Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Конвертер рег из YnHub в PtokaX 0.4.1.1

Автор: НеуНейм 20.7.2010, 20:01

Друзья, у меня около 1000 пользователей регулярно находящихся на хабе, но пришло время переходить из Янки на Птоху, а я никак не могу найти нужный конвертер, дабы юзерам не пришлось вновь регаться.
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Автор: HackFresse 21.7.2010, 11:17

у этого хаба тоже используется xml для хранения регистраций? могу попробовать сделать

Автор: Nickolya 21.7.2010, 12:49

Вот скрипт, у него следующие настройки:

Код
iRegProfile = 3
sFileWay = Core.GetPtokaXPath().."scripts/YnHubRegs.xml"

Я думаю понятно что это профиль для регистрации (по умолчанию в птоке рег это 3 профиль) и путь до файла с регистрациями, тут надо будет переименовать файл, либо поправить имя в скрипте.

Как работает: копируем файл регистраций янхаба в папку scripts птоки, открываем его notepad++'ом, в меню "Кодировки" выбираем "Преобразовать в ANSI", сохраняем файл. Теперь немного об ограничениях на ник и пароль, в птоке они более жесткие, цитирую:
Цитата
Chars $|<>:?*"/\ and space not allowed in nick. Char | not allowed in password. Max nick/pass length 64 chars.
А по протоколу запрещены $ | и пробел, так что некоторых юзеров перенести не удастся.
Запускаем скрипт, он выдаст нам нечто подобное:
Цитата
[13:40] Синтаксис ...0.4.1.1\scripts\RegConverterFromYnHub_byNickolya.lua:20: Зарегистрировано 28. При работе не были зарегистрированы следующие ники: *knb2008*
как видим есть нерегистрируемые ники nothing_to_say.gif Все big_smile.gif От тебя жду результатов работы.

 RegConverterFromYnHub_byNickolya.lua ( 846 байт ) : 10
 

Автор: Delia 21.7.2010, 19:47

Цитата
по протоколу запрещены $

А вот и ни фига. Смотрим ченжлог Птахи.

Автор: Nickolya 21.7.2010, 20:07

Спорить не люблю, но:

Цитата
Fixed: Wrongly disallowed $ in password, protocol allow it.
Про то что я писал
Цитата
А по протоколу запрещены $ | и пробел, так что некоторых юзеров перенести не удастся.
это относится только к нику (вообще это http://mydc.ru/index.html?showtopic=915&view=findpost&p=6897)

Автор: HackFresse 22.7.2010, 8:25

Цитата
Как работает: копируем файл регистраций янхаба в папку scripts птоки, открываем его notepad++'ом, в меню "Кодировки" выбираем "Преобразовать в ANSI", сохраняем файл

этот пункт можно пропустить, потому что в *.xml -файле YnHub'а просто неверно указана кодировка (а большинство прог для просмотра и редактирования xml-файлов её подхватывают, в том числе и notepad++)

Автор: Delia 22.7.2010, 11:00

Nickolya, при всём уважении, столь принципиальные вещи стоит доносить до вопрошающего в более очевидной форме.

Автор: Setuper 22.7.2010, 14:08

В нике запрещены символы: $ | и пробел
В пароле запрещен символ |

Символ | понятно почему запрещён, так как он является разделителем команд в протоколе. Символ $ запрещён в нике из-за того, что это символ является разделителем параметров в команде $MyINFO, а ник, как нам известно, как раз таки входит в состав MyINFO. Пробел запрещён в нике по той же причине, так как он тоже является разделителем параметров в MyINFO, в частности пробел отделает ник от описания.

Про символ | в пароле также понятно, - разделитель команд. Символ $ в пароле вообще говоря может поломать некоторые хабы, поэтому обычно его также запрещают big_smile.gif