Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Помощь по скриптам для PtokaX _ Ник

Автор: voronf4 12.5.2010, 20:57

Вообщем такая проблема не заходит на хаб под никами "Имя" и "Ваш_ник" что нужно сделать очень нужно спасибо! стоит бот protector

Автор: Wariner 12.5.2010, 21:06

бот не проверяет юзеров на ники! капаем другие скрипты и настройки птоки!

Автор: Nickolya 12.5.2010, 21:35

Цитата
не заходит на хаб
Что пишет хаб? Если сообщение что такой ник уже занят - то на хабе уже сидит юзер с таким ником, может в этом проблема?

Автор: voronf4 13.5.2010, 7:58

Ниче не пишет просто загараеться хаб во время подключения и моментально офф без всего

Автор: Nickolya 13.5.2010, 12:37

Бред какой-то, какой у тебя клиент? Попробуй с другого. Это первое. Второе - НАХРЕНА тебе такие ники на хабе? Пусть меняют...

Автор: voronf4 13.5.2010, 12:48

Клиент от провайдера идет и люди заходят и у них ник стоит такой "имя" или "Ваш_ник" вот именно что ненужны такие ники а они заходят их тупо без всего быкидывает мне нужно сделать чтобы им пришло сообщение типа смените ник вот(

Автор: Nickolya 13.5.2010, 15:03

На чем основан клиент? На каком движке? И если выключить все скрипты то как ведет себя клиент? И ты смотрел, есть ли на хабе уже юзеры с такими никами?

P.S.:
Вытягиваю все как медсестра, берущая кровь из пальца...

Автор: Ksan 13.5.2010, 15:27

1. Если от провайдера такой клиент идет с такими никами, естественно, кто-нибудь уже зарегил эти ники давно, не задумываясь о смене ника, и поэтому хаб не пускает других.
2. Пусть поговорит с провайдером, чтоб там не писали ники.
3. А при входе с занятым ником Птока сообщает юзеру о причине непускания. Пусть внимательнее будут. Автору совет - если еще не делал, проверь, пишет ли такое сообщение Птока.

Автор: voronf4 13.5.2010, 15:44

Вообщем я проверил на ptokax просто так же тупо выкидывает включаю проверит ynhub перезахожу там все нормально говорит то что ник использыеться поменяйте его пишет ! на ptokax проверил без скриптов тоже самое! как я понял дело в ptokax проверял на 0.4.1.2 и 0.4.1.1
так что можно сделать?

Автор: Ksan 13.5.2010, 16:10

4. Удали регистрацию этих 2 ников из хаба, и проследи, чтоб больше не регили такие ники. Можешь написать объявление периодическое про это.
5. В принципе, можешь даже код написать, чтоб эти ники не регили.

Автор: voronf4 13.5.2010, 16:44

Никто не зареган под такими никами и это то не главное ! а главное то что допустим человек сидит под ником "осел" и заходит другой человек под ником "осел" и его не пускает на хаб вообще ниче не пишет! просто загараеться хаб и все офф ниче ваще не пишет! extreme_sexy_girl.gif

Автор: Ksan 13.5.2010, 17:01

6. Либо у тебя не Птока, либо ты что-то не договариваешь (возможно, не придавая значения). Нормальная Птока всегда пишет причину, когда не пускает. Смени Птоку. big_smile.gif
7. Про скрипты уже говорили тебе, и ты ничего не сказал, проверял или нет без скриптов.

Автор: voronf4 13.5.2010, 17:46

про скрипты я тебе уже сказал читай выше и внимательнее я про ptokax тоже говорил менял пробовал!

Автор: Wariner 13.5.2010, 17:51

проверь языковой файл, там должна быть фраза типо

Код
    <String Name="UserWithSameNickAlredyExist">Пользователь с таким ником уже существует!</String>

Автор: voronf4 13.5.2010, 17:56

К сожалению уже проверял там есть это(((

Автор: FallenAngel 13.5.2010, 18:23

А название клиента так и не написал...
Проверь не блочатся ли сообщения от ботов хаба клиентом.
И не состоит ли в игноре тот бот, то есть основной бот, который и отсылает текст о уже имеющимся на хабе нике?
Что-то мне подсказывает, что дело в клиенте, а не в Птоке.)

Автор: Nickolya 13.5.2010, 19:07

Скорее всего "клиент" встречается с "юзером" и "ужас" удваивается big_smile.gif Я бы все-таки советовал ответить на все наши вопросы, а еще лучше, если ты все-таки хочешь чтобы тебе помогли, - выложи сюда этот так называемый "клиент" под вашу сетку. И прекращайте толочь воду в ступе...

Автор: voronf4 13.5.2010, 19:50

ну вот сам клиент big_smile.gif  Olympus_P2P_v4.0RC3.rar ( 1.69 мегабайт ) : 2

Автор: Nickolya 13.5.2010, 20:06

Цитата
Настройки -> Общие -> Вид -> Показывать статусные сообщения в главном чате

Включи эту опцию и зайди на хаб со стандартным ником. Потом к автору сборки с просьбой не морочать мозги юзерам и включить эту опцию по умолчанию... А так все пишется в статусной строке:

Автор: voronf4 13.5.2010, 20:20

Спасибо большое! че то я совсем не увидел хотя искал Ну ниче спасибо за помощь! big_smile.gif

Извиняюсь еще вопросик а почему без " Настройки -> Общие -> Вид -> Показывать статусные сообщения в главном чате "
На YnHub номально все показывает? secret_smile.gif спасибо))))

Автор: Nickolya 13.5.2010, 20:28

В протоколе есть такая http://mydc.ru/index.html?showtopic=915&view=findpost&p=6898, так вот птока просто отсылает эту команду, без сообщения от лица бота, а унхаб сделан по-другому и он отсылает такое сообщение. Дело в клиенте, я бы вообще убрал такую настройку из него, не так уж эти сообщения мозолят глаза.

Автор: voronf4 13.5.2010, 21:22

да да очень мозолят)))))) понятно все) спасибо