Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Общалка aka Флуд _ Предложение Администраторам Форума

Автор: epson950 22.10.2008, 17:26

Предлагаю как то выделять скрипты, которые полностью проверены и работают. Выделить под них отдельные разделы (под разные API) или хотя бы помечать в описании темы, типа (*проверено*). а то сейчас складывается такая обстановка, что рабочие и уже отлаженые скрипты можно найти в "Запросах", а в "Готовых" много скриптов которые до сих пор выдают какие-то ошибки и еще отлаживаются.

Сорри если написал не туда, но раздела предложений по форуму не обнаружил.

Автор: FallenAngel 22.10.2008, 19:52

хм..может буду и не прав в целом...но лично я так делал-раз залез,пробежал по всем (или во всяком случае по многим) разделам пробежался.. уже знаю хотя ы приблизительно что к чему-а так...Когда в какой либо теме отвечают-она поднимается вверх,поэтому бесмысленно езть в самую последнюю тему с поиском там новых ответов...

Автор: Wariner 22.10.2008, 20:01

Многие из ошибок которые описываются в разделе готовых скриптов появляются не из за скриптов а не верного их использования!!! ИМХО разделы форума сделаны хорошо!

Автор: dimetrius 23.10.2008, 8:35

Цитата(Wariner @ 22.10.2008, 20:01) *
Многие из ошибок которые описываются в разделе готовых скриптов появляются не из за скриптов а не верного их использования!!! ИМХО разделы форума сделаны хорошо!

+1

Автор: epson950 23.10.2008, 11:43

Цитата(Wariner @ 22.10.2008, 21:01) *
Многие из ошибок которые описываются в разделе готовых скриптов появляются не из за скриптов а не верного их использования!!! ИМХО разделы форума сделаны хорошо!

1. Многие, но не все
2. Тогда надо подробно писать, как их использовать чтоб ошибок не возникало, лишь тогда скрипт будет законченым
3. Я бы не сказал, что разделы сделаны совсем хорошо- по сути большинство сообщений в разделах Готовые скрипты, Служебные скрипты и Запрос скриптов однотипны и могли бы быть в одном разделе
4. все что написали выше против моей идеи, это взгляд человека который тут давно и уже привык. но как я понимаю сайт создается и для привлечения новых людей, а для нового человека все это весьма напоминает бардак- где готовые скрипты, где еще тестируемые? где под апи1 где под апи2? Что бы найти скрипт приходится изучать 3-4 раздела, и системы в них нет :(

Автор: =TuRoK= 23.10.2008, 14:42

epson950 , моё мнение с твоим немножко совпадает, хотя конечно для полностью отлаженных скриптов можно сделать раздел (что б не париться в поиске и не переберать полурабочие скрипты), но опять же, выкладавая скрипт в раздел "Готовы скрипты", к примеру он рабочий, опять же у другого чела он может не пахать, это не означает что он он не доделан, может быть просто конфликт с другими скриптами, или ещё из за какой либо причины. Скрипты которые я ставил,и они прекрасно работают, у другого на такой же версии хаба могут вылетать, и это думаю не зависит из за не доработанности скрипта. А так,в целом, разделы оформлены хорошо!!!

Автор: Wariner 23.10.2008, 15:14

Цитата(epson950 @ 23.10.2008, 12:43) *
2. Тогда надо подробно писать, как их использовать чтоб ошибок не возникало, лишь тогда скрипт будет законченым

Ты отписал в нескольких темах об одной и той же ошибке, надо один раз понять и сам будешь исправлять их не задумываясь!
Цитата(epson950 @ 23.10.2008, 12:43) *
3. Я бы не сказал, что разделы сделаны совсем хорошо- по сути большинство сообщений в разделах Готовые скрипты, Служебные скрипты и Запрос скриптов однотипны и могли бы быть в одном разделе
4. все что написали выше против моей идеи, это взгляд человека который тут давно и уже привык. но как я понимаю сайт создается и для привлечения новых людей, а для нового человека все это весьма напоминает бардак- где готовые скрипты, где еще тестируемые? где под апи1 где под апи2? Что бы найти скрипт приходится изучать 3-4 раздела, и системы в них нет :(

На это я могу ответить только одно: придумай свою систему опиши её... а там будет дальнейшее обсуждение этой мысли!

Автор: Setuper 23.10.2008, 22:47

По всем этим разговорам, на самом деле, напрашивается такая система: создать раздел (назовём допустим "Проверенные скрипты"), в котором обычное пользователи не могли писать посты, а только просматривать их, и качать приложенные файлы (дабы не засорять раздел лишними обсуждениями). В данном разделе публиковать полностью проверенные скрипты. На данный раздел назначить ответственного модератора, который бы добавлял, изменял (если что не так), удалял и, самое главное, сам тестил скрипты. Чтобы этот модератор отслеживал новые поступления в раздел Готовые скрипты, тестит новый скрипт (на разных версиях хаба) и, в случае положительности всех тестов, публиковал бы скрипт в раздел "Проверенные скрипты". Самое главное - это найти такого человека, который бы тестил скрипты. Я таким человеком не являюсь, потому как люблю сам писать скрипты и в скриптах, написанных другими, часто нахожу более оптимальные решения, ну и ещё есть другие признаки, по которым я не подхожу и не хочу этим заниматься. big_smile.gif

Автор: =TuRoK= 24.10.2008, 0:41

Setuper: Идея просто супер big_smile.gif Для новичков такой раздел будет хороший, хотя и так всё норм, ведь надо и самому учиться править ошибки в скриптах... Я хоть и не шарю в скриптах, но благодаря этому форуму чему то уже немного научился, хоть и не понимаю многого, но исправить лёгкие ошибки уже получается )))

Автор: *FoxMalder* 24.10.2008, 2:59

Цитата(Setuper @ 23.10.2008, 23:47) *
По всем этим разговорам, на самом деле, напрашивается такая система: создать раздел (назовём допустим "Проверенные скрипты"), в котором обычное пользователи не могли писать посты, а только просматривать их, и качать приложенные файлы (дабы не засорять раздел лишними обсуждениями). В данном разделе публиковать полностью проверенные скрипты. На данный раздел назначить ответственного модератора, который бы добавлял, изменял (если что не так), удалял и, самое главное, сам тестил скрипты. Чтобы этот модератор отслеживал новые поступления в раздел Готовые скрипты, тестит новый скрипт (на разных версиях хаба) и, в случае положительности всех тестов, публиковал бы скрипт в раздел "Проверенные скрипты". Самое главное - это найти такого человека, который бы тестил скрипты. Я таким человеком не являюсь, потому как люблю сам писать скрипты и в скриптах, написанных другими, часто нахожу более оптимальные решения, ну и ещё есть другие признаки, по которым я не подхожу и не хочу этим заниматься. big_smile.gif


а зачем напрягать 1 человека этими тестами если здесь есть "подопытные мышки" которые с радостью все потестят только дай им?
взять к примеру скрипт бомбы... с начало он был сыроват мы те указали на ошибки ты их подправил мы его опять потестили и все начало работать как надо
и вот тогда уже можно отправлять этот скрипт в "Проверенные скрипты" с ссылкой на первоначальную тему для обсуждения victory.gif

Автор: Wariner 24.10.2008, 14:47

А может ничего никуда переправлять не надо?! Например нашли ошибку в скрипте отписались. её кто то исправил и в первый пост выложили рабочую версию а остальные посты удалили.

PS никогда не будет полностью проверенных и рабочих скриптов(всегда будут ошибки связанные с разными путями к птокам 0.4.0.0 и 0.4.1.1 или конфликты с хуббой и т.д. и т.п.) имхо!

Автор: *FoxMalder* 26.10.2008, 21:40

не ты меня не понял сделать как http://mydc.ru/r/?http://forum.proc.ru/index.php?showtopic=31627
совсем не сложно и поиск скриптов куда проще будет