Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Несколько актуальных вопросов

Автор: averon.nv 31.7.2010, 20:29

1. Как в этой строке

сделать постоянное сообщение?
2. И при подключении любого юзера у него за место значка человечика, вот такая планета - как это можно убрать и вернуть человечиков? big_smile.gif

Автор: alex82 31.7.2010, 21:55

1. Отправить юзеру команду $HubTopic <текст>(работает не всегда), или статусное сообщение (без ника и со звездочкой вначале). После чего не допускать получения юзером статусных сообщений и сообщений без ника.

Автор: averon.nv 1.8.2010, 16:51

Насчет второго вопроса узнал, что за значок, это: « Сведения о данном юзере получить не удалось. Вероятно у данного юзера необычный клиент, в котором тип подключения к интернету указан по-другому или неуказан вообще. »
Как выключить проверку на наличие клиентов? Чтобы вход был с любого клиента.
Стоят два бота: Экзекутор, и Хубабот - может какой-то из них блокирует?

Автор: Ksan 1.8.2010, 17:38

Вопрос - а почему это тебя волнует? Ты тоже из тех, кто хочет, чтоб в списке у всех были одинаковые значки одинакового цвета?

Автор: averon.nv 1.8.2010, 17:44

Я хочу, чтобы было все как у всех и как обычно, а у меня планеты в FlyLink и знак вопроса в StrongDC за место человечиков.

Автор: Ksan 1.8.2010, 19:48

Это зависит от правильности настроек клиента юзера. Если у тебя в Стронге синий кружок с вопросительным знаком, это означает, что у юзера в настройках прописан неправильный айпи - либо в WAN, либо в "Интерфейс для всех соединений", либо и там и там..
Я именно по этим значкам и определяю, какие проблемы у юзера, что облегчает мне возможность помочь ему...

Автор: averon.nv 1.8.2010, 20:21

Я вот и не пойму что именно мешает. Пользователи то заходят, можно скачивать, но у всех синие значки/иконки.
Получается это не в настройках сервера дела, а у пользователя?
Все настройки в клиентах стоят 'по-умолчанию', без изменений.
Можете чуть по подробнее расказать?

Автор: Ksan 1.8.2010, 20:38

1. Подробнее не могу рассказать, так как что считал "подробно" - уже написал.
2. Лучше расскажи о своей сети и про клиенты юзеров, может, у вас все клиенты скачиваются с одного источника и настроены заведомо неправильно по умолчанию.

Автор: Strannik 1.8.2010, 20:51

Включен скрипт тегов на хабе от клиента DC++ не зависет, сделано админом хаба чтоб знать пренадлежность локалка/сеть зависит от скрипта.

Автор: Ksan 1.8.2010, 20:56

Ничего не понял.

Автор: averon.nv 2.8.2010, 7:40

to Ksan

Заходил через FlyLink и StrongDC с настройками по умолчанию, то есть скачаны с сайта разработчика и установлены.
P.S: Сейчас заходил на другой наш городской хаб, где установлен VerliHub - человечик зеленый, как положено. Почему в Ptokax такая ерунда?
У себя запустил сервак без никаких скриптов, такая же история - синие иконки :( Только операторы обозначаются корректно, т.е красные человечики.

to Strannik

Тоже что-то не понял. Скриптов дополнительно никаких не стоит - отключены. А вообще, если их все включить, то для проверки тегов ничего и нет, разве что по-моему Хубабот клиенты проверяет.

Автор: Ksan 2.8.2010, 9:04

1. Попробуй зайди в другие хабы с Птокой, проверься там. Если в других хабах все нормально, значит, у тебя какая-то настройка неправильная.
2. Возможно, у тебя не стоит галочка "Строка тэга" в окне настроек"Моя информация".

Можешь попробовать начать сразу со второго пункта.

Автор: Setuper 2.8.2010, 9:06

Уже много раз говорилось, что у каждого клиента свои иконки (человечки).
За тот или иной вид человечка отвечает магический байт. Вбей в поиске по форуму фразу "магический байт". Кроме магического байта иконка может определять и типом соединения.

Автор: Ksan 2.8.2010, 9:20

To Setuper:

Цитата
P.S: Сейчас заходил на другой наш городской хаб, где установлен VerliHub - человечик зеленый, как положено. Почему в Ptokax такая ерунда?

Автор: Alexey 2.8.2010, 19:53

В настройках птоки в меню "Моя информация" убери галку с "Строка соединения".

Автор: Ksan 2.8.2010, 20:21

Он последние 13 часов молчит big_smile.gif Наверно, что-то уже сделал..

Автор: averon.nv 2.8.2010, 21:45

Цитата(Ksan @ 2.8.2010, 23:21) *
Он последние 13 часов молчит big_smile.gif Наверно, что-то уже сделал..

Нет big_smile.gif Просто времени пока нет. Всем большое спасибо, попробую завтра, т.е уже сегодня, но много позже big_smile.gif. О результатах неприменно сообщу.

Автор: averon.nv 4.8.2010, 16:41

В общем поставил галочку на «Строка тэга» - человечики появились, но есть один пользователь, а может и потом еще подобные будут у которого эта иконка так и стоит, в чем причина? Или это уже у него?
Скрин на всякий случай (прикреплен)

 

Автор: Ksan 4.8.2010, 16:55

Ну значит, у него соединение такое.

Автор: averon.nv 4.8.2010, 17:28

Цитата(Ksan @ 4.8.2010, 19:55) *
Ну значит, у него соединение такое.

Он из той же локалки как и все остальные, у которых появились зеленые иконки, а у него почему-то нет.

Автор: Ksan 4.8.2010, 17:54

Что ты так волнуешься? Фиг с ним.

Автор: Setuper 4.8.2010, 18:54

Соединение не зависит от локалки, и его можно установить любое.
Скорее всего пользователь не отображается как все из-за того, что клиент не отображает соединение вообще big_smile.gif

Автор: averon.nv 8.8.2010, 9:01

Кажется это из-за того, что у пользователя Mac OS X - выходит, с этим ничего не поделаешь? Как будет иконка у него с планетой-вопросом, так и останется?

Автор: Ksan 8.8.2010, 12:42

Вопрос - какое это имеет значение? И для кого - для него или для тебя?
И качаются ли у него файлы? Если да, то какое тебе дело до иконки?

Автор: averon.nv 9.8.2010, 14:36

Мне интересно как админу хаба чем это вызвано и хотелось бы решить эту проблему. Закачка то вроде бы идет, только почему такая иконка.
P.S: Обращаюсь к тем, у кого был такой случай и кто решил его.
Всем остальным кто ответил на ранее заданные вопросы огромное вам спасибо.