Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ DC-клиенты _ Неверный Wan IP в клиенте Greylink

Автор: buu 2.6.2010, 16:02

Добрый день!
Уважаемые форумчани, прошу Вас помочь мне справиться с моей проблемой.
А проблема значит в следующем. Есть у меня дома Dlink 524 который подключен к сети провайдера NetbyNet.
Роутер соединяется про протаколу PPPoE и имеет динамический ip адрес. DC (Greylink) установлен на ноутбуке который подключается в сеть через роутер по wifi с вручную прописанными настройками ip. Так Wan IP необходим для работы в активном режиме а у роутеря ip динамика, и использую галку чтобы при входе он обновлялся автоматом. Но пр входе в DC он туда подставляет не ip роутера (внешний) а мой внутренний (192.168.0.2). Если ипшейкер запустить в Internet Explorer то он покажет внешний (правильный) адрес. Вот так вот...

P.S. изображение поправил

Автор: Ksan 2.6.2010, 16:13

Твоя картинка не увеличивается, пишет это:

Цитата
Альбом "Работа с форумом" пользователя Butcher.
К сожалению, этот альбом доступен только лишь самому владельцу альбома.

Но всё же, попробуй использовать проброс портов с роутера на ноутбук.

Автор: Nickolya 2.6.2010, 16:34

Может попробовать вбить другой сервер для проверки айпи и выставить галку обновлять при входе? К примеру, флайлинка:

Цитата
http://mydc.ru/r/?http://www.flylinkdc.ru/getip.php

Автор: buu 2.6.2010, 16:55

Дело в том что я пробовал сменить адрес ипшейкера но результатов это не принесло. Порты на роутере прокинул иначебы не работал DC. Правда только для TCP и UDP. Может еще какой нужен чтобы Wan ip определялся без проблем?

Автор: Ksan 2.6.2010, 19:15

Ну попробуй режим DMZ, если больше никак и если поддерживается твоим роутером.
DMZ - демилитаризованная зона.

Автор: buu 2.6.2010, 21:34

Проблема решилась переустановкой клиента с greylink на flylink, причим если переносить настройки с помощью копирования файлов глюк продолжался. Установка Flylink подгрузка фаворитов и настройка заново. Спасибо всем откликнувшимся. Думаю тему можно закрыть!