Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Подскажите пожалуйста

Автор: @denis@ 12.4.2011, 19:50

У меня два айпишника внутренний и внешний. На внешнем работает хаб. Можно ли сделать второй адрес для хаба для локальных пользователей? И если можно то как сделать чтоб он выглядел не 10.xxx.xxx. а чтоб латиницей его прописать типа serega.sites.net.

Автор: Alexey 12.4.2011, 19:58

1. Можно.
2. За это отвечает DNS-сервер твоего провайдера, обращайся к нему.

Автор: Damaks 12.4.2011, 20:31

В настройках птохи указываешь ip 127.0.0.1. Будет работать и с внутренним, и с внешним.

Автор: DEN 007 13.4.2011, 1:30

@denis@,
Очень просто если есть свой домен, заходишь в панель управления доменом и создаешь А - запись к примеру local.sites.ru и в значении вводишь свой локальный айпи. (по статистеке у 90% провайдеров даже если не оплачен интернет есть доступ к ДНС серверу, а значит можно использовать внешние домены в локалке) Можно также проверить, создать запись и отключится от интернета и попробывать подключится к хабу если все ок, тогда все будет работать как я описал выше у всех в локалке.

Минусы: провайдер может не давать доступа к ДНС серверу, если не оплачен или отключен интернет. Тогда тока с провайдером договариваться.

Автор: @denis@ 13.4.2011, 20:35

Всем спасибо сделал адрес на домене.

Автор: warhammer 14.4.2011, 15:13

Как выше сказано можно прописать в ip адресе
10.127.0.1 , а можно еще 0.0.0.0 .
А если нужно привязывать домен к своему Ip адресу тут
C:\Windows\System32\drivers\etc\
в файле hosts.
Разобраться не составляет труда .

Можешь запустить хаб межсетевой . и чтоб в интернете открывался по доменному имени . и пользователи с локальной сети могли сидеть по Ip адресу .

Автор: Damaks 14.4.2011, 15:17

Цитата(warhammer @ 14.4.2011, 16:13) *
А если нужно привязывать домен к своему Ip адресу тут
C:\Windows\System32\drivers\etc\
в файле hosts.

А можно я к своему ip таким способом привяжу mydc.ru? eyes_droped.gif

Автор: warhammer 14.4.2011, 15:24

Да можно . но будет работать только у тебя . Тебе нужно позвонить к своему провайдеру и попросить администратора . Он тебе за несколько секунд сделает доменное имя . У тебя конечно должны быть настроены DNS сервера .И у пользователей твоего хаба . Это то что говоря локальной сети .!
А интернете тебе нужно купить доменное имя и привязать к своему Ip адресу .

Цитата(Damaks @ 14.4.2011, 16:17) *
А можно я к своему ip таким способом привяжу mydc.ru? eyes_droped.gif

Думаю что это доменное имя будет занято . А в локально сети твоего провайдера думаю сможешь сделать .

Автор: DEN 007 14.4.2011, 17:36

Цитата(warhammer @ 14.4.2011, 16:13) *
Как выше сказано можно прописать в ip адресе
10.127.0.1 , а можно еще 0.0.0.0 .
А если нужно привязывать домен к своему Ip адресу тут
C:\Windows\System32\drivers\etc\
в файле hosts.
Разобраться не составляет труда .

Можешь запустить хаб межсетевой . и чтоб в интернете открывался по доменному имени . и пользователи с локальной сети могли сидеть по Ip адресу .


Ты в курсе для чего существует hosts в операционных системах?

Автор: warhammer 14.4.2011, 18:08

DEN 007 - Используется в Windows для преобразования доменов mydc.ru в соответствующие им IP-адреса и наоборот точно такие же задачи в сетях TCP/IP выполняет и DNS - Domain Name System - система доменных имен.