Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ VerliHub _ Как установить скрипты?=)

Автор: Lamo 16.9.2010, 23:54

Всем привет, со6ственно недавно появился ха6.
Со временем придется устанавливать и скрипты...
со6ственно хотел узнать, как устанавливать скрипты.
сервер VerliHUB. ОСь FreeBSD - 7.3!

Автор: Артём 17.9.2010, 0:02

http://mydc.ru/r/?http://verlihub.aliki.ru/index.php?title=%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_LuaScript

Автор: Saymon 17.9.2010, 0:03

если мне не изменяет память там вроде нужно луа плагин, скрипты кидаем в папку scripts.
!luaload путь_до_скрипта/имя_скрипта.lua - запустить скрипт
!luaunload путь_до_скрипта/имя_скрипта.lua - отключить скрипт

Автор: Lamo 17.9.2010, 1:16

Артём, фряха, как 6ы отличаеца многим от gentoo, так что увы не оно.
Saymon, интерпретатор Lua я так понял можно установить из портов. токо диру не знаю, но это не про6лема.
вопрос следущий, как скомпилировать исходники Lua, и при каждом запуске ха6а что6ы они сами подключались(или достаточно положить их в Scripts??? но что то мне подсказывает, что гдето их надо прописать для запуска =) поправьте если нетак.).

Автор: mariner 17.9.2010, 7:05

Тебе надо не интерпретатор собрать, а плагин для луа на верли.

Автор: DJLebedev 9.11.2010, 10:08

Очень важный и для меня вопрос...
Написал для Верлихаба скрипт на LUA, все замечательно работает, загружаю его по команде !luaload путь/до/скрипта , но это означает, что после перезагрузки сервера скрипт придется загружать снова. Существуют ли какие-нибудь способы автоматизировать этот процесс, к секьюрити боту подвязать или еще как-то??? Подскажите пожалуйста, желательно поподробнее...

Автор: Vizunchik 10.11.2010, 19:54

засунь плагин LUA в автозагрузку и все твои скрипты будут запускаться автоматом !modplug lua -a 1

Автор: DJLebedev 11.11.2010, 14:03

Цитата(Vizunchik @ 10.11.2010, 20:54) *
засунь плагин LUA в автозагрузку и все твои скрипты будут запускаться автоматом !modplug lua -a 1

Эмс.... Луа плагин загружается автоматически, соответственно и скрипты грузятся автоматически? Для этого сами скрипты не должны лежать в какой-то определенной директории? В моем случае скрипт лежит в папке /etc/verlihub/scripts/ и все равно после перезагрузки хаба я не вижу загруженного моего скрипта по команде !lualist

Автор: KT315 22.11.2010, 16:48

!luaload /путь/скрипту помогает?
Если так, то смотри синтаксис скрипта, что ему не нра. И да файл с расширением *.lua дб.

Автор: deposit 25.1.2011, 13:52

В продолжении темы. Столкнулся с такой же проблемой, загружаю скрипты луа !luaload /etc/verlihub/scripts/*****.lua
Бот отвечает <VerliHub> Script: /etc/verlihub/scripts/*****.lua successfully loaded & initialized.
OK
Делаю реконект к хабу, скрипт работает нормально. Делаю рестарт "!restart" хаба, после старта все скрипты пропадают.
Сам плагин Луа стоит в автозапуске.
Что может быть?

P.S. каким то случаем заработало, стоило добавить verli в автозапуск)