Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ Выкидывает за ip

Автор: Chumaster59 6.3.2010, 12:49

Не пойму что за скрипт, грешу на TopSeach и StatPX

Цитата
Ваш клиент посылает неверный IP 10.50.124.8 в поисковом запросе, Ваш реальный IP 192.168.0.1.

Я сижу через маршрутизатор, и само собой у меня такой ip
Как отключить эту куйню, или придётся вырубать какой-то скрипт ?
------
Похоже это не скрипты, все отключил
Похоже это новая версия такая 0.4.1.2
------
ППЦ, отключил в доп. безопасности - "Проверять ip юзера в командах", норм стало, но при отключении он меня напугал, говорит вы хотите чтобы на вас были DDos атаки ?)

Автор: Delion 6.3.2010, 13:52

Chumaster59, спасибо, посмешил.
Извините, не удержался.

Ты бы активный режим нормально настроил. Или пассивный юзал. Или в клиенте правильный IP прописал.

Автор: Chumaster59 6.3.2010, 16:21

Цитата(Delion @ 6.3.2010, 13:52) *
Chumaster59, спасибо, посмешил.
Извините, не удержался.

Ты бы активный режим нормально настроил. Или пассивный юзал. Или в клиенте правильный IP прописал.

IP правильный прописан, ip от которого сетка идёт на маршрутизатор и потом ко мне
вот этот ip сетки и прописан в FlyLink'e (Брандмауэр с ручным перенаправлением портов)
стоит ip 10.50.124.8 порты 2002 которые прописаны на маршрутизаторе
-----
настроено всё правильно, поиск работает, я качаю, с меня качают .....

Автор: Delion 6.3.2010, 18:31

Цитата
настроено всё правильно

Ну дык тогда юзай адрес хаба в локалке провайдера, а не в своей.

Автор: alex82 6.3.2010, 18:31

Чтобы подобной "куйни" не возникало, для подключения к хабу нужно использовать внешний адрес (тот самый, по которому заходят остальные юзеры), а не 192.168.0.1, и не 127.0.0.1.

Цитата
ППЦ, отключил в доп. безопасности - "Проверять ip юзера в командах", норм стало, но при отключении он меня напугал, говорит вы хотите чтобы на вас были DDos атаки ?)
Отключить-то можно, только в настройках оно не сохраняется - при следующем запуске птоки все будет по-прежнему.

Автор: Delion 6.3.2010, 18:34

Цитата
отключил в доп. безопасности

Делай что хочешь, но эта опция должна быть задействована. Обязательно.

Цитата
не 127.0.0.1

Его юзать можно, но осторожно.

Автор: Setuper 6.3.2010, 18:59

Цитата(alex82 @ 6.3.2010, 18:31) *
нужно использовать внешний адрес (тот самый, по которому заходят остальные юзеры), а не 192.168.0.1, и не 127.0.0.1.


Тут не всё так просто.
Ситуация следующая. Админ хаба и хаб находятся за роутером, и соответственно если админу подключаться по внешнему ip адресу, то о будет подключаться не к хабу, а к роутеру, причём не с внешней стороны, а с внутренней. Не прокатит такой коннект, так как порты проброшены именно с внешней стороны роутера. Поэтому коннектится к хабу нужно не по внешнему ip, а по внутреннему, который назначил роутер.
Соответственно, подключаемся по внутреннему ip, и следовательно хаб видит внутренний ip пользователя.
Соединяясь с кем либо (в активе), клиент должен вставлять в команду коннекта внешний ip адрес, который админ пропишет для своего клиента в настройках и проброшенный через роутер порт, который также прописывается в настройках dc клиента.
Вот и получается, что админ соединён с роутером по средствам внутреннего ip, а в командах на соединение отсылает внешний ip адрес, за что собственно хаб и разъединяет.

Выход: для соединения с внешними пользователями использовать пассив.

Автор: Delion 7.3.2010, 14:01

Цитата
именно с внешней стороны роутера

Разве обратная процедура физически невозможна? Сейчас человече юзает внутреннюю сеть роутера и через пару портов пролазит наружу(вернее, к нему пролазят).
А нужно как раз наоборот: чтобы исходящий коннект из локали роутера наружу через определённый порт выводил наружу. Просто наружу, а уж по какому IP роутеру должно быть пофигу.
Хотя конечно самалучший вариант это держать хаб на самом роутере big_smile.gif