Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Ваши проекты _ Small DC HubList (Хаблист) Создай свой хаблист.

Автор: Stribog 28.2.2011, 22:35

Хочу представить вашему вниманию проект, который направлен на создание модуля для вашего сайта. Модуль несет в себе полную функциональность Хаблиста (мониторинга DC хабов).

Small DC HubList
Автор: White Dream Group
Последнее обновление: 16.04.2011
Версия: 0.2.2.0
Язык: Русский
Лицензия: Коммерческое программное обеспечение
ОС: Windows, возможна адаптация под *nix
Написан на: PHP, C#

Подробнее


Описание работы

Программа состоит из 2-х частей: web часть и исполняемое приложение.
Web часть написана на PHP и используется для взаимодействия с пользователями: добавление, изменение хабов и вывод информации (статистики) о хабах.
Вторая часть, исполняемое приложение, служит для обновления информации о хабах в автономном режиме. Работает в много поточном режиме и имеет различные настройки для работы.
Возможность добавления модулей.

Описание возможностей

- Независимое создание дизайна сайта, скрипт не накладывает никаких ограничений на фантазию вебмастера.
- Общая статистика сайта
- Статистика хабов
- Адаптация под современные CMS
- Присутствует поиск по различным категориям: по адресу, городу, названию, описанию, провайдеру и софту
- Каталог хабов
- Информация о каждом хабе
- Информация из HubINFO и Userlist
- Настройки для управления временем работы
- Логирование программы
- Возможность свернуть приложение в трей
- Можно добавлять свои страницы, модули, менять дизайн
- Автоматическая генерация XML файла с хабами
- Автоматическое определение местоположения хаба
- Защита от спама
- Нагрузка на MySQL минимальна.
- Поддержка lang файлов.
- Возможность удаленного обновления.
- ЧПУ

Возможности для посетителей сайта

- Добавление хаба
- Добавление комментариев

Возможности админ панели

- Редактирование хабов
- Удаление хаба
- Удаление комментариев




Для полноценной работы скрипта необходимо следующее установленное на сервер программное обеспечение:
* Apache 2.0+
* PHP 5.0+ (Рекомендуемая версия PHP 5.1 и выше)
* MySQL 5.0+
* .Net Framework 4+

Демо: http://mydc.ru/r/?http://www.whitedg.ru/dchublist/

Screen:


Покупка, Цены

При покупке Small DC HubList мы предлагаем вам на выбор несколько типов лицензии:
  • Small. Стоимость данной лицензии составляет: 22$. При приобретении данной лицензии вы получаете скрипт, а также возможность получения бесплатно новых версий скрипта в течении одного месяца и скидка* на все официальные модули 5%.
  • Normal. Стоимость данной лицензии составляет: 37$. При приобретении данной лицензии вы получаете скрипт, а также возможность получения бесплатно новых версий скрипта на три месяца и скидка* на все официальные модули 10%.
  • VIP. Стоимость данной лицензии составляет: 52$. При приобретении данной лицензии вы получаете скрипт, а также возможность получения бесплатно новых версий скрипта на пол года и скидка* на все официальные модули 25%.

После окончания срока лицензии вы можете ее продлить, либо использовать пожизненно бесплатно актуальную на тот момент времени версию скрипта. В случае если вы захотите продлить лицензию для получения новых версий скрипта, то стоимость продления лицензии 75% от вашей лицензии приобретенной ранее, все скидки сохраняются.
*Скидки действуют на время действия лицензий.


Оплата: WebMoney, Яндекс.
Чтобы оставить заявку на покупку скрипта пошлите мне персональное сообщение в котором укажите как с вами связаться (e-mail, icq, skype) или в icq 5587446. Я доступен с 16:30 до 22:00 по Москве.
По всем вопросом можно обращаться ICQ: 65-56-34-4.

ЗЫ Существует также пробная бесплатная версия.

Автор: alex82 28.2.2011, 23:20

Полагаю что коммерческая реклама может быть размещена только по согласованию с администрацией. Согласование было?

Автор: Nickolya 1.3.2011, 8:57

Согласования не было... Радует что хотя бы тематика правильная, а не какие-нибудь утюги big_smile.gif
Выглядит все правда не очень, не много сайтов хостятся на win хостингах, это первый минус. Второе - цена. Дешевле нанять программеров и сделать под заказ себе софтину. Вот информация с форума этой программы:

Информация о покупке скрипта
Цитата
При покупке Small DC Hub List мы предлагаем вам на выбор несколько типов лицензии:
Small. Стоимость данной лицензии составляет: 22$. При приобретении данной лицензии вы получаете скрипт, а также возможность получения бесплатно новых версий скрипта в течении одного месяца и скидка* на все официальные модули 5%.
Normal. Стоимость данной лицензии составляет: 37$. При приобретении данной лицензии вы получаете скрипт, а также возможность получения бесплатно новых версий скрипта на три месяца и скидка* на все официальные модули 10%.
VIP. Стоимость данной лицензии составляет: 52$. При приобретении данной лицензии вы получаете скрипт, а также возможность получения бесплатно новых версий скрипта на пол года и скидка* на все официальные модули 25%.
После окончания срока лицензии вы можете ее продлить, либо использовать пожизненно бесплатно актуальную на тот момент времени версию скрипта. В случае если вы захотите продлить лицензию для получения новых версий скрипта, то стоимость продления лицензии 75% от вашей лицензии приобретенной ранее, все скидки сохраняются.
*Скидки действуют на время действия лицензий.
Т.е. в лучшем варианте выходит 52/6, что примерно равно 9 долларам в месяц. Нормальный шаред хостинг стоит не так дорого big_smile.gif Код закрыт, поэтому ты полностью зависишь от создателя скрипта. Любые исправления кривостей или вопросы требуют наличия лицензии... Да еще и какие-то модули.

Лично мне никакого вреда тема ТС не несет, посмотрим что из этого выйдет, как обычно))) Если кто решится покупать - пишите сюда отзывы.

Автор: Hammer 1.3.2011, 22:59

Ну сделайте бесплатную версию. И тогда может вам поверят что это вы сделали. Лучше сделайте Коммерческую и Халявную версию.

Автор: Nickolya 1.3.2011, 23:04

Тему вычистили, предлагаю в ней теперь писать по существу. Для ТС: обновите свое первое сообщение, желательно по-максимуму информации о проекте и по всем вопросам.

Автор: DEN 007 2.3.2011, 6:13

Собственно веб рожу на php это все понятно, расскажите ка нам о пингере по подробнее, так как это возможно заинтересует, ибо адекватный пингер очень интересен. К слову продавать лицензию с закрытым кодом как то нехорошо, а вот в друг Вы забьете на это дело, а человеку который честно у Вас купил лицензию придется сие раскодировать или писать с нуля, ради какой то доработки.
Разумней сделать бесплатную версию (с закрытым кодом) и платную с открытыми.
Чисто мое личное мнение.

Автор: VOVKT 2.3.2011, 7:44

Цитата(DEN 007 @ 2.3.2011, 6:13) *
расскажите ка нам о пингере по подробнее,

Описание
Первым делом, программа считывает файл с настройками. Где берет информацию необходимую для соединения с базой данных.
Следующий шаг, совершается попытка получения списка адресов хабов. После успешной попытки, программа соединяется со всеми хабами в многопоточном (параллельном) режиме. Идет процесс получения информации о хабах.
По истечении времени Time Out, программа отсоединяется от тех хабов, которые не прервали соединение автоматически.
Заключительный шаг, поле разрыва соединения, делается запрос к базе данных на обновление информации. Дальше по истечении Sleep Time, программа делает повторный запрос к базе данных, процесс соединения с хабами повторяется.
Настройки Small DC Hub List
Все настройки хранятся в файле ‘XMLSettings.xml’, который должен находиться в том же каталоге что и исполняемый файл приложения. Если фал с настройками не будет найден, вы увидите соответствующее сообщение об ошибке:
[*:*:*.*]CORE-: Error: ReadFileSetting() XML Settings file error.
[Exceprion] System.IO.FileNotFoundException
Файл 'E:\HubList\HubList\bin\Release\XMLSettings.xml' не найден.

Ошибка не критична, будет предпринята попытка использовать настройки по умолчанию (Приложение 1).

"Файл имеет следующую иерархию:"
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<Settings>
<MySQL MySQLBaseName = "test" MySQLTableName = "prefix_hub" MySQLUserName = "username" MySQLUserPassword = "pass" MySQLAddres = "127.0.0.1"/>
<Hub HUBUserName = "HUBBOT" HUBUserPassword = "qwe"/>
<Core CORESleepTime = "200000" CORETimeoutTime="100000" />
<Log DefaultErrorLevel="2" ConsoleWriter="true" StackTrace="false" />
</Settings>


Настройки:

MySQL
"Настройки, предназначенные для работы с базой данных MySQL :"
MySQLBaseName - Имя базы данных на вашем сервере.
MySQLTableName – Имя таблицы, которая содержит основные настройки соединения.
MySQLUserName – Пользователь для соединения с базой данных.
MySQLUserPassword – Пароль к пользователю.
MySQLAddres – Адрес для соединения с БД.

Hub
"Настройки, предназначенные для работы с P2P хабами. :"
HUBUserName – Имя пользователя, используется при аутентификации на хабах.
HUBUserPassword – Пароль, используется при аутентификации, отправляется по требования хаба.

Core
"Настройки для управления временем работы :"
CORESleepTime – Промежуток времени между повторным соединением с хабом (миллисекунд).
CORETimeoutTime – Время, по истечении которого, программа разрывает соединение с хабом, если хаб не разорвал его самостоятельно (миллисекунд). Оно должно быть меньше Sleep Time.

Log
"Настройки, предназначенные для управления выводом сообщений. :"
ConsoleWriter – Выводить или нет отладочные сообщения в консоль. (true – да).

"(Приложение 1):"
<MySQL MySQLBaseName = "test" MySQLTableName = "list_hub" MySQLUserName = "root" MySQLUserPassword = "123" MySQLAddres = "127.0.0.1"/>
<Hub HUBUserName = "HUBBOT" HUBUserPassword = "qwe"/>
<Core CORESleepTime = "50000" CORETimeoutTime="20000" />
<Log DefaultErrorLevel="2" ConsoleWriter="true" StackTrace="false" />


Скрин www.whitedg.ru/forum/download/file.php?id=1

Программу можно свернуть в трей.

Автор: Stribog 2.3.2011, 11:26

Цитата(DEN 007 @ 2.3.2011, 6:13) *
Собственно веб рожу на php это все понятно, расскажите ка нам о пингере по подробнее, так как это возможно заинтересует, ибо адекватный пингер очень интересен. К слову продавать лицензию с закрытым кодом как то нехорошо, а вот в друг Вы забьете на это дело, а человеку который честно у Вас купил лицензию придется сие раскодировать или писать с нуля, ради какой то доработки.
Разумней сделать бесплатную версию (с закрытым кодом) и платную с открытыми.
Чисто мое личное мнение.


Это предусмотрено соглашением, во время действии лицензии, мы обязаны соглашением предоставлять обновление. Иначе не было бы смысла в соглашении. Тем более, если исправления небольшие.

Автор: Setuper 2.3.2011, 12:50

А договор подписывается ЭЦП?
Или каким образом заключается договор?

Автор: Nickolya 2.3.2011, 14:49

Предлагаю в вашем продукте изменить дизайн, т.к. он в точности повторяет дизайн сайта dchublist.ru, а это плагиат, что есть очень плохо. Если появятся клоны самого популярного российского хаблиста, то пусть хотя бы по умолчанию дизайн будет уникальным и отличающимся. Думаю вы понимаете о чем идет речь.
Что касается кражи кода пингера, если это действительно так, то это на вашей совести. Репутацию вам все равно сможет сделать лишь покупатель, так что ждем первого смельчака...

Автор: Stribog 2.3.2011, 16:10

Цитата(Setuper @ 2.3.2011, 12:50) *
А договор подписывается ЭЦП?
Или каким образом заключается договор?


Извиняюсь, я имел в виду соглашение.

Цитата(Nickolya @ 2.3.2011, 14:49) *
Предлагаю в вашем продукте изменить дизайн, т.к. он в точности повторяет дизайн сайта dchublist.ru, а это плагиат, что есть очень плохо. Если появятся клоны самого популярного российского хаблиста, то пусть хотя бы по умолчанию дизайн будет уникальным и отличающимся. Думаю вы понимаете о чем идет речь.
Что касается кражи кода пингера, если это действительно так, то это на вашей совести. Репутацию вам все равно сможет сделать лишь покупатель, так что ждем первого смельчака...


Да, изменение дизайна - приоритетная задача. Насчет краж, уже закрыли тему still_dreaming.gif . Наш пингер написан на С#, подобного продукта в паблике не было, собственно как и в привате.

Автор: mariner 2.3.2011, 16:35

Цитата
Наш пингер написан на С#, подобного продукта в паблике не было, собственно как и в привате.

И лучше бы не было. Как там, кстати, никс версия поживает? Я как покупатель интересуюсь. Хотя бы потому, что у меня везде линукс.

Автор: Stribog 2.3.2011, 22:23

Цитата(mariner @ 2.3.2011, 16:35) *
И лучше бы не было. Как там, кстати, никс версия поживает? Я как покупатель интересуюсь. Хотя бы потому, что у меня везде линукс.


Конкретно на никсах пока что не тестировалась, если будут заказы, то адаптация будет.
Сейчас просто решается вопрос начет демки и её функционала. Еще решается вопрос с дизайном.

Автор: mariner 5.3.2011, 10:21

And now... We (mariner and PomanoB) proudly present a nmdc pinger. It is open source, so you can change anything. Depends on C++, mysqlpp liblary. You can get it with mysql table http://mydc.ru/r/?http://svn.klan-hub.ru/listing.php?repname=webstats&path=/trunk/cpp/.

Автор: Stribog 28.3.2011, 22:43

Решено открыть публичную версию хаблиста.
Есть у кого желание опробовать? И стоит ли поддерживать паблик дрявую версию?

Что решено включить в нее
Текущую стабильную версию пингера (х.х.1.15). (С небольшими изъянами в безопасности И стабильности)
Старую версию веб-формы. (В которую включены пару-тройку уязвимостьей (шелов).)
Из веб-формы убраны модули поиска, и админ панели.

Автор: DEN 007 28.3.2011, 22:59

Stribog,
А нехорошо даже демо версию с дырками в безопасности выкладывать, урезать функционал пожалуйста, но с дырами ппц.

Автор: alex82 28.3.2011, 23:17

Вопрос на засыпку. Зачем кому-то нужен дырявый хаблист с дырявым пингером? Оно есть недырявое и бесплатное.

Если это попытка рекламы, то очень нехорошая.

Автор: PomanoB 29.3.2011, 19:35

Цитата
В которую включены пару-тройку уязвимостьей (шелов)
eyes_droped.gif Просто нет слов

Автор: mariner 29.3.2011, 20:52

Цитата
С небольшими изъянами в безопасности И стабильности

Предлагаю жрать кактус в одиночку.

Автор: Stribog 29.3.2011, 21:26

Цитата(DEN 007 @ 28.3.2011, 23:59) *
Stribog,
А нехорошо даже демо версию с дырками в безопасности выкладывать, урезать функционал пожалуйста, но с дырами ппц.



Цитата(alex82 @ 29.3.2011, 0:17) *
Вопрос на засыпку. Зачем кому-то нужен дырявый хаблист с дырявым пингером? Оно есть недырявое и бесплатное.

Если это попытка рекламы, то очень нехорошая.


Думаю надо внести кое-какие разъяснения.
Эм, данная версия принципе не предназначена для использования. Собственно основным ее смыслом было нахождение уязвимостей. Предполагалось, что тому кто найдет хотя бы пару тройку стоящих багов, будет предоставлена полная версия на бесплатной основе. Ну я смотрю особого энтузиазма данный task не вызвал. Собственно это и хотелось обсудить на данный момент.

Цитата
Пользователям, нашедшим большое число уязвимостей, будет предоставлена возможность, бесплатно использовать текущую стабильную версию скрипта. А нашедшим в ней уязвимости, будет предоставлен бесплатный ключ, для ее использования (возможно неограниченного периода).


PS. Прошу прощения, за то что не сразу внес ясность.
PPS. Предполагалось дать возможность посмотреть на скрипт изнутри, тем, кто в состоянии хоть немного понять о чем идет речь, и при этом не платить за него. Задача в стиле hacker ctf task.

Автор: DEN 007 30.3.2011, 22:11

Задача в стоит в использование халявной рабочей силы для нахождение багов..))
А это ведь не опен сорс.

Автор: Stribog 31.3.2011, 21:26

(Найти специально допущенные оплошности очень просто, ведь они допущены нарочно, с учетом того что их найдут)

Цитата(DEN 007 @ 30.3.2011, 22:11) *
Задача в стоит в использование халявной рабочей силы для нахождение багов..))
А это ведь не опен сорс.


Возможно. Но я не думаю, что найдется кто-то, кто в состоянии найти критическую уязвимость (если только ее нет в самой платформе .Net Frameworc. Кто их там Microsoft'ов знает). Ну да ладно.

Собственно, я хотел провести маленький соц опрос.
Что бы вы хотели видеть в хаблисте?
Из за чего бы вы согласились купить его?


PS. Забыл сказать, веб часть не может поставляться close source. Закрыт только пингер, и в нем всего одна легенькая уязвимость. Ну я бы лично нашел бы ее за минут 20.

Автор: DEN 007 31.3.2011, 22:08

Цитата
Что бы вы хотели видеть в хаблисте?

1. Убрать плагиниат дизайна с сайта и админ панели!
2. Можно было бы сделать голосования за хабы.
3. Да и вообще сделать чтобы работало, добавив свой хаб, Ваш хаблист ругается, что он офлайн, хотя это не так.
4. Добавить автоматическое определение страны и города хаба (хостинг).
5. Сделать регистрацию для пользователей что бы админ мог редактировать информацию.
Цитата
Из за чего бы вы согласились купить его?

Я его не собираюсь покупать, мне хватает существующих хаблистов.

Цитата
PS. Забыл сказать, веб часть не может поставляться close source. Закрыт только пингер, и в нем всего одна легенькая уязвимость. Ну я бы лично нашел бы ее за минут 20.

Не смешите людей, там php кода пол часа писанины.

Автор: Stribog 31.3.2011, 22:10

Была мысль, в добавок к хаблисту, раз уж он подключается к хабы, повесить на него какого нить интересного бота. Стоит ли думать дальше в эту сторону? Может у кого то уже возникали какие то не воплощенные идеи?

Автор: DEN 007 31.3.2011, 22:22

Stribog,

Цитата
Закрыт только пингер, и в нем всего одна легенькая уязвимость. Ну я бы лично нашел бы ее за минут 20.

а я вот не смыслю в .NET и что же теперь делать.
Я тебя не понимаю, даешь людям пингер хотя знаешь что в нем есть найденая уязвимость, и хочешь чтобы юзера ее нашли, ты издеваешься?

Автор: Stribog 31.3.2011, 22:55

Цитата(DEN 007 @ 31.3.2011, 22:08) *
Не смешите людей, там php кода пол часа писанины.


А кто-то говорил что нахождение багов будет тяжелым заданием!? Я же написал, что там и уязвимости то легкие, и найти их буквально все можно максимум за час. Я же собственно написал, что главный смысл, найти несколько человек, которые понимают где искать дыры, и дать им приват версию для тестирования. (Промо акция) Ну и конечно, что бы люди посмотрели как можно легко работать с хаблистом. Посмотреть пример его работы.

Цитата(DEN 007 @ 31.3.2011, 22:08) *
1. Убрать плагиниат дизайна с сайта и админ панели!
2. Можно было бы сделать голосования за хабы.
3. Да и вообще сделать чтобы работало, добавив свой хаб, Ваш хаблист ругается, что он офлайн, хотя это не так.
4. Добавить автоматическое определение страны и города хаба (хостинг).
5. Сделать регистрацию для пользователей что бы админ мог редактировать информацию.


1. Давно изменено в приватной версии. (Дизайн ДСдаблист.ру используется только как пример, думаю, на сайте скоро будут выложены пару скриншотов, иллюстрирующих внешний вид приват версии, и описание изменений в новых версиях. Просто сайт обновляется медленнее самого проекта.)
2. Интересная мысль. Заинтересовала.
3. Демо версия у нас на сайте не предназначена для работы, она только иллюстрация как это все выглядит со стороны.
4. В ближайшем обновлении запланировано.
5. Может возникнуть такая ситуация, что хаб добавлял не его администратор. Ну, всеравно интересная мысль.

Спасибо за идеи.



Цитата(DEN 007 @ 31.3.2011, 22:22) *
Stribog,
а я вот не смыслю в .NET и что же теперь делать.
Я тебя не понимаю, даешь людям пингер хотя знаешь что в нем есть найденая уязвимость, и хочешь чтобы юзера ее нашли, ты издеваешься?


Эм, я неделю назад нашел уязвимость в одном крупном проекте, название я писать не буду, он опен сорс, и его используют не мало народу. Вот скажи, те, кто писали его, они что, решили поиздеваться на пользователями!?
Я конечно мог написать что вот вышла демо версия, и не написать что она заведомо дрявая, а потом списать на все на свою невнимательность. Что бы так не делать, не вводить в заблуждение пользователей, я написал что она по сути дырявая.
ЕЕ смысл не более чем демонстрация работы хаблиста, но не использование для конкретной работы.

Плюс к этому, есть возможность поискать уязвимости. Потренироваться в этом деле. Плюс ко всему, хотел показать какими по факту бывают балик версии. Ведь что делать, если ты можешь написать код без дырок, и при этом, если отдать его в паблик, то ты на нем не заработаешь... Поэтому, решено было сделать, пока что именно такую паблик версию.

Но похоже это была не лучшая идея.

PS Все null версии, всевозможных движков, всегда с какими то сюрпризами. Можно расценивать это как нулл версию hell_boy.gif

Автор: DEN 007 31.3.2011, 23:04

Цитата
5. Может возникнуть такая ситуация, что хаб добавлял не его администратор. Ну, всеравно интересная мысль.

А где факт что в публичную форму добавляет админ?
Цитата
Я конечно мог написать что вот вышла демо версия, и не написать что она заведомо дрявая, а потом списать на все на свою невнимательность. Что бы так не делать, не вводить в заблуждение пользователей, я написал что она по сути дырявая.

Это называется очень просто unstable версия!
Цитата
Ведь что делать, если ты можешь написать код без дырок, и при этом, если отдать его в паблик, то ты на нем не заработаешь.

Везде могут быть дырки! И это далеко не зависит от профессионализма прогера, ибо нет нечего идеального.
Что ты хочешь на этом заработать мы уже давно поняли. Но помни что если есть Битрикс то есть и Друпал. Хочешь заработай сделай действительно конкурентно способный продукт.

Пока твой хаблист на уровне ослика, когда будет как Опера (заметь не опен сорс, а Опера софтворе далеко не убыточная компания и приносит не малую прибыль) или Мозила, тогда посмотрим.

P.S. Юзаю опен сорс.

Автор: Stribog 1.4.2011, 8:40

Цитата(DEN 007 @ 31.3.2011, 23:04) *
Это называется очень просто unstable версия!


Ну тогда, немого пофиксим и возможно выпустим unstable версию. В принципе, убрав пару совсем критических уязвимостьей, можно добиться боле-менее стабильной работы.

Цитата(DEN 007 @ 31.3.2011, 23:04) *
Везде могут быть дырки! И это далеко не зависит от профессионализма прогера, ибо нет нечего идеального.
Что ты хочешь на этом заработать мы уже давно поняли. Но помни что если есть Битрикс то есть и Друпал. Хочешь заработай сделай действительно конкурентно способный продукт.


Я же написал оговорку, что если их в микрософте нету, то и у нас нету. Просто в пингере, не более 3-4 т строк кода, в нем не сложно выделить какие-то критические места, и обратить на них внимание. Возможны только маленькие баги, но нет уязвимостьей.

Зы. Под уязвимостью, я понимаю, возможность, сформировав специальный запрос, изменить (повредить) какие- либо данные на сервере.

Цитата(DEN 007 @ 31.3.2011, 23:04) *
Пока твой хаблист на уровне ослика, когда будет как Опера (заметь не опен сорс, а Опера софтворе далеко не убыточная компания и приносит не малую прибыль) или Мозила, тогда посмотрим.

P.S. Юзаю опен сорс.


Ну тут я не могу не согласиться, ведь проекты типа Оперы и Мазилы, разрабатываются не один год, и большой группой программистов. Да и их проекты направлены на широкую аудиторию.

Автор: DEN 007 4.4.2011, 1:32

Цитата(Stribog @ 1.4.2011, 9:40) *
Просто в пингере, не более 3-4 т строк кода...

И Вы это пытаетесь продать, самим не стыдно?
Цитата(Stribog @ 1.4.2011, 9:40) *
Возможны только маленькие баги, но нет уязвимостьей.

Горе Вы программист если на нескольких строчках кода есть баги, славо богу что нет еще уязвимостей. eyes_droped.gif хотя кто знает.

Автор: alex82 4.4.2011, 3:12

DEN 007

Насколько я понимаю, буква "т" подразумевает тысячи. А на трех-четырех тысячах строк кода есть где развернуться. bad_smile.gif

Автор: DEN 007 4.4.2011, 7:27

Упс да да, приношу извинения shocked.gif , комментарий отзываю.

P.S. Нех на ночь глядя читать форум..)))

Автор: Stribog 11.4.2011, 20:30

Решил, повторить попытку с PUBLIC версией.

Итак, Smal DC HubList Public version UNSTABLE.
тк Предыдущая публичная версия не нашла широкой аудитории, решено выпустить, более работоспособную версию.

Данная версия содержит:
Последнюю версию пигера (*.*.1.*), в котором убраны возможности:
[-] возможность сворачивать в трей.
[-] возможность изменять временные рамки.
[-] возможность изменять параметры вывода.
[-] жестко установлено кол-во проверяемых хабов (3 штуки).
[-] убраны фильтры входных параметров.

Старая версия веб-части, в которой убраны возможности:
[-] страница админ панели.
[-] страница поиска.
[-] фильтр входных параметров.

Тк. в ядро пингера с версии х.х.1.х включена проверка ключа, то работа паблик версии будет предоставляться с использованием публичного ключа, период действия которого может прекратиться в любое, угодное администрации, время.

По сравнению с предыдущей версией, убраны Shell-ы.

Планируемые изменения в Private версии:
[+] Добавить возможность удаленного обновления данных, без прямого соединения с MySQL.
(Для пользователей, которые используют веб-хостинги)

Уже реализовано:
+ XML файл хабов.
+ Автоматическое определение страны и города.
+ Изменен дизайн.

Хотелось бы узнать ваше мнение:
1. Стоит ли включить возможность, постоянного соединения с хабом?
2. Обновлять и хранить информацию, о последних сообщениях в главном чате, списках пользователей, операторов?
3. Добавить возможность писать сообщение из веб-формы прямо на хаб?
4. Включить в функционал хиблиста бота, с какми-либо возможностями ? (например, какой-нибудь игры, какой-нибудь информации о сайте, или что-то подобное, выходящее уже за стандартные функции хаблиста)
5. Вести более детальную статистику? (Ip адреса пользователей, ников, или что то подобное)
6. Сделать на нашем сайте хаблист, который реально работает и обновляется, а не паблик версию без функционала?

Автор: Ksan 11.4.2011, 20:46

Спорим, тебе не удастся впарить это изделие никому?! (впарить = продать)
Говорю это не как знаток пингеров и хаблистов, а как знаток жизни.. big_smile.gif

Автор: Stribog 11.4.2011, 21:14

Цитата(Ksan @ 11.4.2011, 20:46) *
Спорим, тебе не удастся впарить это изделие никому?! (впарить = продать)
Говорю это не как знаток пингеров и хаблистов, а как знаток жизни.. big_smile.gif


И к чему это сообщение? Если тебе не нравится, тебя никто не заставляет покупать.
Я просто получаю удовольствие, от того что делаю что-то для людей. И поверь, есть люди которым это нравится, и которые уже приобрели.

В принципе, можно было бы и изначально выложить все в паблик, но не думаю, что проект разросся бы до такой стадии в которой он сейчас находится. И поверь дело далеко не в деньгах.

Цена - вопрос энтузиазма. На одном энтузиазме далеко не уедешь.

PS Мог бы и в ЛС это написать, к теме ни как не относится.

Автор: DEN 007 12.4.2011, 22:47

Цитата(Stribog @ 11.4.2011, 22:14) *
PS Мог бы и в ЛС это написать, к теме ни как не относится.


Это форум и каждый высказывается как он хочет, публично...

Автор: Stribog 13.4.2011, 10:01

Цитата(DEN 007 @ 12.4.2011, 23:47) *
Это форум и каждый высказывается как он хочет, публично...


Данное сообщение не имеет прямого отношения к теме форума.

Автор: Ksan 13.4.2011, 10:42

Если на то пошло, продажа софта тоже не имеет отношения к специфике форума!

Автор: Alexey 13.4.2011, 16:39

Почему не имеет? Желательно ответить сравнением задокументированной специфики форума и характерик продаваемого софта с отдельным подчёркиванием несоответствий.

Автор: Stribog 13.4.2011, 17:57

Цитата(Ksan @ 13.4.2011, 11:42) *
Если на то пошло, продажа софта тоже не имеет отношения к специфике форума!


Я не пропагандирую покупать, а всего лишь попросил совет. Мне интересно мнение окружающих, что добавить, как изменить.

А всякие предрассудки по поводу кражи, и подобной ерунде, уже давно оспорены. Тем более выложена демо версия, в которой ясно видно, что даже концепция другая.

Причем даже автор той версии не имеет никаких претензий.

Не понимаю столь критичной реакции. Привели бы хоть какие-нибудь аргументы такого критичного отношения.

Ksan, DEN 007, где конструктивизм критики?

Автор: mariner 13.4.2011, 20:51

Ну как там юникс-версия поживает?

Автор: Stribog 13.4.2011, 21:36

Цитата(mariner @ 13.4.2011, 21:51) *
Ну как там юникс-версия поживает?


Нет юникс покупателей. Но, паблик версия для юниксов запланирована, пингер предположительно будет на питоне. Как вариант юниксоидов устраивает? Но увы, это будет не раньше обновления привата (до выходных).

Думаю, питон должен устроить юниксов. Следует ли апфусцировать код (для сокрытия внутренней логики)? Есть мысль, дать юзеру некий интерфейс, построенный на событийной логике (каждое действие, например, получение сообщения или команды от хаба, будет пораждать определенное событие, на которое можно будет подписаться, а значит и добавить свою обработку), что бы любой желающий смог написать, на том же питоне, любой модуль (аддон), те встроить свою какю-то обработку данных.

С появлением, Tiny Hublist, решено немного изменить демо версию, что бы она соответствовала данному продукту.
Вот она, конкуренция big_smile1.gif

Автор: mariner 13.4.2011, 22:28

то есть демона не планируется?

Автор: Stribog 14.4.2011, 8:46

Цитата(mariner @ 13.4.2011, 22:28) *
то есть демона не планируется?


Ну как не планируется, демон будет написан на питоне.

Автор: mariner 14.4.2011, 9:15

питон и демоны плохо сочетаются в моем сознании.

Это учитывая кол-во реализаций и то, что он постоянно развивается(питон). Стоит напомнить, что в серверных дистрибутивах еще 2.4 питон, а в настольных 2.6 и выше. Как бы это не загубило ваши начинания.

Автор: HackFresse 14.4.2011, 11:09

зачем именно демон, почему не простой запуск по крону? демоны/службы, постоянно висящие в памяти, это, наверное, круто, но в чем целесообразность?
пингер - стукнулся на хаб, получил инфу, отключился. или будет постоянно висящий на хабе бот, который предоставляет инфу в режиме "5 секунд назад"?

Автор: Stribog 14.4.2011, 12:33

Цитата(HackFresse @ 14.4.2011, 11:09) *
зачем именно демон, почему не простой запуск по крону? демоны/службы, постоянно висящие в памяти, это, наверное, круто, но в чем целесообразность?
пингер - стукнулся на хаб, получил инфу, отключился. или будет постоянно висящий на хабе бот, который предоставляет инфу в режиме "5 секунд назад"?


Есть планы, сделать поддержу соединения постоянным, что бы была возможность получения последних сообщений с хаба, или возможность прямо с веб сервера писать сообщения. Но это пока что только планы.

Предположительно схема будет такой: пингер слушает порт, к которому будет подключаться скрипт веб-формы, если будет необходимость получить более свежие данные. Тем самым, будет снята нагрузка с БД.

А данные, которые в данный момент обновляются (максимум юзеров и тп) будут периодически скидываться в БД.

Вопрос. Нужно ли ограничить количество одновременно проверяемых хабов? В данный момент, все хабы из базы проверяются одновременно. И информация в БД поступает также по мере ее получения, что может вызвать периодическую нагрузку на БД.

Автор: mariner 14.4.2011, 18:28

ну тут легко - надо сделать несколько потоков. А в бд писать через буфер, то есть кусками, а не постоянно.

Цитата
зачем именно демон, почему не простой запуск по крону?

Это эффективнее. Есть определенное кол-во воркеров которые неторопливо опрашивают хабы.

Автор: Stribog 14.4.2011, 22:01

Цитата(mariner @ 14.4.2011, 18:28) *
ну тут легко - надо сделать несколько потоков. А в бд писать через буфер, то есть кусками, а не постоянно.


Вот тут проблема, нужно ли постоянное соединение с хабом?! С одной стороны это открывает кучу возможностей, а с другой, если хабов порядка 700, это конечно не критично, но всеравно много. Придется задуматься над оптимизацией... Вот такие вот дела.

Вопрос остается открытым.

Как собственно и эти:
Цитата
Хотелось бы узнать ваше мнение:
1. Стоит ли включить возможность, постоянного соединения с хабом?
2. Обновлять и хранить информацию, о последних сообщениях в главном чате, списках пользователей, операторов?
3. Добавить возможность писать сообщение из веб-формы прямо на хаб?
4. Включить в функционал хиблиста бота, с какми-либо возможностями ? (например, какой-нибудь игры, какой-нибудь информации о сайте, или что-то подобное, выходящее уже за стандартные функции хаблиста)
5. Вести более детальную статистику? (Ip адреса пользователей, ников, или что то подобное)
6. Сделать на нашем сайте хаблист, который реально работает и обновляется, а не паблик версию без функционала?

Автор: mariner 15.4.2011, 5:43

Stribog, ну собственно постоянное соединение не нужно. Я лишь к тому, что многопоточность позволит увеличить кол-во одновременно проверяемых хабов + можно будет отдельно долбить оффлайн хабы чаще. То есть допустим проверяем раз в 20 минут,а оффлайн уже раз в 5 минут, пока он не станет онлайн, либо удаляем через одну неделю оффлайна.

По поводу остальных.
1. Думаю нет
2. Думаю нет + уже есть
3. Это совсем плохая идея, если в боте не будет антиспама
4. Вот тут масса действий. Во первых - добавлять хаблист после проверки, потом если ребята - ботоводы - отображать бан хаба на хаблисте. доп поля информации тоже хорошо.
5. Скорее всего не нужно
6. тут на ваш выбор.

Автор: HackFresse 15.4.2011, 12:15

Цитата
Хотелось бы узнать ваше мнение:
1. Стоит ли включить возможность, постоянного соединения с хабом?
2. Обновлять и хранить информацию, о последних сообщениях в главном чате, списках пользователей, операторов?
3. Добавить возможность писать сообщение из веб-формы прямо на хаб?
4. Включить в функционал хиблиста бота, с какми-либо возможностями ? (например, какой-нибудь игры, какой-нибудь информации о сайте, или что-то подобное, выходящее уже за стандартные функции хаблиста)
5. Вести более детальную статистику? (Ip адреса пользователей, ников, или что то подобное)
6. Сделать на нашем сайте хаблист, который реально работает и обновляется, а не паблик версию без функционала?

1) Nick ( вернее, несколько) ботов придётся регать на хабах, иначе после обрыва связи будет ValidateDenide. Обращаться к боту, чтобы он по запросу предоставил текущее состояние хаба, или сделать так, чтобы он сам переодически заносил данные в некий массив всех хабов?
2) На некоторых хабах в главном чате запущена викторина, сообщений много, пользы от них мало. Вопрос тяжелый.
3) Скорее всего, приведёт к бану бота (реклама, маты, просто флуд), хотя идея много раз всплывала на этом форуме.
4) Слишком обширный вопрос
5) Слишком обширный вопрос
6) Продукт всегда интересней, если на сайте есть реально работающая демка, которую "можно пощупать". А работа программы всегда выявит кучу проблем и нюансов, которые не были продуманы при разработке.

Если работать с хабами в режиме "доступен/юзеров/шара", то не знаю, где и какая большая нагрузка на БД может быть. по 200-300 хабов писать за раз чем-то вроде INSERT INTO `hub`(`field_1`,...,`filed_n`) VALUES (....) ON DUPLICATE KEY UPDATE ...

Автор: Stribog 15.4.2011, 13:08

Цитата(mariner @ 15.4.2011, 6:43) *
можно будет отдельно долбить оффлайн хабы чаще. То есть допустим проверяем раз в 20 минут,а оффлайн уже раз в 5 минут, пока он не станет онлайн, либо удаляем через одну неделю оффлайна.


Автоматическое удаление думаю можно предусмотреть, а вот более частый пинг хабов, это ,думаю, излишне. Хотя в этом есть смысл.

Цитата(HackFresse @ 15.4.2011, 13:15) *
1) Nick ( вернее, несколько) ботов придётся регать на хабах, иначе после обрыва связи будет ValidateDenide. Обращаться к боту, чтобы он по запросу предоставил текущее состояние хаба, или сделать так, чтобы он сам переодически заносил данные в некий массив всех хабов?

Регистрировать можно, но в этом нет особого смысла. Редко такое бывает, что сервер оборвал соединение и потом нельзя зайти под тем же ником.
Идея обращения к боту была уже описана:
Цитата(Stribog @ 15.4.2011, 13:15) *
Предположительно схема будет такой: пингер слушает порт, к которому будет подключаться скрипт веб-формы, если будет необходимость получить более свежие данные. Тем самым, будет снята нагрузка с БД.

А данные, которые в данный момент обновляются (максимум юзеров и тп) будут периодически скидываться в БД.

Цитата
2) На некоторых хабах в главном чате запущена викторина, сообщений много, пользы от них мало. Вопрос тяжелый.

В памяти будет храниться лишь ограниченное кол-во сообщений, предположительно, большой нагрузки вызвать не должно. Вопрс больше, нужна ли такая функция.

Цитата(HackFresse @ 15.4.2011, 13:15) *
3) Скорее всего, приведёт к бану бота (реклама, маты, просто флуд), хотя идея много раз всплывала на этом форуме.

Ну естественно, тут нужно продумать систему антифлуда и антиспама. Данная функция предполагалась, только с одобрения администрации хаба. Ну или возможность писать сообщения только админу хаба, который подтвердил свое админство.
(первое что приходит в голову: юзер регистрируется, говорит что он админ хаба, ему дается какая-то последовательность символов (ключ), который он должен передать в ЛС боту.)

Цитата(HackFresse @ 15.4.2011, 13:15) *
Если работать с хабами в режиме "доступен/юзеров/шара", то не знаю, где и какая большая нагрузка на БД может быть. по 200-300 хабов писать за раз чем-то вроде INSERT INTO `hub`(`field_1`,...,`filed_n`) VALUES (....) ON DUPLICATE KEY UPDATE ...

Ну да, что-то подобное предполагается, то есть, объединение некоторого числа UPDATE, через запятую. В текущей версии, данные, отправляются по факту их поступления.

Автор: Stribog 16.4.2011, 16:54

Демонстрация проекта доступна на нашем сайте. http://mydc.ru/r/?http://www.whitedg.ru/dchublist/
Теперь, воочию можно увидеть работу хаблиста. Все это сделано при помощи нашей CMS.




Ожидается обновление демо версии.

Автор: warhammer 16.4.2011, 17:08

Stribog

Зачем людей обманывать CMS эта Dle . Если занялись бизнесом продавайте как платный модуль на datalife engine , а не как лично разработанный CMS

Автор: Stribog 16.4.2011, 17:28

Цитата(warhammer @ 16.4.2011, 18:08) *
Stribog

Зачем людей обманывать CMS эта Dle . Если занялись бизнесом продавайте как платный модуль на datalife engine , а не как лично разработанный CMS


Вы ошибаетесь, наш скрипт может работать как независимая CMS, так и как модуль к любой другой CMS (например к той же DLE).

В примере, у нас на сайте, он работает как независимая CMS.

PS http://mydc.ru/r/?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%BC

Автор: alex82 16.4.2011, 17:39

Цитата
В примере, у нас на сайте, он работает как независимая CMS.


Но, несмотря на это, он использует cssник от DLE, и дизайн админки, выдранный из StatPX.


C Вашими методами "программирования" можно ненароком повестку в суд получить.

Автор: Stribog 17.4.2011, 20:21

Проект не предполагает дизайна, и в стоимость входит только его программная составляющая, а не эстетические изыски. Можно конечно нанять дизайнера, но это естественно скажется на стоимости. В данный момент идут переговоры, касающиеся этого момента.

К вопросу об авторских правах.
Собственно, и цсс и статПХ находятся в открытом доступе, как для скачивания, так и для использования, на них нет никаких правовых ограничений.
Ну конечно, если автор имеет какие-то претензии то естественно дизайн будет изменен.

Автор: alex82 17.4.2011, 21:23

Цитата
на них нет никаких правовых ограничений.
Закон об авторском праве уже отменили? Не знал. amazing.gif

Не знаю как автор того шаблона для DLE, а я против того, чтобы какие-либо фрагменты кода моих скриптов использовали в собственнических коммерческих проектах.

Автор: mariner 17.4.2011, 22:25

Цитата
так и для использования

Автора укажи внизу странички и претензий не будет.

Автор: Stribog 18.4.2011, 19:01

Цитата(alex82 @ 17.4.2011, 21:23) *
Закон об авторском праве уже отменили? Не знал. amazing.gif

Не знаю как автор того шаблона для DLE, а я против того, чтобы какие-либо фрагменты кода моих скриптов использовали в собственнических коммерческих проектах.


Я же написал, если у вас есть какие-то претензии как автора, то мы их удовлетворим. Никто и не говорил об отмене прав авторства.

Цитата(mariner @ 17.4.2011, 22:25) *
Автора укажи внизу странички и претензий не будет.


Да проще сверстать самому big_smile.gif

Автор: DEN 007 18.4.2011, 19:40

Цитата(Stribog @ 18.4.2011, 20:01) *
Да проще сверстать самому big_smile.gif

То есть авторское право все таки не уважаем?

Автор: Stribog 18.4.2011, 21:33

Цитата(DEN 007 @ 18.4.2011, 19:40) *
То есть авторское право все таки не уважаем?


С чего бы это?
Автор пожелал, не использовать его наработки, собственно, они убраны. Дизайн будет обновлен. Кто сказал что мы его не уважаем? Просто, гораздо проще самому сверстать простенькую страничку.

Автор: Mellon 12.10.2011, 7:46

Цитата
Mellon (08:14:59 12/10/2011)
паблик версию обновили ?

Dream (08:21:10 12/10/2011)
продали проект

Mellon (08:21:29 12/10/2011)
весь свой проект отдали ?

Dream (08:21:43 12/10/2011)
это все исходники + все права


Цитата
Mellon (08:42:43 12/10/2011)
я на мадс напишу что проект закрылся ? ок ?

Dream (08:42:51 12/10/2011)
напиши что он продан


Я так понял что проект свернули продолжения ждать не стоит, странно что даже не сообщили...
Однако может быть продолжение на никсе.

Автор: KT315 14.10.2011, 17:45

Продолжение чего?
Есть отличный пингер, спасибо Маринеру и Романову, который работает.
По поводу этого...
Закапывайте, всмысле тема себя изжила.