Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ DC-клиенты _ Apexdc++ Для Linux

Автор: Svyat 8.6.2008, 21:08

Копался в инете и набрел на англоязычную статью о разработке Апекса под Линукс.
Вот переведенный отрывок из сообщения одного из разработчиков:

Цитата
Здравствуйте,
Я начал работать над ApexDC для Linux. Клиент на основе Qt, но это вовсе не означает, что клиент будет работать только под KDE big_smile1.gif. Linux версия должна быть такой же, как и на Windows, но с некоторыми изменениями, поскольку это две разные ОС :P .
Клиент основан на ядре DC++ и идея заключается в том, чтобы сделать его хорошим, во всем напоминающим ApexDC под Windows, включая все его функции.
Пока что нет ни релиза, ни тестовых версий, но я сделал несколько скриншотов:




перевод © Svyat.

Клиент состоит из двух пакетов:
* DC Client core (так называемый libdcclient)
* GUI
О дате релиза ничего не говорится, надеются только успеть сделать паблик версию за лето.
Лично я был очень рад новостью о разработке полноценного ДЦ клиента для Линукс, так как нормального клиента под эту ось нету.

Автор: Йа_оДмиНКо_ы_0_х 19.6.2008, 9:02

неужели зарелизят, ооочень хочу заюзать....

Автор: iitmepeter 26.7.2008, 22:18

Автор забей на линукс делай под Mac OSX

Автор: AlliGaToR 28.7.2008, 7:03

Цитата(iitmepeter @ 26.7.2008, 22:18) *
Автор забей на линукс делай под Mac OSX

Личная неприязнь к Linux? Я лично очень обрадовался этой новостью.

Автор: Britvozavr 11.6.2009, 13:30

Цитата(iitmepeter @ 27.7.2008, 1:18) *
Автор забей на линукс делай под Mac OSX

Гражданин, уважайте пользователей других осей,в конце концов ваше любимое - не значит лучшее...Я бы сказал: " Автор, пишите и под линух и под макось..."

Автор: Neolo 15.12.2009, 0:40

Написано что пока нет ни тестовых версий ни релизов... А скриншот то с чего взят?? LOL Нарисован в Paint'е?

Автор: pilmenb 22.4.2010, 12:45

Буду активно помогать в тестировании pilmenb@gmail.com Ubuntu 9.10 могу так же протестить на других linux если понадобиться к сожалению времени мало на форум редко залажу если что прошу прислать на мыло сырцы буду благодарен или ссылку очень интересует данная тема.

Автор: mariner 22.4.2010, 13:04

не нужно big_smile.gif Ибо уже есть достойные аналоги(Freedc, EiskaltDC++), а когда апекс допилится - неизвестно.

Автор: Кто-то_из_вне... 6.5.2010, 17:49

некрофилы=)