Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Технические вопросы по PtokaX _ В чем разница между PtokaX консолью и GUI оболочкой?

Автор: roflDDDD 2.3.2010, 22:13

У меня 3 хаба, на 2 до 3000 юзеров бывает, и когда много народу хабы проц грузят 4х ядерный 2.33 ГГц до 60%, каждая птока по 30% примерно. Вот думаю если поставить консольную версию, будет меньше нагрузка на проц?
Поставил для теста, она очень сильно тормозит, но проц как мне показалось также грузит, но чтобы зайти на хаб нужно ждать около 10 секунд, а на GUI около 3-5 сек.

Автор: mastersweet 3.3.2010, 5:45

Птоха консольная по мне заметно меньше грузит проц, а в вашем случае проблема именно в скриптах.

Лично сталкивался со скриптами, которые грузили хаб, например говорящий бот "Блондинко". Покопался в коде и нашёл где возникал непрерывный цикл, приводящий к постоянной загрузке ЦП, отключил и всё ОК.
Попробуйте отключать скрипты по одному и смотрите на загрузку ЦП, а ещё хотелось бы увидеть список скриптов, который используется. Например если в Хубаботе не отключить рейтинг по шаре, то всё будет висеть уже при онлайне +1000 чел.

Автор: roflDDDD 3.3.2010, 8:26

стоит всего 3 скрипта, попробую их отключить на несколько минут и проверить. Правда в 1 скрипте много натыкано.

Автор: )_(Steep_)_(_Boss)_( 3.3.2010, 10:58

Цитата(roflDDDD @ 3.3.2010, 10:26) *
стоит всего 3 скрипта, попробую их отключить на несколько минут и проверить. Правда в 1 скрипте много натыкано.

Сматря какие скрипы стоят у него, вот интересно на*** делать 3хаба?

Цитата(roflDDDD @ 3.3.2010, 0:13) *
У меня 3 хаба, на 2 до 3000 юзеров бывает, и когда много народу хабы проц грузят 4х ядерный 2.33 ГГц до 60%, каждая птока по 30% примерно. Вот думаю если поставить консольную версию, будет меньше нагрузка на проц?
Поставил для теста, она очень сильно тормозит, но проц как мне показалось также грузит, но чтобы зайти на хаб нужно ждать около 10 секунд, а на GUI около 3-5 сек.

попробуй отключить скрипты, и посматри будут ли изменения, и выложи названия скриптов,, тут тебе очень много примеров скажут почему так грузет комп

Автор: Wariner 3.3.2010, 14:28

)_(Steep_)_(_Boss)_(: устное предупреждение за мат!

Автор: переподвыподверт 3.3.2010, 23:36

Ковыряй скрипты (а лучше половину выкинь) и настройки пассивного поиска

Автор: Maximum 4.3.2010, 14:05

Половину выкинь... это типа 3 разделить на 2 ? big_smile1.gif
Я сталкивался с подобной проблемой. Боты грузят хаб не мало, например всякие говорилки, даже было что скрипт который выводит мотд грузит процессор не слабо.

Автор: переподвыподверт 5.3.2010, 0:00

Цитата(Maximum @ 4.3.2010, 14:05) *
Половину выкинь... это типа 3 разделить на 2 ? big_smile1.gif

И округлить в меньшую сторону=)
Цитата(Maximum @ 4.3.2010, 14:05) *
Я сталкивался с подобной проблемой. Боты грузят хаб не мало, например всякие говорилки, даже было что скрипт который выводит мотд грузит процессор не слабо.

Ужс