Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Всё о Direct Connect _ Настройка маршрутов для DC

Автор: ZZZRF413 30.3.2010, 20:26

Доброго всем времени суток!

Помогите пожалуйста решить следующую проблему:
Есть маленькая домашняя локальная сеть. В сети установлен сервер (с операционной системой WinXP) подключенный к двум провайдерам (назовем их провайдер А и провайдер Б). Провайдер Б являеться поставщиком интернета для сети (подключение расшарено на сервере). Провайдер А является поставщиком услуг StrongDC и IP-TV, которые и необходимо расшарить на сеть т.е. чтоб на каждом компьютере работал и StrongDC и IP-TV. Как это можно сделать?


Схема


Автор: Setuper 30.3.2010, 20:55

Что это за услуга такая StrongDC?))

Автор: ZZZRF413 30.3.2010, 21:18

Цитата("Setuper")
Что это за услуга такая StrongDC?))


big_smile.gif
Услуга доступа к хабу провайдера через StrongDC.


Автор: Delion 30.3.2010, 22:53

И каким образом ты рассчитываешь соединить две физически разные сети в одну, а потом бросить их через третью?
Маршруты это вообще другое.

Автор: mariner 31.3.2010, 8:51

Сделать нормальный сервер на основе Unix, ибо WinXP не может нормально быть igmp-proxy(нужно для IP-TV), так же, как и в нем нет нормального NAT

Автор: ZZZRF413 31.3.2010, 17:16

Цитата("Delion")
И каким образом ты рассчитываешь соединить две физически разные сети в одну, а потом бросить их через третью?

Я незнаю big_smile.gif поэтому и спрашиваю.

Цитата("mariner")
Сделать нормальный сервер на основе Unix, ибо WinXP не может нормально быть igmp-proxy(нужно для IP-TV), так же, как и в нем нет нормального NAT

Я бы конечно поставил туда чтото другое и забыл бы про него, но сервер точнее я немного уточню: компьютер выполняющий функции сервера, ещё используеться моими родителями и для них чтото не Windows-кое сложно + компьютер подключен к LCD телевизору big_smile.gif

Автор: mariner 31.3.2010, 17:42

тогда забудь про IpTV. Нат же поднять можно, используя Kerio firewall

Автор: переподвыподверт 31.3.2010, 18:45

UserGate тоже можно.
з.ы. "Услуга стронгдц" убило extreme_sexy_girl.gif laughing.gif big_smile1.gif

Автор: ZZZRF413 2.4.2010, 16:06

big_smile.gif
Спасибо за советы. У меня на сервере Traffic Inspector стоит. Покопавшись мне удалось настрить IP-TV. Так что один вопрос с повестки снимается. Остается Strong.

Сейчас на компьютере в сети пишет:

*** Требуемый адрес для своего контекста неверен.

а на сервере:

*** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.