Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ DC-клиенты _ Проблема

Автор: Patron_Ilya 25.9.2008, 15:21

Итак имеется Apex DC++ последней версии и желание подключиться к инет хабу, до этого скачивал все только из локальной сети.
Включил Дц, добавил этот хаб, подсоеденился - все отлично, попытался скачать файл лист пользователя - не качает, пишет "соединение", а потом "таймаут соединения", как скачивать? Настройки соединения в ДЦ мои таковы - Входящих - Брендмауэр (пассив) (менять нельзя иначе вообще качать не будет (из сети, т.к. у меня роутер)), исходящих - прямое соединение. На форуме моей сетки мне сказали поюзать Hamachi - установил, в папке соединения появилось его соеденение, а дальше? Подскажите - заранее признателен.

Автор: BIMMER71 25.9.2008, 15:32

да-да подскажите мне тоже надо!

Автор: Setuper 25.9.2008, 16:15

На некоторых инетовских хабах, особенно на которых сосредоточен народ и из локальной сети и из инета, установлен запрет на скачивание с пользователя из другой сети (разделение сетей).

Автор: Patron_Ilya 25.9.2008, 21:42

Я пробовал более 30 ти хабов или около того - проблема не в этом - уж я то знаю. Кстати поиск тоже не работает.

Автор: Setuper 25.9.2008, 21:53

Возможно проблема в роутере. Существуют роутеры, которые режут (входящий/исходящий) трафик. Пример DLink 624S.

Автор: Patron_Ilya 26.9.2008, 1:42

Не думаю что роутер режет траффик - с торрентов я "сливаю" до 10-15 гигабайт примерно в 4 дня.

Автор: Patron_Ilya 26.9.2008, 23:46

Очень прискорбно что на специализированном форуме я ненашел ответа. Мне хотя бы подсказать как использовать Hamachi чтобы подключиться к инет хабу.

Автор: Sephiroth_Lukaw 27.9.2008, 12:34

Фильтр по IP я надеюсь не стоит?(если он в ApexDC++ конечно вообще есть)

Автор: Patron_Ilya 27.9.2008, 18:09

Фильтр Ip - где это? В настройках соединения?

Автор: mariner 27.9.2008, 19:19

неа. Ip guard

Автор: Delion 20.10.2008, 10:02

Цитата(Patron_Ilya @ 25.9.2008, 16:21) *
Итак имеется Apex DC++ последней версии и желание подключиться к инет хабу, до этого скачивал все только из локальной сети.
Включил Дц, добавил этот хаб, подсоеденился - все отлично, попытался скачать файл лист пользователя - не качает, пишет "соединение", а потом "таймаут соединения", как скачивать? Настройки соединения в ДЦ мои таковы - Входящих - Брендмауэр (пассив) (менять нельзя иначе вообще качать не будет (из сети, т.к. у меня роутер)), исходящих - прямое соединение. На форуме моей сетки мне сказали поюзать Hamachi - установил, в папке соединения появилось его соеденение, а дальше? Подскажите - заранее признателен.

Лол. С Хамачи вообще убил. Вначале узнай топологию свое сети,там всё и втыкнёшь.

Автор: kpm 8.1.2009, 11:24

ДОбрые люди подскажи и мне пожалуйста.
Есть в сети пару пользователей у которых шара 1.5 Тв и более 3 Тв
Так вот проблема заключается в том, что файл лист с них фиг скачаешь.
Может кто сталкивался, у всех все нормально?
п.с. никто из сети скачать с них не может. Однако на эпате хэширования, когда шара было меньше, все качалось на ура

Автор: Setuper 8.1.2009, 14:31

возможно сообразительные люди прибавили фейк шару к своей шаре и в файрволе закрыли соединения (кроме порта 411). Вот и получается человек сидит с фейк шарой и никто его шару проверить не может))

Автор: kpm 8.1.2009, 16:04

Я бы конечно поверил в это, но за теми компами тоже я.
И образно это не компы, а сервера. Шару я там сам расшаривал, соединения все актив, (может попробывать пассив поставить).
ТОчно не скажу, но проблема начинается где если шара больше терабайта, на всех машинах клиенты орехи.

Автор: mariner 8.1.2009, 16:23

хм,орехи... А сервера на венде?

Автор: kpm 9.1.2009, 13:25

угу, на венде (хрюша и серве 2003)
одно столо ясно, что после перезагрузки оси, начинает нормально качать, но проходит полдня-день, точнее немогу сказать и все, скачка невозможна.

Автор: mariner 9.1.2009, 14:37

надеюсь патч стоит на серверах, чтоб лимит halfopen коннектов увеличить. Стоит ли фаер. если да - то какой

Автор: kpm 9.1.2009, 17:13

фаер встроенный, может его тупо отрубить как все советуют.
А на счет лимита соединений, патч не ставил, да как-т не думал даже что он может помочь. Я же не ставлю на обычной машине этот патч, зачем мне его ставить на серваке с хрюшой? поясни, я не отрицаю что могу заблуждаться.

Автор: mariner 9.1.2009, 17:42

ну на загруженных серверах это, ваще то, актуально.... Ибо, кады скорость падает и соединение подвисает, то просто сбрасывает юзера...
Фаер отруби и поставь чо нить поприличней. На загруженной машине фаеры такие как Eset SmartSecurity, Outpost, Winodws Firewall падают (ибо криво написаны), при падении могут вызвать кернелпаник и переезапуск машины. Советуется ставить фаер ipfw (его порт с линукс) или еще что.... PS если сервер - перейди на линукс. Поставить - без проблем... Инфу можно не сносить, просто подмонтируешь харды и все. А фаер на линухе не падуч.

Автор: kpm 10.1.2009, 10:42

спасибо. совет буду иметь ввиду. но пока к кординальному переходу на пингвинку не готов, вернее даже не я, а тот народ который также смотрит за сервером.

Автор: Delion 10.1.2009, 19:57

Цитата
Eset SmartSecurity

Он для унылых новичков. Кривотуп.
Цитата
Winodws Firewall

Не падает он ничего. Но тупит хорошо.
Цитата
кернелпаник и переезапуск

Какой,блин,кернелпаник на винде...

Автор: mariner 10.1.2009, 20:28

такой блин.... У меня в 2003ем было, кады кэш фаера (аутпоста переполнялся) из-за сетевой активности....

венда имеет кернел паник, представляешь... при перегрузке системы каким-нить приложение, она в ребут уходит big_smile.gif

Автор: Delion 10.1.2009, 20:48

Ну не знаю...уж сколько я над Хрюшей издевался,до такого не доходило.

Автор: mariner 10.1.2009, 22:30

Delion, для справки - кернел паник был во всех системах виндовс на ядре NT