Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Расчет возможного максимума пользователей

Автор: Alex_lola 16.2.2011, 23:11

В названии темы все сказано, что мне интересно а точнее ..
Коллеги не пытался ли кто-нибудь из Вас попробывать расчитать зависимость максимума пользователей из ширины канала??

Автор: переподвыподверт 21.2.2011, 14:54

Вчера например легендарный хаб Озёрки при нагрузке 20000 пользователей генерировал менее 100 мегабит трафика.

Автор: Delia 21.2.2011, 22:19

Цитата
попробывать расчитать зависимость максимума пользователей из ширины канала

А чего ради? У тебя или есть возможность обслуживать большое количество народу, или нет. Тут нечего считать.

Автор: HackFresse 22.2.2011, 12:08

Но как определить наличие этой возможности? Вдруг у меня она есть, а я даже не подозреваю? =)

А серьёзно - примерную загрузку канала было бы достаточно интересно глянуть многим, особенно тем, кто только подумывает "саздать свой хап". Конечно, всё зависит от ограничений поисковых запросов, но, увидев чужие графики, уже хоть примерно можно будет представить, какой инет оплачивать.

Автор: Delia 22.2.2011, 18:19

Цитата
всё зависит от ограничений поисковых запросов

Ну, касательно этого могу сказать, что лично у меня при наличии отсутствия ограничений на пассивный поиск четырёхядерный проц исчерпал свои мощности при примерно 1500 пользователей. При 1200 активах процессор беспрерывно был задействован примерно на 20+%.

Автор: Alexey 23.2.2011, 3:32

Либо хаб, либо скрипты к нему написаны кривовато, если при 1500 проц забит.
Кстати, что за хабсофт научился 4 ядра загружать?

Автор: Delia 23.2.2011, 19:55

Цитата
Либо хаб, либо скрипты к нему написаны кривовато

Да на YnHub все скрипты кривые, ты прав!
Цитата
4 ядра загружать

Их откушивал не хаб, он-то как раз всё это дело вытянул без проблем. В очередной раз отличился процесс DPC, знаете такой?

Ах да, потребление трафика при этом всём было примерно 10 Мбит в секунду.