Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Сетевые скрипты [PtokaX] _ Гороскоп

Автор: Nickolya 16.6.2008, 14:12

Вот, свял... Скрипт берет rss-ленты с Hyrax.ru и делает из них гороскопы для хаба. :P

Цитата
Функционал скрипта:
• Общая характеристика дня из Ежедневного гороскопа
• Показ общей характеристики по определенным минутам часа
• Автообновение данных (опционально), проводится 1 раз в день, после 1 часа ночи
• Гороскопы сгруппированы для каждого знака зодиака и доступны по команде
• По команде доступен просмотр всего тематического гороскопа
• Просмотр полного гороскопа для всех знаков зодиака
• Админские команды просмотра статуса скрипта и ручного обновления данных
• Полноценная менюшка

Как всегда, выкладываю скрипт для 1 и 2 api хаба.

Изменения в версии 1.1:
• Добавлена таблица для настроек времени вывода (теперь можно четко задавать время суток, в которое будет отсылаться сообщение в чат)
• Добавлены опции обновления: время таймаута, время между попытками при неудавшемся обновлении и час дня, после которого происходит обновление.
• Усовершенствована система обновления, теперь скрипт сверяет время обновлений данных с сервера и данных, хранящихся в базе скрипта, при отсутствии различий во времени, скрипт выдает ошибку и прекращает обновление.

Библиотека для работы скрипта лежит тут, без нее работать ничего не будет! big_smile.gif

 Horoscope_v1.1___lua_5.1_____API_1_____by_Nickolya___.rar ( 4.94 килобайт ) : 290
 Horoscope_v1.1___API_2_____by_Nickolya___.rar ( 25.29 килобайт ) : 689
 

Автор: Jaska 20.6.2008, 20:52

А мобильный гороском добавил?)))))))

Автор: Nickolya 21.6.2008, 11:07

Цитата(Jaska @ 20.6.2008, 20:52) *
А мобильный гороском добавил?)))))))

Конечно! big_smile.gif Тут идет комплексно все гороскопы с этого сайта. Они даже группируются для каждого знака зодиака, к примеру:

Цитата
БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня):
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ежедневный гороскоп:
Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Не спешите довериться малознакомым людям. В конце
дня возможен неожиданный поворот событий, будьте начеку - ситуация может выйти из-под контроля. Влияние планет
нейтральное - можно заниматься своим здоровьем, хозяйственными делами.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любовный гороскоп:
Возрастет внимание к себе, к собственной внешности, захочется чаще смотреться в зеркало. Возможны новые сексуальные
контакты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мобильный гороскоп:
Если вы проснулись от незнакомых звуков - проверьте, не поменял ли кто мелодию звонка на вашем сотовом телефоне.
Не забудьте, во-первых, ответить на звонок, а, во-вторых, накостылять этому народному умельцу по шее.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автомобильный гороскоп:
Благоприятное время для открытия дачного сезона и дорог. Убедитесь в этом сами, сев сегодня за руль.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кулинарный гороскоп:
Запеканка из фруктов, овощей и творога Морковь нашинковать мелкой "лапшой" и тушить с 10 г масла и небольшим количеством
воды до готовности, после чего добавить нашинкованный шпинат и тушить еще 5 минут, затем добавить нашинкованные
яблоки и инжир, 1/2 яйца и вымешать. Одновременно протереть творог сквозь сито, смешать с крупой, сахаром, оставшимся
яйцом и изюмом. После этого смазать формочку маслом, заполнить слоем творога, затем слоем фруктов и т. д., всего
4 слоя, верх сровнять, сбрызнуть маслом и запечь. Подать со сметаной. Состав: Яблок - 100 г, изюма - 20 г, инжира
- 20 г, творога - 50 г, 1 яйцо, масла сливочного - 15 г, сахара - 10 г, крупы манной - 5 г, моркови - 35 г, шпината
- 25 г, сметаны - 30 г.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Andrey_SHANDERA 24.6.2008, 17:05

Отличный скрипт! Все работает! Вот только можно один вопрос не могу понять почему так! Нашёл опечатку а именно тут: Файл Core строка sDescription u > Госкоп для каждого знака зодиака или полный тематический гороскоп можно посмотреть воспользовавшись меню хаба. ;-) А Б Б Б Когда пытаюсь госкоп исправить на гороскоп в блокноте, почему то потом скрипт отказывается работать! В чём можно это справить! Что бы на будущее знать! Заранее спасибо!

ПС Если нужна какая то особая программа или это сложно и кто то уже исправил, выложите файл на скачку... спасибо!

Автор: Nickolya 24.6.2008, 17:58

Цитата(Andrey_SHANDERA @ 24.6.2008, 17:05) *
Отличный скрипт! Все работает! Вот только можно один вопрос не могу понять почему так! Нашёл опечатку а именно тут: Файл Core строка sDescription u > Госкоп для каждого знака зодиака или полный тематический гороскоп можно посмотреть воспользовавшись меню хаба. ;-) А Б Б Б Когда пытаюсь госкоп исправить на гороскоп в блокноте, почему то потом скрипт отказывается работать! В чём можно это справить! Что бы на будущее знать! Заранее спасибо!

ПС Если нужна какая то особая программа или это сложно и кто то уже исправил, выложите файл на скачку... спасибо!

Спасибо, я старался. Ну да, недописал кусок слова, с кем не бывает?)))

Исправить нельзя было по причине того, что файл Core.lua скомпилирован, т.е. уже приведен к тому виду, что использует lua, а на этой стадии уже ничего не меняется...
Исправил ошибку, перезалил в 1 пост, файл Core там в исходном виде, можете ковырять как хотите, только не пугайтесь когда увидите как я парсил таблицу html со всей информацией. big_smile1.gif

Автор: Andrey_SHANDERA 25.6.2008, 8:04

Спасибо! Поменял файлик все работает! Спасибо. Но, в нём прочитал что, должно быть автоматическое обновление! Но, оно почему то не запустилось! Обновлял я вчера в 12 дня! Но сегодня в 12 дня все было по прежнему 24 число! Может я что то не включил? Авто обновление стоит 1 по идеи включено! И ещё, не нашёл где настраивать время в которое будет проводиться авто обновление! Вы не подумайте, я не зануда… просто может эта информация будет Вам полезна! Та же есть строки в файле core, обновление завершено во столько то! Длилось столько то! Я их то же не видел ни когда! Они не появлялись от запуска обновления в ручную! Может они только для автоматического обновления? Спасибо Вам, может эта информация Вам пригодиться!

ПС. Вопрос, хочу поделиться кое какими скриптами, можно выкладывать все которых нет на этом форуме? Или какие то особо редкие? Спасибо!

Автор: Nickolya 25.6.2008, 11:17

Цитата(Andrey_SHANDERA @ 25.6.2008, 8:04) *
Спасибо! Поменял файлик все работает! Спасибо. Но, в нём прочитал что, должно быть автоматическое обновление! Но, оно почему то не запустилось! Обновлял я вчера в 12 дня! Но сегодня в 12 дня все было по прежнему 24 число! Может я что то не включил? Авто обновление стоит 1 по идеи включено! И ещё, не нашёл где настраивать время в которое будет проводиться авто обновление! Вы не подумайте, я не зануда… просто может эта информация будет Вам полезна! Та же есть строки в файле core, обновление завершено во столько то! Длилось столько то! Я их то же не видел ни когда! Они не появлялись от запуска обновления в ручную! Может они только для автоматического обновления? Спасибо Вам, может эта информация Вам пригодиться!

ПС. Вопрос, хочу поделиться кое какими скриптами, можно выкладывать все которых нет на этом форуме? Или какие то особо редкие? Спасибо!

Да, вот наверно неплохая недоработка. Скрипт устроен так, что данные берутся 1 раз в день автоматически. Это происходит только после 1 часа ночи по вашему времени, а данные на сервере обновляются с 12 ночи, но по времени Московскому...
Чтобы это исправить, ищем вот этот кусок кода:
Код
            if os.date("%d", SD.iLastUpdated) ~= os.date("%d") and tonumber(os.date("%H")) > 0 then

И заменяем тут "0" на час, который предшествует часу, в который вам хотелось бы обновлять данные.

Сообщения об ошибках, обновлении и прочей, не касающейся юзеров информации, идут в чат только для тех, у кого есть статус оператора, т.е. ключик.

З.Ы. Это нормально, никакого занудства тут не было и нет, скрипты надо вылизывать до каждой мелочи чтобы было ими прятно пользовться (это касается и не только скриптов), спасибо за сообщения о недостатках, ведь лишь зная их, можно попытаться эти недостатки исправить! big_smile.gif
З.З.Ы. Выкладывай всё, что пожелаешь, разберемся на месте нужно это или нет. Ну а особо редкие скрипты только приветствуются.

Автор: dimetrius 25.6.2008, 16:21

Глюк... Стоит хубба, PtokaX 0.3.6.0
Так вот когда хубба запущен, то менюшки юзерам не отправляются!
Админ и операторы получают!

Очень хотелось бы чтоб всё работало! :rolleyes:

Автор: Andrey_SHANDERA 25.6.2008, 18:33

Цитата(dimetrius @ 25.6.2008, 17:21) *
Глюк... Стоит хубба, PtokaX 0.3.6.0
Так вот когда хубба запущен, то менюшки юзерам не отправляются!
Админ и операторы получают!

Очень хотелось бы чтоб всё работало! :rolleyes:

У меня то же стоит Хубба! И то же 3.6.0! И всё работает!

Автор: dimetrius 25.6.2008, 23:36

Пришлось перед хуббой поставить! Заработал как полагается big_smile.gif

Автор: Andrey_SHANDERA 26.6.2008, 5:02

Nickolya, Вы просили сообщать об ошибках! Я снова насчёт работы автообновления! Поставил я там цифру 9(я так понял это будет 9 утра) поставил 9, что бы посмотреть запустится или нет! Когда у нас 9 утра в москве 5 утра. Но, к сожалению ни чего не запустилось! Я проверил в 10 00, информация была вчерашним числом. Пришлось запустить в ручную! В ручную идёт на ура! Ну вроде всё описал, как Вы и просили! Спасибо Вам, за Вашу не легкую работу! big_smile.gif

Автор: dimetrius 26.6.2008, 8:17

И ещё вопросик big_smile.gif
Как сделать чтоб скрипт в чат гороскоп дня не раз в час кидал, а допустим 1 раз в сутки, а желательно раза 2 big_smile.gif

Пытался править вот этот код, дабы хоть вообще отключить функцию вывода в чат:

Цитата
БЫЛО:
tShowAt = { -- по каким минутам часа показывать общую характеристику дня
[0] = 1,
--[30] = 1,
}

ПОСТАВИЛ:
tShowAt = { -- по каким минутам часа показывать общую характеристику дня
[0] = 0,
--[30] = 1,
}

Но не помогает, вообще не влияет! Как выводило, так и выводит!

Автор: brigadir 26.6.2008, 10:44

Цитата(dimetrius @ 26.6.2008, 16:17) *
И ещё вопросик big_smile.gif
Как сделать чтоб скрипт в чат гороскоп дня не раз в час кидал, а допустим 1 раз в сутки, а желательно раза 2 big_smile.gif

Поддерживаю просьбу, желательно чтобы регулировать....

Автор: Andrey_SHANDERA 27.6.2008, 8:12

Новая инфа по автообновлению! По техническим причинам, включил хаб в 10 часов! Как Вы помните, автообновление установленно на9! И о чудо он обнавился, правдо мне он об этом не сказал, я увидел что сообщения в чат выходят свежие! Вот такие вот дела

Автор: Nickolya 28.6.2008, 15:52

Учтя все ваши пожелания, выходит версия 1.1 big_smile.gif Потихоньку шлифуем, пока не будет блестеть! ;) Будут еще пожелания - пишите.

Цитата(Nickolya @ 16.6.2008, 14:12) *
Изменения в версии 1.1:
• Добавлена таблица для настроек времени вывода (теперь можно четко задавать время суток, в которое будет отсылаться сообщение в чат)
• Добавлены опции обновления: время таймаута, время между попытками при неудавшемся обновлении и час дня, после которого происходит обновление.
• Усовершенствована система обновления, теперь скрипт сверяет время обновлений данных с сервера и данных, хранящихся в базе скрипта, при отсутствии различий во времени, скрипт выдает ошибку и прекращает обновление.

Автор: Andrey_SHANDERA 28.6.2008, 17:55

Спасибо начал тестить!

Автор: dimetrius 28.6.2008, 18:16

Чтоб отключить вывод в чат каждый час гороскопа достаточно закоментировать строку с временем! Точно так же, как закоментирована строка ниже!

Автор: dimetrius 30.6.2008, 12:17

Вот заметил глюк!

Цитата
[12:01:01] <PtokaX> Любовный гороскоп от Hyrax.ru. Общая характеристика дня:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня 30 июня 2008, двадцать седьмой лунный день (всх 1:37 - зах 20:02). Этот день хорош для любой
работы, для посадки и посева, для общения с людьми старшего поколения. На сны не стоит обращать внимания.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
> Гороскоп для каждого знака зодиака или полный тематический гороскоп можно посмотреть воспользовавшись меню хаба.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ошибка выделена big_smile.gif

Автор: Andrey_SHANDERA 30.6.2008, 15:23

Цитата(dimetrius @ 30.6.2008, 13:17) *
Вот заметил глюк!

Ошибка выделена big_smile.gif


А я сразу нашол и поправил! still_dreaming.gif

Автор: dimetrius 2.7.2008, 15:57

laughing.gif сорри, но я так и не смог найти где это исправляется! Можно мне популярно? big_smile.gif

Автор: Nickolya 2.7.2008, 16:28

Сорри за этот скромный баг, у себя не видел т.к. пока сижу на версии 1.0, у меня она как часы...
Для исправления идем в файл Core и там меняем табличку tWays на вот эту (ставим на 1 место последнюю запись):

Код
tWays = {
    {"Ежедневный гороскоп", "bn_xml.cgi"},
    {"Любовный гороскоп", "love_xml.cgi"},
    {"Мобильный гороскоп", "mob_xml.cgi"},
    {"Автомобильный гороскоп", "auto_xml.cgi"},
    {"Кулинарный гороскоп", "cook_xml.cgi"},
}

Автор: djem 27.8.2008, 22:59

а PtokaX 0.3.6.0 это какой API? простите за глупый вопрос, но хочецца знать :$

Автор: Nickolya 27.8.2008, 23:25

Первый big_smile.gif

Автор: djem 27.8.2008, 23:27

ага big_smile.gif
а есть хоть какой нить шанс что срипт написанный для 2 апи запуститься на первом? или там сильное различие?

Автор: Nickolya 27.8.2008, 23:48

Ну на то оно и первый и второй апи, чтобы различаться между собой... Различие практически абсолютное.

Автор: СТУДЕНТ 5.9.2008, 17:46

А можишь добавить менюшку что бы куда Информация Шла? Тоетсь либо в чат либо приват от ботаbig_smile.gif если дапустим я выбрал свой гороскоп он мне выдла в приватbig_smile.gif а я хачю дапустим в Чатbig_smile.gif и что бы видел тока я свой гороскопbig_smile.gif

Автор: DemoN 6.9.2008, 16:03

У мя при попытке запуска выдает ошипку =( Какой то косяк с библиотекой lua socket бла-бла-бла. Не пашед кароче :(

Автор: STAJIKER 3.11.2008, 0:09

А где библиотеки для работы скрипта взять можно? bad_smile.gif

Автор: Sephiroth_Lukaw 3.11.2008, 0:30

Цитата(Nickolya @ 16.6.2008, 17:12) *
Библиотека для работы скрипта лежит тут, без нее работать ничего не будет! big_smile.gif

Автор: STAJIKER 4.11.2008, 14:25

Спасибо, тперь всё отлично работает exciting.gif

Автор: Ната 24.2.2009, 13:45

Цитата(Nickolya @ 16.6.2008, 14:12) *
Вот, свял... Скрипт берет rss-ленты с Hyrax.ru и делает из них гороскопы для хаба. :P


Как всегда, выкладываю скрипт для 1 и 2 api хаба.

Изменения в версии 1.1:
• Добавлена таблица для настроек времени вывода (теперь можно четко задавать время суток, в которое будет отсылаться сообщение в чат)
• Добавлены опции обновления: время таймаута, время между попытками при неудавшемся обновлении и час дня, после которого происходит обновление.
• Усовершенствована система обновления, теперь скрипт сверяет время обновлений данных с сервера и данных, хранящихся в базе скрипта, при отсутствии различий во времени, скрипт выдает ошибку и прекращает обновление.

Библиотека для работы скрипта лежит тут, без нее работать ничего не будет! big_smile.gif


Здравствуйте.
Мне очень хотелось бы иметь на своём сайте гороскоп. Я начинающий вебмастер и многого ещё не знаю, поэтому стою перед проблемой. Скачала и распаковала файлы, но не знаю какие файлы взять, куда и в каком порядке их вставить? Если возможно, помогите мне, пожалуйста. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Автор: Wariner 24.2.2009, 17:49

Ната вы ошиблись форумом! Здесь обсуждаются скрипты для хабов а не для сайтов!

Автор: Тёмич 5.5.2010, 15:04

Всё скачал, у админа работает все а у обычных юзеров вкладки гороскоп нету!!!!!! как сделать???

Автор: Артём 5.5.2010, 15:26

настрой профили под свой хаб

Сизам откройся big_smile.gif
Код
tAllowUsers = {    -- профили тех, кто может пользоваться скриптом (для ограничения доступа не включайте профиль в таблицу или не ставьте ему 1)
    [0] = 1,
    [1] = 1,
    [2] = 1,
    [3] = 1,
}

Автор: basma4 14.6.2010, 22:24

Артем не пашет так как ты укзалв коде !
для юзеров нету вкладки - гороскоп
:(

Автор: Артём 14.6.2010, 22:37

basma4, всё есть, всё работает, зайди на адрес у меня в подписи и сам в менюшке увидишь.

Автор: Nickolya 16.6.2010, 13:20

Тёмич, а написать на форум нельзя????

Цитата
Жалоба:

[11:59] Синтаксис ...cope v1.1 [ lua 5.1 ] [ API 1 ] [ by Nickolya ] .lua:34: attempt to index global 'frmHub' (a nil value)

Запускай скрипт на включенном хабе и проблем не будет.

Автор: MARVELtm 24.2.2011, 19:34

Доброе время суток!
Что то случилось у меня со скриптом!
19:27:43] <Info> Любовный гороскоп от Hyrax.ru. Общая характеристика дня:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня 23 февраля 2011, двадцать первый лунный день (всх 0:27 - зах 8:48). Этот день благоприятен для поездок...
а число на самом деле 24 =) т,е. почему то выдает предыдущий день!

Автор: striker 25.2.2011, 19:39

Цитата(MARVELtm @ 25.2.2011, 0:34) *
Доброе время суток!
Что то случилось у меня со скриптом!
19:27:43] <Info> Любовный гороскоп от Hyrax.ru. Общая характеристика дня:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня 23 февраля 2011, двадцать первый лунный день (всх 0:27 - зах 8:48). Этот день благоприятен для поездок...
а число на самом деле 24 =) т,е. почему то выдает предыдущий день!

может по тому что, сцайт откуда он парсит по GMT или по какомунить другому времени baffle.gif

Автор: Rikkirad 12.3.2011, 8:35

Что то поменяли на сайте что ли. Не обновляется пишет "Ошибка при получении данных с адреса http://mydc.ru/r/?http://www.hyrax.ru/cgi-bin/bn_xml.cgi : "404" (Не удается найти веб-страницу).
Подскажите как исправить.

Автор: MARVELtm 12.3.2011, 9:53

точно, точно! Либо поменяли, либо у них глюк! Может кто сможет переделать? или дать альтернативный скриптик гороскопа

Автор: Strannik 12.3.2011, 11:16

Заменить в файле Core v1.1.lua строчку:
было :{"Ежедневный гороскоп", "bn_xml.cgi"},
на: {"Ежедневный гороскоп", "bn_xml5.cgi"},

они добавили цифирку 5 ))