Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Запросы скриптов для PtokaX _ Развлекательные скрипты

Автор: brauzer84 27.3.2010, 7:26

Доброго времени суток!
Вот посетила меня идея о создании скрипта на подобие всем известного телешоу О, Счастливчик (Кто хочет стать миллионером)
Я думаю смысл и правила игры упоминать не стоит....все в курсе...
Возможно он такой и уже существует может я плохо юзал поиск, но к сожалению не нашел....
Идея такова: бот задаёт вопрос и естесна предлагает варианты ответов, в оригинале их 4-е....но можно сделать и 6-10...(в целях усложнения) один из вариантов верный...
начисление количества баллов тоже целесообразно изменить....к примеру: 1 правильный ответ = 10 баллам и так к примеру до миллиона...
игра ведётся в главном чате, (так удобнее (имхо)) НО это видят только те кто присоединился к игре...
т.е. задан вопрос....даны варианты ответа....отведённое время на раздумья к примеру = 1-й минуте, те кто играет выбирают свой вариант ответа (желательно конечно чтоб участники не видели ответа другого игрока) и по истечению отведённого времени на вопрос.....выдавался правильный и соответственно победители...

Не знаю доходчиво ли я объяснил мыслю, но вроде понятно..)))
P.S Если тема актуальна просьба отписать свои мысли по этому поводу.....если нет....тогда ФТопку её...

Автор: _Deagle_Factory_ 27.3.2010, 14:12

Скачай Викторину поменя базу вопросов , как тебе удобно..

Автор: Артём 27.3.2010, 15:01

_Deagle_Factory_ на кой чёрт ты чушь пишешь?
P.S. Подпись ЕЩЁ больше сделай чтобы все могли её разглядеть bad_smile.gif

Автор: FallenAngel 27.3.2010, 21:23

1. Ну.... Мысля, конечно, интересная... Но тут получается по одному будут играть, викторина же более общая..
Может быть кто силен-тот и смастерит big_smile.gif
2. +1 к Артему.. Побольше сделай подпись, я не вижу :(

Автор: Nickolya 29.3.2010, 12:04

Можно придумать и как сделать мультиплеер, но кто составит или найдет базу вопросов с ранжированием по уровню сложности?

Автор: FallenAngel 29.3.2010, 15:14

Цитата(Nickolya @ 29.3.2010, 13:04) *
Можно придумать и как сделать мультиплеер, но кто составит или найдет базу вопросов с ранжированием по уровню сложности?

Ну уровень сложности это грубо сказано как такого..
Например, для меня трудно ответить на опрос про игру "городки".. А ведь имеено на этом вопросе и завоевали миллион муж и жена в (...) году..
То есть грубо-эт можно понаотсортировать каждые 15 вопросов из самой викторины.

Автор: brauzer84 29.3.2010, 16:02

А может базу вопросов как неть можно вытянуть из одноименной компьютерной игры.