Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Как оптимизировать Стронг, дабы не забивать канал?

Автор: ppsbkwmcrs 2.10.2011, 21:56

У меня 3 пользователя, все 3 через роутер. Всех 3 активно пользуются Strong DC++ и uTorrent. Я замечаю сильное падение скорости в сети.Пользоваться браузерами проблематично. Я нашел как оптимизировать uTorrent под конкретный тариф (скорость) а вот как Strong нет. Наверное стоит поставить мини-ограничения, что бы у каждого не качалось на полную мощность а процентов на 80-90. Я думаю вы понимаете смысл вопроса.

Автор: ShadoWx 3.10.2011, 5:28

привет, как вариант советую ставить ограничение на количество слотов и канал отдачи. surrender.gif

Автор: Enyby 3.10.2011, 15:56

Если есть на роутере функция QoS - можно ее настроить, чтобы трафик браузеров имел бы больший приоритет. Если нет - только играться с ограничениями скорости в DC и торрентах.

Автор: ppsbkwmcrs 3.10.2011, 17:41

Я понимаю. Ну а какие значения выставить исходя из моей скорости? У меня 8000 кб\сек. Понятно что дело в слотах-каналах отдачи, вопрос в том где и какие значения ставить исходя из моей скорости. В роутере примитивная настройка приоритетов (это не совсем ограничение) есть.

Автор: Enyby 3.10.2011, 17:42

80 порт имеет высокий приоритет - все остальное низкой. Это через QOS. А если через ограничения - поставьте 6000 ограничение на DC.