Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Готовые скрипты для PtokaX _ Spam-Report

Автор: Ksan 28.12.2010, 19:55

Скрипт сообщения юзером в Опчат админам о спаме и спамере

Название: Spam-Report.lua
API: API 2
Автор: Ksan (aka Trans)
Место проживания: г.Томск
Дата: 28-12-2010

Сделан по просьбе DEN_007

Описание:
2 варианта отправки сообщения о спамере:
1. В привате спамера (если он ещё не успел соскочить с хаба) набрать !спам, далее через пробел туда же скопировать ВСЁ сообщение от спамера и нажать ENTER. Сообщение о спаме и спамере отправится в Опчат хаба админам для принятия мер.
Вместо !спам можно написать и латиницей !spam (для тех, у кого нет кириллицы на клавиатуре, например, зарубежные гости)
Пример:
!спам [18:43:58] <СПАМЕР> Заходите в наш супер-пупер хаб с адресом супер.пупер.ru:411
2. Всё то же самое, только в привате главного бота хаба (годится как для случаев, когда спамер уже ушёл с хаба, так и когда он ещё онлайн).

Что видим в Опчате
Цитата
[22:25:22] <_OpChat_> Похоже, у нас появился спамер.
Ник спамера: Uzer1234
IP спамера: спамер уже оффлайн, IP добывайте сами.
Содержание спама: [17:34:11] <Uzer1234> Это самый ужасный спам. Тест.
Сообщил юзер: Test_user
Держите уши на макушке, господа админы!

[2010-12-28 21:19] <_OpChat_> Похоже, у нас появился спамер.
Ник спамера: Uzer1234
IP спамера: 192.168.1.2
Содержание спама: [17:34:11] <Uzer1234> Это самый ужасный спам. Тест.
Сообщил юзер: Test_user
Держите уши на макушке, господа админы!



 Spam_Report.lua ( 2.24 килобайт ) : 114
 

Автор: Milena 28.12.2010, 20:19

Хорошо бы вывести это в меню, допустим " Пожаловаться на спам"

Автор: Артём 28.12.2010, 20:21

Milena, ну так добавь меню, это же просто big_smile.gif

Автор: Saymon 28.12.2010, 20:24


Код
function UserConnected(tUser)
Core.SendToUser(tUser, "$UserCommand 1 3 Этот юзер спамер$<%[mynick]> !spam %[nick] %[line:Текст сообщения]&*#124;")
Core.SendToUser(tUser, "$UserCommand 1 3 Этот юзер спамер$<%[mynick]> !spam %[line:Ник] %[line:Текст сообщения]&*#124;")
end

Удали *

Автор: Ksan 28.12.2010, 20:31

Я не стал делать меню.
Обоснование:
1. Изначально скрипт делался для отправления спам-рипорта только и сразу из привата спамера. Это исключает меню.
2. Сообщение со спамом может состоять не из одной строки, и в этом случае меню не поможет, в меню войдет только первая строка.

Вывод - запомнить только одну команду !спам (!spam) и юзать приватное окно (спамера или бота).

Автор: DEN 007 2.1.2011, 13:29

Меню тут как бе не к селу не к городу, сделать можно но потеряется смысл сие, и еще напишу вот, что возможно бред но все-таки, интересно как это будет выгледеть.

Цитата
Можно еще перед первым лс сообщением за сессию, написать типа если вам прислали спам введите команду "!спам" или "!spam".

Как это сделать, лично я в заблуждении, но сказали что можно...

Автор: Ksan 2.1.2011, 14:38

Сделать-то можно, но какой ценой?
Ведь придётся при каждом заходе каждого юзера заносить его ник в таблицу и отслеживать его первую попытку отправить сообщение в приват..
Проще при каждом заходе отправлять ему в приват то самое сообщение про команды.
А ещё проще, и я бы именно это предложил, - в МОТД сделать приписку про команды !спам и !spam (не забывая объяснить, что именно кидать вместе с командой и где именно)

Автор: DEN 007 2.1.2011, 14:47

Тогда уж логичинее сделать менюшку с надписью спам репорт хелп, ну тобишь в МОТД пишем одну строчку, далее подробнее "!спамхлп".

Цитата
Уважаемые юзера если вам пришел спам, напишите в лс "!спам" и текст спама. Подробнее: !спамхелп

Автор: Ksan 2.1.2011, 14:53

Ну это пусть каждый решает сам.
А приделать меню хелпа можно и самому (если хочешь), это стандартная операция, и содержание самого хелпа тоже придумайте сами, как вам заблагорассудится. big_smile.gif
Играйте со скриптом как хотите, предлагайте тут свои варианты меню и хелпа.

Автор: @_JuNiOr_@ 14.2.2011, 1:27

Помогите решить проблему пишет ошибку

[00:26] Синтаксис [string "--[[..."]:19: attempt to index global 'SetMan' (a nil value)

Автор: Артём 14.2.2011, 1:46

@_JuNiOr_@, при запущеном хабе включай скрипт!

Автор: @_JuNiOr_@ 14.2.2011, 2:22

Цитата(Артём @ 14.2.2011, 3:46) *
@_JuNiOr_@, при запущеном хабе включай скрипт!



Хаб включен включаю скрипт выдаёт такую же ошибку 1!!!

Автор: Ksan 14.2.2011, 10:32

Может, у тебя старая Птока?

Это 19-я строка. Она же первая в коде:

Код
local sBot = SetMan.GetString(21)

Ошибку выдаст, только если у тебя старая Птока.
Я так думаю.

Автор: Артём 14.2.2011, 12:14

Цитата(@_JuNiOr_@ @ 14.2.2011, 1:22) *
Хаб включен включаю скрипт выдаёт такую же ошибку 1!!!

быть такого не мможет, я поставил его на отдельну птоку, попробовал при выкл. хабе запустить, не получилось, а при вкл. получилось, переименнуй тогда бота
Код
local sBot = "Spam-Report"
почему-то так даже и при выключеном/остановленной птоке скрипт запускается bad_smile.gif

Автор: @_JuNiOr_@ 14.2.2011, 23:43

Цитата(Артём @ 14.2.2011, 14:14) *
быть такого не мможет, я поставил его на отдельну птоку, попробовал при выкл. хабе запустить, не получилось, а при вкл. получилось, переименнуй тогда бота
Код
local sBot = "Spam-Report"
почему-то так даже и при выключеном/остановленной птоке скрипт запускается bad_smile.gif



По началу норм а потом опять выдаёт ((( хаб работает люди сидят питаюсь запустить всё норм и через некоторое время даёт о пять (

о Всё супет таи изначально другая строка висела и я ни как не мог понять !!