Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Скрипты для VerliHub _ Антимат

Автор: MaxFox 30.11.2012, 10:41

Автор: MaxFox
Версия релиза: 1.0
Название: VH_Antimat
Версия Lua: 5.1
Описание скрипта: Скрипт антимата для Verlihub. Глушит чат пользователю, не кикая его с хаба. Накопительная система выключения чата.

Дополнительная информация: Мне было мало функционала стандартного плагина Forbid, так как он умеет только кикать. Я хотел давать гаг тем, кто матерится. Для этого и был создан данный скрипт. Фактически это перевод аналогичного скрипта для птоки (Антимат из хуббы http://mydc.ru/topic1340.html), но с некоторыми доработками и изменениями, я не вижу смысла сканировать сообщения пользователей классом выше 2-го, не согласные могу отписаться.
Подробнее о функционале скрипта:
1. Каждое наказание эквивалентно количеству наказаний, счетчик наказаний для каждого индивидуально. Первоначальное наказание 5 минут, второе 5х2=10 минут, третье 5х3=15 минут и т.д..
2. Несколько вариантов сканирования сообщений, при максимальной чуткости антимат обойти невозможно, но при этом вы столкнетесь с ложными срабатываниями скрипта. В выложенном варианте строки закоментированы, если необходима максимальная чуткость скрипта, разкоментируйте.
3. Логирование всех фраз, на которые скрипт среагировал, для каждого индивидуально. Изначально этот функционал был добавлен в скрипт для обработки ложных срабатываний. Так же прекрасно подходит, если вам необходимо доказывать наказанным что либо.
4. Возможность отключить сканирование сообщений не только для классов, но и для конкретных ников.

П.С.
Работая над этим скриптом, столкнулся с проблемой следующего характера. Скрипт Ледокол логирует все сообщения, включая сообщения тех, кто наказан. В чате мы их не видим, а вот если включена история чата, не важно уже каким скриптом, ввиду того, что все скрипты на верлике работают одновременно, эти сообщения будут видны в этой истории. Проблему с ледоколом я решил достаточно просто, после того как обнаружен мат, это сообщение удаляется из базы ледокола, так как оно было туда записано. В представленной версии этого функционала нет. Если вам он необходим пишите.

 Vh_Antima.rar ( 3.39 килобайт ) : 100