Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ Автоматическая регистрация

Автор: CrazyCat 27.1.2011, 1:13

Возможно ли сделать или может уже есть скрипт регистрации?Принцип работы-если заходит ник которого нет в базе,то предлагает ему ввести пароль для регистрации,введя его-регистрация оканчивается.

Автор: Something_Wild 27.1.2011, 1:28

Хм... интереснblй скрипт! feel_good.gif

Автор: Ksan 27.1.2011, 2:51

CrazyCat, легко. big_smile.gif
Точнее, можно как уже готовые самые простые приспособить, так и новый написать.
Можно даже вообще его не спрашивая зарегистрировать и ему сообщить только его пароль.
Дерзнёшь?

Автор: Something_Wild 27.1.2011, 9:08

Тогда надо шоб типа пароль раз в день напоминало!

Автор: Ksan 27.1.2011, 9:38

Something_Wild, убери свою попугайскую подпись или я за себя не ручаюсь!

Автор: CrazyCat 28.1.2011, 2:09

Напоминание пароля уже есть в меню,а вот стандартную регистрацию не все могут освоить сразу

Автор: sania 28.1.2011, 21:41

Цитата(CrazyCat @ 28.1.2011, 3:09) *
Напоминание пароля уже есть в меню,а вот стандартную регистрацию не все могут освоить сразу

поставь скрипт объяв и напиши спец-объяву с напоминанием о регистрациях к примеру. Или спец. скрипты реги ставь которые уведомляют незарегенных ою этом и гварят как зарегица

Автор: CrazyCat 29.1.2011, 1:34

Цитата(sania @ 28.1.2011, 23:41) *
поставь скрипт объяв и напиши спец-объяву с напоминанием о регистрациях к примеру. Или спец. скрипты реги ставь которые уведомляют незарегенных ою этом и гварят как зарегица

Знаю такой скрипт,но мной предложенный удобнее и быстрее...а писать не умею,иначе бы сюда не обратился...

Автор: Ksan 29.1.2011, 2:12

Твоё предложение - глупое, извини..
К тому же на руку спамерам.
И вообще, это что за народ у тебя, что даже зарегиться не может?
Сделать легко, строк не больше 10, но мне принципы не позволяют делать. big_smile.gif
Не делаю то, что считаю ненужным.

Автор: Ksan 29.1.2011, 21:49

UPD: Ладно, решил прекратить нудное выпрашивание и накидал скриптик (10 строк, как и говорил):

Код
local sBot = SetMan.GetString(21)
function UserConnected(tUser)
    if not(tUser.bRegistered) and RegMan.GetReg(tUser.sNick) == nil then
        local sPass = tostring(math.random(os.date("%H%M%S")))
        RegMan.AddReg(tUser.sNick, sPass, 3)
        RegMan.Save()
        Core.SendPmToUser(tUser, sBot, "*** Вы теперь зарегистрированы на хабе.\n\tВаш ник:  "..tUser.sNick.."\n\tВаш пароль:  "..sPass.." \nСохраните пароль, пропишите его в свойствах хаба в избранных хабах и не забудьте перезайти на хаб. Потом, при желании, пароль сами поменяете командой \"!passwd новый_пароль\" (без кавычек).")
    end
    collectgarbage()
end
Но, если у юзера в клиенте стоит игнор бота (а некоторые юзеры так и делают), то он не увидит сообщение о регистрации и при следующем заходе будет ему облом с этим ником.

Автор: CrazyCat 30.1.2011, 14:41

Цитата(Ksan @ 29.1.2011, 4:12) *
Твоё предложение - глупое, извини..
К тому же на руку спамерам.
И вообще, это что за народ у тебя, что даже зарегиться не может?
Сделать легко, строк не больше 10, но мне принципы не позволяют делать. big_smile.gif
Не делаю то, что считаю ненужным.

По поводу спамеров,тут хаб частный,одной сети...и хотелось бы всё сделать как можно удобнее...спасибо за ответ...

Автор: Артём 30.1.2011, 14:51

CrazyCat, так тебе же написал Ksan скрипт из 10 строк, или тебе это не помощь?

Автор: CrazyCat 30.1.2011, 17:30

Цитата(Артём @ 30.1.2011, 16:51) *
CrazyCat, так тебе же написал Ksan скрипт из 10 строк, или тебе это не помощь?

Но яж не просил сказать сколько строк потребуетсяbig_smile.gif))
Тем боле не умею писать big_smile.gif)))))

Автор: Артём 30.1.2011, 18:04

CrazyCat, глаза ОТКРОЙ, тебе скрипт ГОТОВЫЙ дали!! doubt.gif или ты даже код не можешь в файл засунуть?

Автор: CrazyCat 31.1.2011, 2:05

Цитата(Артём @ 30.1.2011, 20:04) *
CrazyCat, глаза ОТКРОЙ, тебе скрипт ГОТОВЫЙ дали!! doubt.gif или ты даже код не можешь в файл засунуть?

Теперь увидел-спасибоbig_smile.gif раньше не было просто...

Цитата(Ksan @ 29.1.2011, 23:49) *
UPD: Ладно, решил прекратить нудное выпрашивание и накидал скриптик (10 строк, как и говорил):
Код
local sBot = SetMan.GetString(21)
function UserConnected(tUser)
    if not(tUser.bRegistered) and RegMan.GetReg(tUser.sNick) == nil then
        local sPass = tostring(math.random(os.date("%H%M%S")))
        RegMan.AddReg(tUser.sNick, sPass, 3)
        RegMan.Save()
        Core.SendPmToUser(tUser, sBot, "*** Вы теперь зарегистрированы на хабе.\n\tВаш ник:  "..tUser.sNick.."\n\tВаш пароль:  "..sPass.." \nСохраните пароль, пропишите его в свойствах хаба в избранных хабах и не забудьте перезайти на хаб. Потом, при желании, пароль сами поменяете командой \"!passwd новый_пароль\" (без кавычек).")
    end
    collectgarbage()
end
Но, если у юзера в клиенте стоит игнор бота (а некоторые юзеры так и делают), то он не увидит сообщение о регистрации и при следующем заходе будет ему облом с этим ником.


Огромное спасибо!!!

Только одно уточнение,а можно сделать вывод окна ввода пароля вначале регистрации,чтобы юзер сам мог написать его,а не автоматом?

Автор: Артём 31.1.2011, 10:23

Цитата(CrazyCat @ 28.1.2011, 1:09) *
Напоминание пароля уже есть в меню,а вот стандартную регистрацию не все могут освоить сразу

Цитата
Только одно уточнение,а можно сделать вывод окна ввода пароля вначале регистрации,чтобы юзер сам мог написать его,а не автоматом?

ты же написал что не все могу освоить, а теперь просишь стандартный скрипт регистрации.
Цитата
раньше не было просто...

Ой. Да хватит тебе, был и раньше он.

Автор: CrazyCat 31.1.2011, 14:18

Цитата(Артём @ 31.1.2011, 12:23) *
ты же написал что не все могу освоить, а теперь просишь стандартный скрипт регистрации.

Ой. Да хватит тебе, был и раньше он.

Тогда будь добр напомни какой именно,где не просто вводить комнду рег_пароль,а чтобы окно автоматом вывело с вводом пароля???

Автор: Nickolya 31.1.2011, 23:02

CrazyCat, так как ты хочешь на PtokaX сделать нельзя.
И переставайте мучать разработчиков всякими рюшечками...

Автор: Ksan 31.1.2011, 23:32

Если можно такое - приостановить процесс захода незарегистрированного юзера, пока не введёт некое слово (в данном случае - пароль), не обязательно в окошке, - то можно и в Птоке...Не введёт через некое время (скажем, 60 секунд) - его скидывает с хаба.

Автор: Nickolya 1.2.2011, 9:09

Ksan, дело в том, что событие PasswordArrival происходит уже после того, как пройдена внутренняя проверка в самом хабе (что конечно является косяком). Так бы можно было незарегистрированному отправить $GetPass и ждать от него ввода пароля в выскочившем окошке. Но птока отключает анрега, отправившего пароль на хаб big_smile.gif Приостановить процесс входа тоже не представляется возможным, для этого подобное должно быть предусмотрено и реализовано в хабе, чего мы не имеем.

Автор: CrazyCat 1.2.2011, 13:36

Ааа...ну теперь наконецто прояснилось,спасибо за ответ big_smile.gif))