Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Помощь по скриптам для PtokaX _ захват символа "/"

Автор: степашка 29.3.2010, 13:25

рад снова всех тут приветствовать
вопрос такой. существует скрипт МашуВать (переделал из Болтуна), реагирующий на определённые слова в чате (как качать, маленькая скорость, кто админ и т.д.).
многие люди пытаются написать /fav /a без пробела и от этого не добавляют хаб в избранные (и не ставится галочка на автосоединение соответственно).
вписал по аналогии в скрипт

["/fav/a"]={
"[curUser], правильная команда /fav /a (с пробелом!)",
"Перед /a должен быть пробел",
"[curUser], ты забыл поставить пробел между /fav и /a!",
},

однако при введении в чат с тестового клиента /fav/a птока пишет "неизвестная команда fav/a и скрипт не реагирует.
подозреваю что он служебный или как там это называет.я и его надо прописывать в скрипте особым образом, ибо при изменении условия на например fav всё работает замечательно.
то есть проблема только при наличии в условии символа "/".
итак. как именно нужно прописывать сей служебный символ в скрипт, чтоб он его поймал? скрипт (апи1) прилагаю.
пытался здесь найти описание прописки, но не нашёл. извините если кого-то повторяю.
спасибо

 ________.lua ( 8.92 килобайт ) : 23
 

Автор: FallenAngel 29.3.2010, 15:22

1. Странная команда "/fav/a".. Так и должно? Зачем /а?
2. Попробуй % перед / поставить..
То бишь

Код
["%/fav%/a"]={
"[curUser], правильная команда /fav /a (с пробелом!)",
"Перед /a должен быть пробел",
"[curUser], ты забыл поставить пробел между /fav и /a!",
},

Автор: степашка 29.3.2010, 16:09

1. /a добавляет галочку на автосоединение
2. спасибо. сейчас попробую

------------
не помогло. по-прежнему пишет: неизвестная команда: fav/a

Автор: Артём 29.3.2010, 16:20

Цитата(степашка @ 29.3.2010, 15:09) *
1. /a добавляет галочку на автосоединение

хм... хаб в Избранные добавился, а галочка не поставилась ( Flylink r396 )

Автор: степашка 29.3.2010, 18:46

Цитата(Артём @ 29.3.2010, 17:20) *
хм... хаб в Избранные добавился, а галочка не поставилась ( Flylink r396 )


ну не знаю. в стронге это именно так работает. весь смысл именно в том чтоб было поставлено автосоединение, ибо смысла от любимого, но не соединённого хаба ноль. так как сделать чтоб команда с символом / обрабатывалась скриптом и не получится ли что после этого хаб не будет вообще не добавлен в любимые?. в идеале бы конечно сделать так чтобы у каждого зашедшего клиент сам бы добавлял хаб (желательно только мой)))) в любимые и ставил бы автосоединение ))) шутка


Автор: Wariner 29.3.2010, 18:56

косая вроде бы экранируется второй косой если мне память не изменяет)))

Код
["//fav//a"]={
"[curUser], правильная команда /fav /a (с пробелом!)",
"Перед /a должен быть пробел",
"[curUser], ты забыл поставить пробел между /fav и /a!",
},

Автор: Артём 29.3.2010, 19:03

Цитата(степашка @ 29.3.2010, 17:46) *
ну не знаю. в стронге это именно так работает.

у тебя что на хабе только стронгу вход ражрешён?

Автор: степашка 29.3.2010, 19:13

Цитата(Артём @ 29.3.2010, 20:03) *
у тебя что на хабе только стронгу вход ражрешён?


конечно нет. но он один из наиболее популярных клиентов, а даже если и не так, то терять юзеров из-за отсутствия пары правильных символов символов в скрипте смысла не вижу

Цитата(Wariner @ 29.3.2010, 19:56) *
косая вроде бы экранируется второй косой если мне память не изменяет)))
Код
["//fav//a"]={
"[curUser], правильная команда /fav /a (с пробелом!)",
"Перед /a должен быть пробел",
"[curUser], ты забыл поставить пробел между /fav и /a!",
},


и снова выдаёт мне в чат: Неизвестная команда: fav/a
а может это вообще не захват? почему птока не даёт скрипту на неё отреагировать и перехватывает инициативу?
смысл всей затеи такой, чтобы при написании в чат: /fav/a (неправильно, без пробела) написавшему объяснялось бы правильное написание

Автор: переподвыподверт 29.3.2010, 22:07

Зачем это всё?Задай боту буквосочетание "fav" и он будет реагировать на "/fav"
А вобще не занимайся мазохизмом и просто напиши в мотд инструкцию по написанию команды

Автор: FallenAngel 30.3.2010, 8:16

Цитата
[09:14:31] *** Неизвестная команда: fav/a
[09:14:59] *** Избранный хаб добавлен

Пишет клиент... У меня Авалинк.. Значит нет такой дополнительной галочки.. и у тебя тоже.. Тут дело не вблокировке Птокой.. А клиентом..

Автор: степашка 30.3.2010, 8:59

Цитата(переподвыподверт @ 29.3.2010, 23:07) *
Зачем это всё?Задай боту буквосочетание "fav" и он будет реагировать на "/fav"
А вобще не занимайся мазохизмом и просто напиши в мотд инструкцию по написанию команды

инструкции уже давно написаны и их несколько, и в чат периодически выдаются, и в текстовых файлах прописаны, и в меню. но никто их не читает. тупо пишут в чат /fav/a.
собственно я и хочу, чтобы инструкция выдавалась автоматически юзеру при написании этой команды неправильно, потому что чтоб они что-то прочитали - это нереально.


Цитата(FallenAngel @ 30.3.2010, 9:16) *
Пишет клиент... У меня Авалинк.. Значит нет такой дополнительной галочки.. и у тебя тоже.. Тут дело не вблокировке Птокой.. А клиентом..

да. избранный хаб добавляется. но висит без автосоединения в favorites мёртвым грузом и чел про это даже не знает и соответственно на хабе его нет, ибо он с ним не соединён, так что толку от команды /fav нет, смысл только в команде /fav /a.
провнарялось на флайлинке, стронге и пелинке
\\\
смысл всей затеи такой, чтобы при написании в чат: /fav/a (неправильно, без пробела) написавшему объяснялось бы правильное написание

Автор: (Steep)_(Boss) 30.3.2010, 12:48

Мысль та у тя хорошая но я как то пробовал зделать подобное но не как не получилось но про команду /a я не даже не знал, от тя услышал)

Автор: степашка 3.4.2010, 21:55

вобщем ясно. идея не получила одобрения в массах и рпосьба затерялась. жаль. ну да ладно. спасибо кто откликнулся \МОЖНО ЗАКРЫВАТЬЬЬ

Автор: Maximum 3.4.2010, 22:05

Насколько я знаю, это команда клиента.
Хаб вроде бы на эту команду не реагирует совсем.
Поправьте если я не прав.

Автор: степашка 4.4.2010, 15:33

я и не утверждаю что это команда обрабатывается именно хабом.
это я только предположил.
вполне допускаю что "Неизвестная команд: fav/a" возвращает сам клиент.
но вопрос-то даже не в этом, а в том чтобы при написании неправильной команды, бот отправлял бы юзеру указание на неправильность и пример правильной команды.
возможно, самым простым решением (если это дело в клиенте) дописать в файл перевода или где оно там типа: "Неизвестная команда: fav/a. Правильно: /fav /a (с пробелом!)".
но така как ни у кого в клиенте такого нет дополнения к переводу (или где там должна быть исправленная фраза), я и спрашиваю как это можно сделать средствами хаба

Автор: Maximum 4.4.2010, 15:36

Я думаю если команда начинается с / - никак

Автор: Setuper 4.4.2010, 16:25

Это какие версии клиентов поддерживают такую команду /fav /a ??

Автор: степашка 4.4.2010, 22:06

проверялось на стронге 2.22, пелинке и флае

Автор: Nickolya 4.4.2010, 22:26

На команды с косой черты реагирует клиент, так что все бесполезно. Это можно отследить запустив, допустим, английскую версию клиента, который ответит вам по-английски.

Автор: Артём 4.4.2010, 23:21

Цитата(степашка @ 4.4.2010, 22:06) *
проверялось на стронге 2.22, пелинке и флае

какой версие "флая" ? amazing.gif

Автор: FallenAngel 6.4.2010, 14:44

Код
["fav%/a"]={
"[curUser], правильная команда /fav /a (с пробелом!)",
"Перед /a должен быть пробел",
"[curUser], ты забыл поставить пробел между /fav и /a!",
},

А если так попробовать? Будто слеша в самом начале нет?
Хотя, наверно, все равно толку мало.. попробуй и отпишись big_smile.gif

Автор: степашка 7.4.2010, 13:55

Цитата(FallenAngel @ 6.4.2010, 15:44) *
Код
["fav%/a"]={
"[curUser], правильная команда /fav /a (с пробелом!)",
"Перед /a должен быть пробел",
"[curUser], ты забыл поставить пробел между /fav и /a!",
},

А если так попробовать? Будто слеша в самом начале нет?
Хотя, наверно, все равно толку мало.. попробуй и отпишись big_smile.gif

не работает. результат прежний, пишет: Неизвестная команда fav/a

Цитата(Nickolya @ 4.4.2010, 23:26) *
На команды с косой черты реагирует клиент, так что все бесполезно. Это можно отследить запустив, допустим, английскую версию клиента, который ответит вам по-английски.


проверил. именно так и получилось. спасибо, теперь стало понятнее. значит, надо как-то сделать чтоб птока реагировала на фразу (№1) "Неизвестная команда6 fav/a" и вместо неё выводила бы объяснение какая команда правильная, ибо дописать эту фразу во всех существующих клиентах (привести её к виду типа:(№2) "Неправильная команда: fav/a! Вы не поставили пробел перед !a.") нереально конечно же.
однако в этом случае я не уверен что овчинка стОит выделки.
соответственно вопрос: а может ли Птока в принципе отловить фразу (№1) и заменить её на фразу (№2) или же это бесполезно, ибо фраза (№1) не доходит до Птоки?


Цитата(Артём @ 5.4.2010, 0:21) *
какой версие "флая" ? amazing.gif


FlylinkDC++ 3.92 но это, я так поинимаю, не принципиально, ибо все они устроены весьма схоже в базовых функциях, и по-видимому все версии будут возвращать вышеуказанную ошибку ввода команды

Автор: Maximum 7.4.2010, 13:59

Цитата
это бесполезно, ибо фраза (№1) не доходит до Птоки

Автор: степашка 8.4.2010, 7:28

понятно. жаль. спасибо всем кто принял участие в моём вопросе. тему можно закрывать.

(((сорри оффтоп: а как вставить картинку-логотип своего хаба над подписью? не могу найти такую опцию в настройках личного кабинета? вот как постом выше картинка "львов". и какие требования\разрешения к картинке?)))

Автор: Saymon 8.4.2010, 9:40


Автор: X-Sky 8.4.2010, 10:14

степашка, http://mydc.ru/ipb.html?act=UserCP&CODE=22
Ну а далее уже по скрину Saymon'a

Автор: Trans 8.4.2010, 13:31

Забавно, но никто не вспомнил, что экранирование знака "/" выглядит так - "\/".
Для экранирования используется обратный слэш, если что (кроме знака процента)

Автор: степашка 9.4.2010, 12:45

Цитата(Trans @ 8.4.2010, 14:31) *
Забавно, но никто не вспомнил, что экранирование знака "/" выглядит так - "\/".
Для экранирования используется обратный слэш, если что (кроме знака процента)

то есть мне надо вписать в скрипте: ["\/fav/a"] или как? с процентом вроде пробовали, безрезультатно

Автор: nafig 13.3.2011, 2:42

А тебе непроще в скрипте регистрации тут такая есть, заменить вопросы в текстовом файле на два обязятельных шага при реге. Тобиш будет писать - чтобы зарегется пройдите два шага: 1.шаг наберите команду /faw пробел и команду /a и пишет - вы правильно ввели команду 2.шаг введите команду !regme пробел ваш пароль и тоже ответ - вы ввели правильную команду, теперь вы зарегестрированы на этом хабе

Автор: Alexey 13.3.2011, 3:23

Что-то ты рано ответил, нужно было ещё пару лет подождать.