разве хаб этого "представителя" хостится на ресурсах этого домена?
К тому же, представителем домена может являться тот, кто тебе дал поддомен на mydc.ru, но никак не ты сам!
А ты пользователь. И весьма гавённый, судя по всему.

Автор: Alexey 10.2.2013, 18:27

Да уже не важно, повторится спам или нет, домена у него с понедельника не будет. Просто ему дали немного времени найти новый домен и предупредить своих пользователей о его смене.

Автор: Nickolya 10.2.2013, 18:38

Лучи ярости прямо повалили на нарушителя))))
Смотрите, не вскипятите его кровь на расстоянии! extreme_sexy_girl.gif

Человек мне объяснил вот так:

Цитата
я конечно понимаю что это противоречит правилам, и правильно с вашей стороны что за флуд надо наказывать, но можно ли на первый раз ограничится предупреждением ибо я сдаю под хостинг хаб и его админ спамил (видно что порт не 411 как у меня, а 412)
конечно дело ваше, но можно ли ограничится как то без таково наказания

естественно что больше флуда не будет


Никто конечно не упомянал, что домены не раздаются под хабохостинги, хотя я думал и так понятно, что просящий домен берет его лично под свой хаб. Ведь на айпишник можно навешать кучу других доменов/поддоменов...

Народ, что вы думаете, линчевать или попробовать простить на 1 раз (мы же вроде в цивилизованном обществе живем)? При повторении, естественно, разбирательств и времени на перенос домена не будет.

dj_crazy_joker, как ты сам считаешь?

Автор: Saymon21 10.2.2013, 18:45

Собтна я уже предупрежал, а через час снова спаму нахлынуло.

Автор: Ksan 10.2.2013, 18:57

Моё скромное мнение - лишить его головы домена.
У него и без этого даже слишком много грехов за душой.

Автор: Aлзим 10.2.2013, 19:19

Цитата(Nickolya @ 10.2.2013, 19:38) *
я сдаю под хостинг хаб и его админ спамил (видно что порт не 411 как у меня, а 412)

У меня по двум портам: 411 и 412 открывается один хаб.

Но, в любом случае, если я кому-то сдаю что-то, то и ответственность несу в том числе и я. Существует ли какой-то ещё один мифический админ или нет, точно мне не известно, но я не уверен что он существует.
К тому же, как выше написано, что у данного пользователя и без этого "грехов" хватает. Решать, конечно, Nickolya, но я думаю, что ничего страшного не случиться если у данного пользователя заберут поддомен.
К тому же, хаб у него маленький и большой потери из-за потери поддомена у него не будет.

Автор: Alexey 10.2.2013, 19:23

ИМХО, осквернённый домен должен быть предан очищающему забвению в любом случае. А "хостера" можно на первый раз и простить и выделить ему другой домен (если, конечно, к нему нет других претензий).

Автор: Ksan 10.2.2013, 19:25

Alexey, но сообщить тут всенародно, какой поддомен ему даётся, дабы мы могли сразу занести его в антиспамерский список.

Автор: dj_crazy_joker 10.2.2013, 19:55

http://mydc.ru/topic5291.html
вот топик в котором я предлогаю хостинг, меня и там потролили как и вы и забили, я конечно понимаю что вам легче сказать - ты виноват ты спамиш и тд, но я могу доказать то что я не главный админ хаба, а всего лишь даю в пользование

Автор: Ksan 10.2.2013, 20:05

dj_crazy_joker, я сейчас расплачусь... :(

Автор: Артём 10.2.2013, 20:07

dj_crazy_joker, ты обязан был предупредить того, кому выдавал хостинг, домен выдавался тебе, а не тому кто у тебя хостится, тебе и нести ответственность, тем более правила пользования поддоменами было оглашено, ты его нарушил.

Автор: dj_crazy_joker 10.2.2013, 20:15

Ksan, вы может быть и расплачитеь, но админы обычно банят за любую провинность даже если её сделал не ты

Автор: Aлзим 10.2.2013, 20:34

dj_crazy_joker, Почитал условия твоего "хостинга". Очень выгодно получается big_smile.gif Если так судить, то даже если не спамил ты, то спамеры тебе выгодны. Ты "сдаёшь в аренду хаб" (или сам под другим ником...). Кто-то начинает спамить. Естественно, ты его банишь, валишь всё на это "кто-то", а пользователи остаются у тебя...
Гарантия, что с поддомена dota.mydc.ru спама больше не будет равна нулю. Кто бы не спамил с данного домена всех пользователей ты заберёшь себе big_smile.gif. Хитро придумано.

Автор: dj_crazy_joker 10.2.2013, 20:37

Артём, вопрос, где те самые правила выдачи доменнов вы читали?? мне лично их не найти и раньше их тоже не видел

Aлзим, вы не внимательно читаете уважаемый, прошу перечитать ещё раз

Автор: Артём 10.2.2013, 20:45

dj_crazy_joker, а что это за ресурс? http://mydc.ru/r/?http://dota.mydc.ru/

Цитата(Nickolya @ 9.2.2013, 18:45) *
Повторяюсь: спам с розданными доменами запрещен! Как и размещение левых сайтов на поддомене, не относящихся к дц/конкретному хабу.

UPD: поддомены раздаются лично под хаб просящего! Хабохостинги на них создавать не стоит. Пользуйтесь поддоменом лично, наслаждаясь его обладанием big_smile.gif

Ты наверное когда просил домен, не читал тему, прочёл "раздача доменов" и "заказал".

Автор: Aлзим 10.2.2013, 20:46

dj_crazy_joker, И ещё вопрос. big_smile.gif
Ты, конечно, всё расписал красиво. Только, вот почему тот хаб, который спамили имеет название твоего хаба, который открывается по умолчанию (порт 411)? http://mydc.ru/r/?http://s44.radikal.ru/i103/1302/1f/c8ff614ee07f.jpg
А может это значит что спамил ты и именно свой хаб, а всё остальное это левые отмазки?

Автор: dj_crazy_joker 10.2.2013, 21:34

Aлзим, не вижу смысла тебе чо либо доказывать, если админ захочет дам переписку со скайпа

Артём, ресурс давно не функционирует, а правила в этом топике не видел http://mydc.ru/topic584.html
мб они и есть в коментах где то, но мне ничего не сообщали

Автор: Aлзим 10.2.2013, 21:41

Цитата(dj_crazy_joker @ 10.2.2013, 22:34) *
Aлзим, не вижу смысла тебе чо либо доказывать, если админ захочет дам переписку со скайпа

Ага. Давай. Желательно, чтобы там было описаны причины почему мифический админ спамил твой хаб, а не свой. big_smile.gif

Автор: dj_crazy_joker 10.2.2013, 21:50

Aлзим, лол, тк я забил на хабы мы обьеденили хаб и порты стали общими

Aлзим,

[19:20:35] Что pgg??: поздравляю вас
[19:20:43] Что pgg??: но завтра мой поддомен отбирают за спам
[20:22:28] Что pgg??: меня послали сказали что домен отбирают
[20:22:33] Что pgg??: спасибо тебе чувак
[21:32:08] Nikola_Russ۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩ (Хаб 412): тут
[21:32:17] Что pgg??: молодец
[21:32:19] Что pgg??: читай выше
[21:32:36] Nikola_Russ۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩ (Хаб 412): читал
[21:32:36] Что pgg??: у нас есть пару часов чтоб перенести всех пользователей с этого доменна на другой
[21:33:07] Что pgg??: домен следующий
[21:33:10] Что pgg??: тут домен точка ру

Автор: Aлзим 10.2.2013, 21:50

Цитата(dj_crazy_joker @ 10.2.2013, 22:46) *
мы обьеденили хаб и порты стали общими

Вот и замечательно. Ты сам всё признал. Хаб твой и спамили именно основной хаб на который давался поддомен.

И вообще, мне кажется, что ты потихонечку начинаешь путаться в свое же собственной лжи big_smile.gif.

Автор: Nickolya 11.2.2013, 10:22

Всё, виновный наказан, тема закрыта.