Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Новые группы пользователей

Автор: MaxFox 17.1.2012, 9:15

Создал новую группу пользователей с такими же флагами как и Operator. Столкнулся с такой проблемой, что новая группа пользователей не может банить/дропать зарегистрированных юзеров, только анрегов. Как поправить?

Автор: Enyby 17.1.2012, 9:26

Перенеси профиль кнопками Вверх и Вниз над теми профилями, над которыми он должен доминировать. Это если хаб с интерфейсом. Если же без, то в файле Profiles.xml размести тег Profile в нужном порядке.

Автор: MaxFox 17.1.2012, 17:48

Цитата(Enyby @ 17.1.2012, 10:26) *
Перенеси профиль кнопками Вверх и Вниз над теми профилями, над которыми он должен доминировать. Это если хаб с интерфейсом. Если же без, то в файле Profiles.xml размести тег Profile в нужном порядке.

да это так... но это все превращается в огромный геморрой, так как смещаются номера профелей...

Автор: Enyby 17.1.2012, 19:45

Дык, а как ты хотел? big_smile.gif

ADD:
Если совсем уж так туго, то используй существующий профиль операторов, а отдельных личностей выделяй перечислением ников в отдельную таблицу, выдавая им особые плюшки, которые должны были быть у нового профиля.

Автор: MaxFox 18.1.2012, 6:32

Цитата(Enyby @ 17.1.2012, 20:45) *
Дык, а как ты хотел? big_smile.gif

ADD:
Если совсем уж так туго, то используй существующий профиль операторов, а отдельных личностей выделяй перечислением ников в отдельную таблицу, выдавая им особые плюшки, которые должны были быть у нового профиля.

Я хотел по человечески... в данной ситуации я был искренне удивлен, такой реализацией... я бы хотел сказать грубее... но не буду...

Автор: Enyby 18.1.2012, 7:42

Ну еще один вариант - делать обработку банов самому в скрипте. Костыль еще тот. Согласен, что с таблицей прав было бы куда проще.

Автор: Ksan 18.1.2012, 9:12

Нифига не костыль, небольшой скриптик и всё.
А вообще, отвыкайте банить, когда есть столько иных способов нейтрализации.
Например, заглушки разные тихие и точечные. Ни одна мышь не сможет нарушить покой тихого болота. big_smile.gif
Просто добавить в таблицу профилей скрипта новый и всё.
У меня на хабе банятся только плохие ники на 24 часа ботом. И всё. Кики не считаются.