Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ Скрипт по мак адресам

Автор: F I L I N 7.1.2011, 22:14

Здравствуйте Всем!!! Хотелось бы очень получить скрипт который будет определять МАК АДРЕС пользователя! да я знаю хаб не банит по мак адресу... но в роутере можно заблочить тот или иной мак адрес) поэтому мне интересно такая возможность ? весь конект проходит ведь через роутер... потом уже на хаб... так вот хотелось бы чтобы на хабе я мог влюбой момент поглядеть Мак того юзера и в настроках роутера просто отключить его.. возможно такое ли??

Автор: mariner 7.1.2011, 22:17

нет, на хабе никак. Только на самом роутере ты сможешь узнать мак юзера и то, если между вами нет другого активного оборудования. если такое имеется - то узнаешь его мак, а не мак юзера. Так ты можешь успешно забанить шлюз сегмента и в результате фиг кто с сегмента к тебе зайдет.

Автор: DEN 007 8.1.2011, 15:10

Это как бе дурь, и сделать это можно только в одной подсети, ну типа в локалке, и то как уже упомянул выше ты можешь отключить сегменты.

P.S. Мак адрес это физический адрес устройства, используемый между двумя (нескольким) устройствами, читай википедию. Хочешь забанить, бань подсеть.