Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Нормальный хаблист

Автор: Enyby 20.4.2011, 0:00

Собственно речь о этой поделке: http://mydc.ru/r/?http://inethub.olvi.net.ua/dc/
Могу выделить в отдельный проект и выложить в паблик.

Поддержкой заниматься не планирую.

Интересует мнение общества, нужны ли такие готовые вещи.

Вижу два аргумента:

+ Хорошо, когда есть локальные хаблисты провайдеров
- Плохо когда масса хаблистов с тремя хабами.

UPD: Ах, да! Чуть не забыл. Самое главное. Убедите меня, что хаблист нужно выкладывать в паблик. Привествуются конструктивные развернутые точки зрения.

UPD2: Добавил еще один вопрос.

Автор: Артём 20.4.2011, 0:29

Я проголосовал за "Давать не в паблик, а из-рук-в-руки." victory.gif , а то хаблист Tiny уже видел с другими копирайтами, присвоены недоадмину быдлохаба админу хаба, якобы он мего админ, который не только смог сменить копирайты у птоки, а и у хаблиста...

Автор: Marc 20.4.2011, 1:15

Думаю, что давать надо!
Поставил "да"...
Пусть каждый сам решает, как и чем ему воспользоваться!
По крайней мере будет выбор!

Автор: Артём 20.4.2011, 1:19

Marc, молодец, но тогда ты забыл ответить на это

Цитата
UPD: Ах, да! Чуть не забыл. Самое главное. Убедите меня, что хаблист нужно выкладывать в паблик. Привествуются конструктивные развернутые точки зрения.

Автор: Enyby 20.4.2011, 1:20

Пойдет волна создания хаблистов. Вон посмотрите сколько сейчас мониторингов CS развелось. 2-3 сервера - уже мониторинг. Это одна сторона вопроса. Другая, что локальные хабы никак не пингуются нормальными хаблистами. Можно сделать зашивку в коде только на локальные адреса.

Автор: Marc 20.4.2011, 1:27

Артём!
Спасибо!
Человек видимо решение своё принял уже и его немного надо подтолкнуть только! Он просит в этом помощи....
Поэтому так и написал...

Автор: mariner 20.4.2011, 7:18

Enyby, оставь его себе.

Автор: PomanoB 20.4.2011, 7:33

Мн кажется, стоит выложить, что бы в локалке можно было организовать продвинутый хаблист.

>Пойдет волна создания хаблистов. Вон посмотрите сколько сейчас мониторингов CS развелось. 2-3 сервера - уже мониторинг.
А что толку-то big_smile.gif Хаблист с 2 хабами никому не нужен, никто не будет туда заходить. Постоит две недели с выключениями на ночь и все

Автор: Damaks 20.4.2011, 8:09

Я проголосовал за. Чем плохо разнообразие? Пусть делают хаблисты все, кто захочет. Всё равно путём естественного отбора останутся наиболее полезные или раскрученные. Некоторые будут использовать хаблист как замену Дружественным хабам на хабе или сайте хаба. Чем плохо?

Автор: RAND(i)M 20.4.2011, 8:11

Думаю, что стоит выложить, хотя-бы для сравнения и выявления преимуществ и недостатков кода.

На появление маленьких хаблистов с ворованными копирайтами это никак не повлияет, просто они будут чуть меньше похожи друг на друга. exciting.gif
Предпологаю, что волна хаблистов - эпидемия временная и в пандемию не превратится. В конце концов на раскрутку хаба (а это цель создания всех этих маленьких творений) это никак не повлияет и инициатива угаснет.

Автор: ЕгО_ТенЬ 20.4.2011, 19:43

Цитата
Предпологаю, что волна хаблистов - эпидемия временная и в пандемию не превратится.

так же думали пару лет назад про хабы , а потом все русифицировалось ,появилось кучу скриптов, появились форумы где все было разжовано по полка (что и как делать) и хабы стали появляться как грибы ....
делайте выводы.

Автор: alex82 20.4.2011, 20:06

Думаю что выкладывать в паблик не нужно, иначе будет как с птокой - туева куча говнохаблистов, и дикий спам в каментах.

В крайнем случае можно выдавать скрипт по личной просьбе, с предварительным тестированием просящего на вменяемость.

Автор: Damaks 20.4.2011, 20:13

Что плохого, если будет "туева куча говнохаблистов"? Кого-то заставляют на все их постоянно заходить, следить за изменениями, комменты писать? Ну будут карликовые хаблисточки и будут. Толпами на них ходить никто не будет. Конкуренцию они вряд ли составят главным, а если будут лучше, разве кто-то от этого проиграет? Будут маленькие хаблистики для тешания собственного самолюбия, это абсолютно безобидно.

Автор: Артём 20.4.2011, 20:18

Цитата(Damaks @ 20.4.2011, 19:13) *
Что плохого, если будет "туева куча говнохаблистов"?

А что хорошего? big_smile.gif
Цитата
Ну будут карликовые хаблисточки и будут. Толпами на них ходить никто не будет.

спам спам спам... будет

Автор: Damaks 20.4.2011, 20:21

Цитата(Артём @ 20.4.2011, 21:18) *
спам спам спам... будет

Спама и сейчас куча, совершенно ничего не изменится, просто ссылки на сайты заменят ссылками на хаблисты. А спам, сколько его сейчас есть, столько его и потом будет.

Автор: Ksan 21.4.2011, 9:15

Ну я сразу проголосовал за "Нет". big_smile.gif
И после этих споров всё равно не изменю мнения.
Но обосновывать своё "Нет" не буду.

Автор: Enyby 21.4.2011, 10:08

Почему?

Автор: Артём 21.4.2011, 12:18

Цитата
UPD2: Добавил еще один вопрос.

на него не могу голосовать, наверное если раз уже проголосовал, то больше нельзя what.gif

Автор: Enyby 21.4.2011, 12:26

Странно. Но ты можешь написать сообщение.

Автор: Damaks 21.4.2011, 13:21

У-у-у, ну это уже перебор. Первый опрос незначительно влиял на твоё мнение, я не верю, что ты его не имел. Вероятность того, что ты поступишь по-другому, если опрос противоречит твоим намерениям, очень мала. А второй здесь уже и подавно лишний. Я даже голосовать не буду. Такими темпами можно родить ещё кучу мелких опросов на год вперёд. Что, если так, а что если так, а может так... Чего ломаться как девочка-целочка, решил - делай.

Автор: Enyby 21.4.2011, 13:29

Я никого не заставляю. Не хочешь - не отвечай.

Автор: KT315 21.4.2011, 19:48

Ящитаю так. Если бы человек захотел выложить хаблист, он бы это сделал без наличия этой темы.
Уже есть хаблисты и на php, и на perl, на c (с плюсами или нет, хз), и даже на lua (вот бы ему сделать работу с мускулом, было бы нормально).
Но топик-стартер делает мозг. В таком случае спасибо, не нужно.

Автор: DEN 007 22.4.2011, 17:00

Ну и что от того что будет множество хаблистов? Вы че монополисты да?
Да хабов сейчас 100500, но выживают только те кто хотят этим заниматься действительно, гс хабы обычно больше двух месяцев не живут!
А что касается спама в комментариях, то все зависит от защиты сделанной на форму с комментариями (антиспам), ну а если форма не на что не проверяется то тут уже ноу_комментс, да и вообще ее можно отключить.

P.S. Как видите конкуренция рождает качество! И спасибо за это Stribog!

Автор: Enyby 22.4.2011, 17:10

Цитата(DEN 007 @ 22.4.2011, 17:00) *
Вы че монополисты да?


Любой желающий может открыть описание протокола и настрогать свой собственный хаблист. Так что "монополии", как таковой, нет. Это вам не OS сделать.

Автор: mariner 22.4.2011, 17:17

Цитата
Это вам не OS сделать.

Ось это как раз не сложно. Грамотное же сетевое приложение сложнее бывает, чем простые оси. Могу выложить ос в один файл. Кстати, любой может прочитать документацию по процессору и написать ОС. Раньше любой погер считал своим долгом написать OS. Так же Linux и родился.

Автор: Underconstruction 24.4.2011, 2:39

Цитата(Damaks @ 21.4.2011, 14:21) *
Чего ломаться как девочка-целочка, решил - делай.


И не говори...Цену себе набивает что-ли big_smile.gif

Давай уже в массы,хорош уже выпендриваться

Автор: Enyby 25.4.2011, 23:50

Ответы ясны.

Хаблист будет предоставлен общественности. Ограничений не будет.
Когда - When it's done.

Автор: Hammer 29.4.2011, 21:42

Можно ли поинтересоваться, когда будет хаблист?

Автор: Enyby 29.4.2011, 22:16

На данный момент в нем нет админки. И у меня нет времени, чтобы вытащить его из сайта, т. к. он туда интегрирован. Как только так сразу.
Скорее всего выпущу две версии. Первую без админки и скоро, вторую с админкой - не скоро.

Автор: Enyby 29.8.2011, 7:53

Итак, свершилось.

Версия без админки:
http://mydc.ru/r/?ftp://inethub.olvi.net.ua/pub/Soft/Servers/DC++/HubList/Enyby-hublist.rar
 Enyby_hublist.rar ( 16.36 килобайт ) : 17


Все просто и без вкуса. Присутствует минимальное описание. Админки нет. Отвечу на любые адекватные вопросы. Как только один адекватный человек сможет его поставить и запустить, дальнейшей поддержкой я заниматься не буду. Кто захочет - берите на себя это тяжкое бремя.

Скорее всего версии с админкой не будет вообще. Так что можете и не ждать.

Вот вам бесплатная идея: закинуть код куда-нибудь, вроде github и там его пилить совместными усилиями до победного конца.

Просьба протестировать знающим людям.


Ах, да. Были еще люди, желающие в меня бросить кирпича за плагиат чужого кода. Самое время. Код есть, так что сличайте и кидайте. Хотя можете и так кинуть - мне без разницы.

Автор: Enyby 21.11.2011, 15:20

http://mydc.ru/topic4961.html