Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Помощь по скриптам для PtokaX _ помогите переделать скрипт для Ptokax

Автор: N3RO 14.3.2012, 1:49

пост убран по причине того, что некие криворукие-задоруки выбрасывают ссылки на мой пост прикручивая свою глупую мотивацию. странное свойство у людей, не умея ничего, обращать внимания на здравый смысл других искать ответы у тебя кто умнее. ребятки не умея ничего сами, решили просто показать всем что я якобы спросил у кого-то))) дабы скрыть скрипт и защитить его от копирования этими вредоносными недоумками - убираю пост. P.S. тем кто припиливает ссылку и читает это, будьте умнее и взрослее хотя первое вам точно не гразит, ибо сами вы ничего не добились и единственное что можете - это писать на нашем хабе "по браски ээ" или спрашивать у других как да что.

Автор: Артём 14.3.2012, 2:06

N3RO, скрипт или файлом или под спойлер в [сode][/сode] надо, а то ничего не понятно...
чтобы перенести, не нужно энтером, нужно \n ...

Код
trigs = {

["привет"]={
"[curUser], и тебе \nздорово!
},

}

перед переносимым словом ставить \n

Автор: AirKobra45 14.3.2012, 3:57

Поговорим о Великом и Могучем Русском Языке... хотя лучше о языке lua
Многострочный текст в нём можно записать так:

Код
trigs = {

["привет"]={
[[ [curUser], и тебе
здорово!
И здрасти
и всё что душе угодно!]]
},

Это позволяет отредактировать твой текст прямо в скрипте
т.е. всё что ты писал заключая в кавычки ты заключаешь в двойные скобки [[ твой текст (перенос на новую строку осуществляется энтером, как в обычном тексте) ]]

Автор: N3RO 14.3.2012, 4:51

огромнейшое спасибо! двойные квадратные скобки сотворили чудо и все сработало! я пробовал их ставить до этого пользуюясь примера из другого скрипта но ума убрать ковычки у меня к сожалению не хватило! big_smile1.gif теперь буду знать и пользоваться!

Автор: N3RO 8.5.2012, 21:28

уважаемые товарищи, помогите еще с кое чем. ответ выдаваемый по команде в чат виден не только юзеру вбившему команду но и всем остальным... какой перефикс поставить к команде curUSER или же подредактировать что-то, чтобы выдаваемый ответ был виден не всему чату а лиш юзеру набравшему команду. именно не в лс, а вобщий чат но лиш одному юзеру. Заранее благодарю!

Автор: Ksan 8.5.2012, 22:50

N3RO, вместо

Код
Core.SendToAll("Текст")
пишешь
Код
Core.SendToUser(curUser, "Текст")
в тех местах, где тебе надо получать только юзеру вместо всех.

Автор: N3RO 9.5.2012, 0:23

пост убран по причине того, что некие криворукие-задоруки выбрасывают ссылки на мой пост прикручивая свою глупую мотивацию. странное свойство у людей, не умея ничего, обращать внимания на здравый смысл других искать ответы у тебя кто умнее. ребятки не умея ничего сами, решили просто показать всем что я якобы спросил у кого-то))) дабы скрыть скрипт и защитить его от копирования этими вредоносными недоумками - убираю пост. P.S. тем кто припиливает ссылку и читает это, будьте умнее и взрослее хотя первое вам точно не гразит, ибо сами вы ничего не добились и единственное что можете - это писать на нашем хабе "по браски ээ" или спрашивать у других как да что.

Автор: Ksan 9.5.2012, 2:44

N3RO, ещё раз прочти мой совет. И внимательно. Очень внимательно.
И делай точно так, как написано, только вместо "Текст" пусть будет то, что должен получить юзер.
Либо изучи файл из папки "scripting.docs" - "scripting-interface.txt".
Тебе его так и так нужно изучать, если не хочешь постоянно с протянутой рукой ходить по каждому пустяку (а твоя просьба выше - это действительно пустяк).

PS: И привыкай большие тексты (обычно это коды скриптов) прятать под спойлер (это в окошке отправления сообщений иконка сверху - красная иконка с буквой S)