Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Всё о Direct Connect _ Вывод В Инет

Автор: DEM0N 8.9.2008, 22:03

вот хочю вывести свой хаб в нет только незнаю как зделать так чтобы люди из сети заходили и трафик нежрался и чтобы одновремено люди из инета заходиле подкажите как зделать у мен есть пара идеек как ето зделать но хочю выслушать ваши мнения и идеи!

забыл сказать у меня айпи начинаеться на 192.168... а как я знаю с такими делать нельзя вот вопщем мой вопрос темка для обсуждения ответьте плис =) свой вариант я выскажу потом

Автор: mariner 8.9.2008, 22:31

ну что ж. нужно купить внешний айпи у провэйдера big_smile.gif и будет тебе щАстье....

Автор: Strannik 8.9.2008, 23:15

Как я понял IP у тебя внутренний 192.168....

Вот тебе сюта

http://mydc.ru/r/?http://www.no-ip.com/?gclid=COPtr6-AzZUCFQpatAodHHAuXg

И настройка пошаговая на русском

http://mydc.ru/r/?http://wiki.compowiki.info/NoIpCom

Или внешний IP у провайдера

Автор: Setuper 8.9.2008, 23:23

NoIP тут не поможет.
Первое и единственное требование для инет-хаба - это выделенный ip!

Автор: Wariner 9.9.2008, 6:49

а кроме выделеного ипа наверное нужен ещё и анлим, или хаб не жрёт сильно трафик?

Автор: *FoxMalder* 9.9.2008, 9:06

у меня каждый месяц входящего трафика гдето 25 гигов исходящего 250-300 гигов))

Автор: DEM0N 9.9.2008, 16:33

у мну анлим но не у всех в сети он feel_good.gif

Автор: mariner 9.9.2008, 20:52

Ну ты даешь. До тебя будет (наверное, если прова норм) считаться бесплатным траффик от абонентов твоей локалки

Автор: DEM0N 9.9.2008, 22:16

чтот непонял написаного можеш разжевать и написать по проще? feel_good.gif

Автор: mariner 9.9.2008, 22:34

у тя из локалки можно на халяву качать? если да, то бери выделенный айпи и всем будет [&&&]. Анлим-не анлим.

Автор: DEM0N 10.9.2008, 16:14

всё... уже вывел 1 вопрос есть только вот если зашёл человек из инета ко мне и у етого человека качает человек из сети у него трафик будет жратсо? меня волнует етот вопрос тольколиш =)

Автор: BIMMER71 10.9.2008, 19:30

адрес напиши в приват

Автор: Trans 15.10.2008, 16:12

Может, я чего-то не понимаю, ребята, но мне кажется, что юзеры из внешки смогут качать только друг у друга, но никак не с юзеров из локалки, если у этих нет выхода за пределы своей локалки, так как скачивают юзеры напрямую друг у друга, а не через хаб.

Автор: mariner 15.10.2008, 20:05

ошибаетесь, мистер, а если у локальных юзеров есть инет? разве они не смогут подрубиться к инет-юзерам big_smile.gif

Автор: epson950 16.10.2008, 16:42

Юзеры из локалки смогут качать от юзеров с инета, если у них самих есть выход в инет. И наоборот. Трафик в этом случае идет от юзера. Не забудьте ввести систему префиксов, что бы было видно по нику откуда юзер, местный или инетовский.

Автор: *FoxMalder* 16.10.2008, 18:05

это смотря как настроен клиент и какой...

Автор: mariner 16.10.2008, 18:10

ага =)

Автор: Setuper 16.10.2008, 18:22

Что означает p2p? Это означает, что пользователи соединяются напрямую! Хаб выступает только в роли направляющего - для первичного соединения пользователей, после соединения между собой пользователи вообще могут закрыть хаб (даже все хабы), лишь бы не закрывали клиент - скачка будет идти даже после закрытия хабов. Самое главное хаб уже для пользователей выполнил - соединил их.
Поэтому скачка файлов через хаб никогда не идёт.

Единственное, что так это то, что пользователи должны быть доступны друг другу. Если один пользователь может заходить только через инет (через локалку заходить не может), а у второго нет доступа в инет (только через локалку), то они могут сидеть оба на хабе, но никогда не смогут соединиться друг с другом! big_smile.gif

Автор: DEM0N 16.10.2008, 19:42

Цитата(epson950 @ 16.10.2008, 17:42) *
Юзеры из локалки смогут качать от юзеров с инета, если у них самих есть выход в инет. И наоборот. Трафик в этом случае идет от юзера. Не забудьте ввести систему префиксов, что бы было видно по нику откуда юзер, местный или инетовский.
как эт зделать? :P зы. птока 0.4.1.1 апи2

Автор: Санёк 6.7.2009, 17:52

У меня как раз точно также. Хаб компьютерной локальной сети г. Минска. На выделенном сервере есть безлимит 512 кБит/сек. Всё настроил как нужно, порты разграничил

Автор: степашка 6.7.2009, 18:17

Цитата(Setuper @ 16.10.2008, 19:22) *
Что означает p2p? Это означает, что пользователи соединяются напрямую! Хаб выступает только в роли направляющего - для первичного соединения пользователей, после соединения между собой пользователи вообще могут закрыть хаб (даже все хабы), лишь бы не закрывали клиент - скачка будет идти даже после закрытия хабов. Самое главное хаб уже для пользователей выполнил - соединил их.
Поэтому скачка файлов через хаб никогда не идёт.

Единственное, что так это то, что пользователи должны быть доступны друг другу. Если один пользователь может заходить только через инет (через локалку заходить не может), а у второго нет доступа в инет (только через локалку), то они могут сидеть оба на хабе, но никогда не смогут соединиться друг с другом! big_smile.gif

====
очень чёткая и явнообъясняющая фраза. добавил к себе на хаб в FAQ если вы не против

Автор: Delion 7.7.2009, 13:49

Цитата
Если один пользователь может заходить только через инет (через локалку заходить не может), а у второго нет доступа в инет (только через локалку), то они могут сидеть оба на хабе, но никогда не смогут соединиться друг с другом!

Цитата
очень чёткая и явнообъясняющая фраза

Только в контексте. Нужно обязательно дописывать,что имеется в виду VPN.

Ещё. Тема не относится непосредственно к PtokaX,перенесите.

Автор: fixx 16.7.2009, 10:45

1. Выделенный IP (если имеется ввиду статический IP адрес) - необязателен. Нужен т.н. "белый IP адрес" (тот, по которому вас видно из инета, т.е. тот, что не находится за NAT провайдера), пусть даже динамический, тогда проблему с постоянной сменой адреса можно решить с помощью упоминавшегося в теме no-ip.com или позабытого, но, имхо, лучшего по качеству dyndns.com
2. Соединение юзеров из локалки с юзерами из инета можно заблокировать. Где-то видел скрипт разграничения юзеров по сетям. (192.168.0.0 - 192.168.255.255 - ни с кем, кроме входящих в эту сеть не соединяем)

Автор: ART8150 14.10.2009, 20:11

У кого есть этот скрипт выложите пожалуйста я бы соединил инет и локальных юзерав сразу скажу у меня не без лимитка.

Автор: Delion 14.10.2009, 20:25

Цитата(ART8150 @ 14.10.2009, 21:11) *
У кого есть этот скрипт выложите пожалуйста я бы соединил инет и локальных юзерав сразу скажу у меня не без лимитка.

У меня есть. Но он платный! still_dreaming.gif

Автор: Nickolya 15.10.2009, 12:14

Ну хватит вам прикалываться big_smile.gif Ищи в поиске "разделение сетей" или "separation"