Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Всё о Direct Connect _ Тест хаба

Автор: Verd 24.4.2012, 6:05

Интересует вопрос о тестировании хаба, есть какие-то бесплатные сервисы?
Пропускную способность, скорость, уязвимость к атакам, флуду...

Автор: Артём 24.4.2012, 11:14

конечно есть, запускай у себя на компьютере и тестируй bad_smile.gif

Автор: Ksan 24.4.2012, 13:40

Verd, всё это можно без тестирования сказать:
1. Пропусная способность - примерно 250 юзеров на реальный 1 мбит/с - комфортное существование (можно и больше, но с возрастанием числа юзеров начнутся подтормаживания). Соответственно, на 10 мбит/с (но реальных, а не заявленных) - около 2 тыс. big_smile.gif Ну тут возможны разные мнения, но приблизительно так и будет.
2. Скорость - не знаю, о чём ты, но если я правильно понял, то всё зависит от твоих скриптов и их настроек. И читай предыдущий пункт.
3. Насчёт атак - практически нет защиты, если ты не платишь деньги какой-нибудь сторонней специализированной организации, занимающейся защитой чужих серверов от атак типа DoS/DDoS. Ты можешь только предпринять некоторые половинчатые меры в помощью скриптов либо команды хаба о переходе на "псевдо-спящий" режим (есть скрипт для этого - http://mydc.ru/topic5101.html. Возможно, кто-нибудь ещё добавит на эту тему..
4. Флуд - регулируется только настройками хаба, или скриптами опять же. Или политикой администрации хаба вкупе со скриптами и настройками.

PS: И да, горячие споры вокруг моего ответа выше считаю открытыми. big_smile.gif

Автор: Verd 24.4.2012, 17:41

Спасибо.

А ссылка ведёт в никуда)

Как раз настройки флуда и скриптов хотелось бы отполировать имитируя максимальное количество и пользователей и их активность.
Жалко мучать юзверей, но видимо придётся.

Автор: Ksan 24.4.2012, 17:56

Verd, ну в ссылку затесалась скобка в конце, можно было и увидеть.
Поправил.