Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Kорзина _ Красивый Mtod Для Ptokax

Автор: DemoN 23.10.2008, 22:02

Ребят всем привет, хочу сделать красивый мтод для своего хаба, да вот только что то картинки и буквы в ascii отображаются говоря простым языком очень через жопу =( Может поможите? И можно ли сделать мтод цветным? Спасибо!)

Автор: epson950 23.10.2008, 23:05

красивый не сделаешь, потому что его красота зависит от настроек клиента big_smile.gif Чем меньше красоТ тем больше красоты

Автор: *FoxMalder* 24.10.2008, 2:26

у всех клиентов разные dctheme и как ты не настраивай всегда у кого нибудь будут картинки через Ж..
но если ты все же хочешь чтобы было все ок делай с помощью скрипта разные мотды разным клиентам

Автор: epson950 24.10.2008, 11:29

Ага, еще надо заставить юзеров выставлять одинаковую ширину на чат, одинаковые шрифты и тд LOL

Автор: Samat 24.10.2008, 13:33

Цитата(DemoN @ 23.10.2008, 23:02) *
Может поможите? И можно ли сделать мтод цветным?


Имхо нельзя..

Автор: DemoN 28.10.2008, 11:49

Хм... Вот чорт =) Ну а если клиент у всех один? =) Флайлинк к примеру?) Просто сколько я не пробовал замутить чего - то все получается крайне криво, а хочу все сделать красива big_smile.gif

Автор: Setuper 28.10.2008, 12:08

Как-то раньше давным давно я пытался реализовать что-то подобное, но оказалось, что в основном вид MOTD зависит от величины шрифта и от его типа. Я даже раньше для корректного отображения хотел сделать менюшку со всеми шрифтами и их типами, и пользователь мог бы выбрать свой стиль отображения. Но на данный момент я думаю, что это тупо. Не каждый пользователь сразу просечёт эту фишку.

Автор: epson950 28.10.2008, 18:11

Имхо, выход один. Брать клиент, настраивать его на вашу сеть, ну и на красивый вывод MOTD и обязать (слезно просить) использовать его. Но! у нас при том что я такой клиент сделал и поддерживаю больше 2 лет, используют его процентов 60, но и из этих 60% половина настраивает цвета и шрифты под себя, т.ч. думаю реально твоя идея никогда не осуществиться :(