Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Вопрос

Автор: STIVAN 4.4.2011, 19:02

Привет всем!
Вот хотел спросить возможно ли держать PtokaX server на "НетБуке"?

Автор: Stribog 4.4.2011, 19:10

Да хоть в телефоне.

Автор: STIVAN 4.4.2011, 19:11

Просто мне сказали что нельзя.....

Автор: Stribog 4.4.2011, 20:07

Цитата(STIVAN @ 4.4.2011, 19:11) *
Просто мне сказали что нельзя.....


Там где есть микропроцессор и подключение к интернету можно уже почти все =)

Автор: npocToNIK 5.4.2011, 4:55

конечно можно, но осторожно victory.gif

Автор: STIVAN 5.4.2011, 6:44

Спасибо всем большое!

Автор: Alex_lola 5.4.2011, 13:58

нетбук от постоянной работы сильно греться будет.. смотри еще сгорит.

Автор: mariner 5.4.2011, 15:27

чочо? Ничего не напутал?

Автор: STIVAN 5.4.2011, 19:17

Цитата(Alex_lola @ 5.4.2011, 12:58) *
нетбук от постоянной работы сильно греться будет.. смотри еще сгорит.


странно......

Автор: Delia 6.4.2011, 14:30

Цитата
чочо? Ничего не напутал?

Ничего он не напутал, лично мой греется ничего себе.

Автор: STIVAN 6.4.2011, 17:17

Цитата(Delia @ 6.4.2011, 13:30) *
Ничего он не напутал, лично мой греется ничего себе.


м.... а охлаждение под него есть не знаешь? просто купить вот думаю.....

Автор: Stribog 6.4.2011, 17:30

Цитата(Delia @ 6.4.2011, 14:30) *
Ничего он не напутал, лично мой греется ничего себе.


С чего бы ему греться? От хаба нагрузка на проц. обычно меньше 1% (на хабе до 1000 человек, 2.2 ГГц x 2). В нетбуках стоят процессоры от 1 ГГц до 2 ГГц. Исходя из нехитрой арифметики, следует, что нагрузка на процессор минимальна.

Если, конечно, нетбук не какой-нть фирмы ля SIMSUNK. И с надписью "From China with love".

Цитата(STIVAN @ 6.4.2011, 17:17) *
м.... а охлаждение под него есть не знаешь? просто купить вот думаю.....


ага, на жидком азоте желательно =)

Автор: mariner 6.4.2011, 20:11

Цитата
Ничего он не напутал, лично мой греется ничего себе.

модельку можно?

Автор: Delia 7.4.2011, 10:24

ASUS Eee PC 901 и Acer 1820PTZ. Последний не совсем нетбук, но всё же.
Пальцы, они, конечно не обожгут, но тепло будет совершенно точно. А уж при постоянной работе...

Автор: mariner 7.4.2011, 10:41

Цитата
Пальцы, они, конечно не обожгут, но тепло будет совершенно точно. А уж при постоянной работе...

Могу привести контрпример. У меня Asus 1015PN. Работал не выключаясь 2ое суток. Проходила компиляция на нем. Все в норм, тока брюшко теплое, но не обжигало. А там, в брюшке, стоит NVIDIA, если чо.

Автор: Delia 7.4.2011, 12:24

Цитата
контрпример. У меня Asus 1015PN

Ну с ходу мне номер модели ничего не говорит, свои еле вспомнил. Сравнениями уж совсем заниматься не хочется.
Цитата
там, в брюшке, стоит NVIDIA

Дык а чего ей греться-то, если её не гоняют? А у моих что ядро, что проц - один хрен.

Автор: mariner 7.4.2011, 12:55

Тогда вопрос - чем тогда не катит то? Все очень даже катит.

Автор: Alex_lola 9.4.2011, 17:08

ну про двое суток еще поверить можно. попробуй подержи хаб. да и нагрузка от хаба на проц тут не при чем, он же не в спящем режиме будет. и если уж пойти по примерам у меня лептоп делл инспирон 1110, всегда теплый а вот если оставить на пару суток работать вполне возможно сгорит.

Автор: Damaks 9.4.2011, 17:14

Если только птоху держать на ноуте, то для начала нужно поработать самой системой, удалить к чертям все лишние программы, отключить ненужные процессы, излишние красоты в интерфейсе (если он есть), т.е. всё для того, чтобы он потреблял меньше энергии, соответственно меньше грелся. Все системные настройки само собой. Подложить под него что-нибудь, чтобы под ним до стола было место побольше. Можно снять нижнюю крышку для лучшего охлаждения. В крайнем случае подложить обычный кулер через usb к примеру, работают бесшумно. И будет у тебя почти бесшумно работать. Аккумулятор защитит от кратковременных отключения электричества.

Автор: mariner 9.4.2011, 17:43

Цитата
попробуй подержи хаб.

Ты не поверишь, но у меня хаб как раз на нетбучном железе. Атом 330 в пассиве.

Автор: Delia 9.4.2011, 21:11

Чушь какую-то пишете.

Цитата
нагрузка от хаба на проц тут не при чем, он же не в спящем режиме будет

shocked.gif
Цитата
Если только птоху держать на ноуте, то для начала нужно поработать самой системой

Вообще как бы для сколько-нибудь комфортной работы это и так придётся делать. На то он и нетбук.
Цитата
Аккумулятор защитит от кратковременных отключения электричества

Защитит. А через полгода неотключения от сети ты его выкинешь.

Автор: striker 22.6.2011, 1:05

Цитата(Delia @ 10.4.2011, 2:11) *
Защитит. А через полгода неотключения от сети ты его выкинешь.

beat_brick.gif extreme_sexy_girl.gif beat_plaster.gif waaaht.gif big_smile1.gif
улыбнуло вобщем

Автор: Delia 22.6.2011, 8:29

Цитата
улыбнуло вобщем

Что, лимит циклов заряда-разряда кто-то отменял?

Автор: striker 22.6.2011, 9:14

Цитата(Delia @ 22.6.2011, 13:29) *
Что, лимит циклов заряда-разряда кто-то отменял?

ещё раз бугага

Автор: Delia 22.6.2011, 16:28

Ну, тогда изволь объясниться, чтоли.

Автор: Ksan 22.6.2011, 17:13

To Delia:
У меня нетбука/ноутбука нет и не было, но смею предположить, что при постоянном подключении к э/сети не будет полного цикла разряд/заряд, и наверняка схема предусматривает такой момент и не позволяет после полного заряда аккумулятора продолжать ему участвовать в подпитке бука, то есть, просто режим ожидания с минимальным током подзарядки при естественной разрядке..

PS: И неплохо бы снизить тон общения, а то от твоих сообщений частенько несёт немотивированной агрессией, негоже так в приличном обществе..

Автор: Delia 22.6.2011, 17:37

Цитата
при постоянном подключении к э/сети не будет полного цикла разряд/заряд, и наверняка схема предусматривает такой момент и не позволяет после полного заряда аккумулятора продолжать ему участвовать в подпитке бука, то есть, просто режим ожидания с минимальным током подзарядки при естественной разрядке

Я понятия не имею, какая там схема, но совет "зарядил устройство - выключи его из розетки" не просто одинаков для всех портативных устройств, но и прописан во всех мануалах.
Аккумулятор своего ноута я таким образом угробил за год. Ну, минуту он ещё что-то там поддержит. Может быть.
Цитата
от твоих сообщений частенько несёт немотивированной агрессией

Я с года 2004 болтаюсь на формах о DC. Я стар, я устал от постов типа номера 22го этой темы, их авторов и вообще людей. Безотносительно к моему тону, ни черта не изменится ни за пять, ни за десять лет.
Так что извините, буду такой, какой хочу victory.gif

Автор: ustas 22.6.2011, 21:36

Цитата
Я понятия не имею, какая там схема, но совет "зарядил устройство - выключи его из розетки" не просто одинаков для всех портативных устройств, но и прописан во всех мануалах.

конечно, производителям выгодно, чтобы пользователи чаще меняли аккумуляторы ;)
При подключении к электросети ноут работает от нее, можно при этом спокойно вытащить аккумы. Если ноут постоянно подключен к электросети, то аккумы будут работать как ИБП при отключениях света. На количество циклов заряд/разряд это сильно не отразится. У меня ноут так 2 года работает, батарея спокойно держит полтора часа