Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

MyDC.ru _ Развлекательные скрипты [PtokaX] _ Бомба

Автор: Setuper 28.8.2008, 11:27

Название скрипта: Bomb
Версия скрипта: 1.5
Версия API: API1 и API2 (универсальный скрипт)
Автор: Setuper
Префиксы команд: +, !, /
Команды: +bomb - подложить бомбу, +helpbomb - помощь
Код: Бинарный и Открытый
Описание скрипта: Подкладываешь бомбу и через установленное время она взрывается (юзера выкидывает или кикает с хаба), если конечно он её не обозвредит.
Настройки скрипта: После первого запуска скрипта создаётся файл "SettingsBomb.dbs", который содержит все настройки скрипта. Итак,
sBot - имя бота. Если не задано или пустая строка, то берется основной бот, иначе регистрируется на хабе указанный;
iTime - время в секундах для разминирования;
iTimer - время, через которое у вас появляются таймеры для бомб (это минимальное время между двумя подкладываниями бомб);
iTimeArmour - задержка перед запросом на установку или снятие бронежилета;
iTop - число позиций в топе;
iTopAll - число позиций в общем топе;
tWire - таблица проводов бомбы (должно быть не меньше 2 проводов);
iAction - действие при взрыве. 1 - дроп, 2 - кик;
sMenuUser - контекстное меню пользователя;
sMenuHub - контекстное меню хаба;
sArmour - контекстное меню установки/снятия бронежилета;
sCheck - контекстное меню проверки состояния бронежилета;
sHelp - контекстное меню помощи;
sTopBombers - контекстное меню топа минёров;
sTopSappers - контекстное меню топа сапёров;
sTopLosers - контекстное меню топа неудачников;
sTopAll - контекстное меню общего топа;
tProfiles - таблица профилей, под которых не подкладываются бомбы.

При возникновении каких то трудностей или ошибок скрипта отписываем сюда, указав ошибку и действие, которое вызвало ошибку.

В скриптах с закрытым кодом есть возможность отсылать цвет провода как в чат, так и в личку боту!
В скриптах с открытым кодом есть возможность отсылать цвет провода только в чат!

Версии с идентификацией по ip:
 Bomb_by_Setuper_v_1.5.lua ( 36.77 килобайт ) : 289
 Bomb_by_Setuper_v_1.5_open.lua ( 24.29 килобайт ) : 253


Версии с идентификацией по нику:
 Bomb_by_Setuper_v_1.5_with_nick_id.lua ( 36.63 килобайт ) : 505
 Bomb_by_Setuper_v_1.5_open_with_nick_id.lua ( 24.2 килобайт ) : 399


ВНИМАНИЕ!!! Перед запуском очередной новой версии необходимо удалить старый файл настроек для того чтобы появился правильный новый файл настроек!!!

Удачной игры big_smile.gif

Автор: Nickolya 28.8.2008, 12:10

Нуу опять мы за своё... Зачем вот было это компилировать?? Там сверхсекретные функции или что?) Это лишь дополнительные проблемы на плечи всех, и твои, и пользователей.
З.Ы. Если бы так делали все, то я никогда бы ничему не научился, ведь всё через примеры...

Автор: Setuper 28.8.2008, 12:12

Конечно! Используя этот код любой чайник мог бы сделать логирование лички.

Удобства отправки цвета провода в личку боту требуют жерв.

Автор: Wariner 28.8.2008, 12:45

хех... даже нечего сказать... Nickolya +1

Автор: Setuper 28.8.2008, 13:03

Для желающих обозреть код, приложил исходник.

Автор: *FoxMalder* 28.8.2008, 14:04

при использовании обоих скриптах на 0360 птоке ошибка
Bomb.lua:120: stack overflow

Автор: Andrey_SHANDERA 28.8.2008, 16:21

Цитата(*FoxMalder* @ 28.8.2008, 15:04) *
при использовании обоих скриптах на 0360 птоке ошибка
Bomb.lua:120: stack overflow

Да у меня то же, на Птоке 360 выдаёт такую ошЫбку: [21:15] Синтакс ...Bomb_by_Setuper_v_1.0_open.lua:120: stack overflow ((((

Автор: DEM0N 28.8.2008, 18:50

зашифрованый пашет а незашифрованый непашет а так хотелось переделать её во чтото лучше choler.gif

Автор: Wariner 28.8.2008, 18:53

птока 0400

Цитата
[19:48] Синтаксис Bomb_by_Setuper_v_1.0_open.lua:330: attempt to index local 'hFile' (a nil value)
[19:48] Синтаксис Bomb_by_Setuper_v_1.0_open.lua:243: attempt to call global 'Update' (a nil value)
[19:48] Синтаксис Bomb_by_Setuper_v_1.0_open.lua:226: attempt to call global 'Update' (a nil value)

Ошибки в обоих скриптах....
PS сам разбираться не стал...

Автор: Setuper 28.8.2008, 19:51

Перезалил файлы. Очень надеюсь, что больше ошибок не будет

Тестим))) big_smile.gif

Автор: *FoxMalder* 28.8.2008, 20:25

на 0360 пашет =)
кстати а почемубы не сделать 4 топа по самым минерам, саперам, киллерам и неудачникам?))

Автор: Setuper 28.8.2008, 20:32

Топы можно замутить, но чуть позже, сейчас нужна прежде всего стабильная работа)))

Насчет ошибки "Bomb.lua:120: stack overflow". Ошибка расшифровывалась как переполнение стека и была вызвана бесконечной рекурсией функции SendToAll (у кого осталась старая версия 1.0 могут проверить для общего развития))))))))))))))

Автор: *FoxMalder* 28.8.2008, 20:35

какая непростительная ошибка.... "Бааааабббббаааааххххх... 'Smerch' подпрвался." big_smile.gif

Автор: Wariner 28.8.2008, 20:39

Небольшой оффтоп: что значит Copyright © ? still_dreaming.gif

Автор: Setuper 28.8.2008, 20:42

очипятка))) ничего страшного. Уже исправил орф.ошибку (перезалил файлы).

Copyright авторские права на скрипт, означает, что при модификации и(или) переводе скрипта на другие языки нужно оставлять ссылку на автора исходного скрипта

Автор: *FoxMalder* 28.8.2008, 20:59

может я где то и не доглядел но где изменить чтобы и масте тоже можно было минировать?

Автор: Setuper 28.8.2008, 21:04

Написал же (читай первый топик), написано:
После первого запуска скрипта создаётся файл "SettingsBomb.dbs", который содержит все настройки скрипта.
tProfiles - таблица профилей, под которых не подкладываются бомбы.

В этой таблице указаны номера профилей. Если стоит напротив номера 1, то под этот профиль нельзя класть бомбу.
Таким образом для мастера в файле "SettingsBomb.dbs" надо изменить [0] = 1 на [0] = 0

Автор: *FoxMalder* 28.8.2008, 21:05

точнее нашел tProfiles но он почему то " Под данного человека лучще не закладывать ничего." не понимаю(

и кстати еще 1 ошибка ;)

не прочитал ясн спс)

Автор: Setuper 28.8.2008, 21:08

Опять опечатка. Перезалил.

Автор: DEM0N 28.8.2008, 21:26

неплохо былобы добавить выбирать мир или какбы назвать бронежилет)) чтобы када выбираеш мир невидеть что твориться бомбами и незя было мирного подрывать как такое?

Автор: Setuper 28.8.2008, 21:34

можно и такое реализовать, но не сегодня))))) пока довольствуйтесь тем, что есть)

з.ы. в скрипте есть возможность устанавливать и другие провода на бомбе

Автор: zip2002 29.8.2008, 10:20

на PtokaX 0.3.6.0 у меня работает только на половину пишешь в личку цвет провода и и ничего дальше не работает как исправить?
Если можно отдельно под API1 выложить скрипт

Автор: Andrey_SHANDERA 29.8.2008, 11:24

У мну на птоке 360 заработало! Только не могу задать имя боту! В вожу в оба поля... но он всё равно остаётся ботом хаба! Поправь пожалуйста! А так спаибо огромное! класный скрипт.

Автор: Setuper 29.8.2008, 11:30

Цитата(zip2002 @ 29.8.2008, 11:20) *
на PtokaX 0.3.6.0 у меня работает только на половину пишешь в личку цвет провода и и ничего дальше не работает как исправить?
Если можно отдельно под API1 выложить скрипт

В версии с закрытым кодом цвет провода надо отправлять в личку, а в версии с открытым кодом в чат! Может вы используете версию с открытым кодом?

Цитата(Andrey_SHANDERA @ 29.8.2008, 12:24) *
У мну на птоке 360 заработало! Только не могу задать имя боту! В вожу в оба поля... но он всё равно остаётся ботом хаба! Поправь пожалуйста! А так спаибо огромное! класный скрипт.

Бот устанавливается на апи1!!!
Просто в файле "SettingsBomb.dbs" пишем имя бота. Например: sBot="Bomb" Сохраняем файл и не забываем перезагрузить скрипт!!!!

Автор: Andrey_SHANDERA 29.8.2008, 12:03

Цитата(Setuper @ 29.8.2008, 12:30) *
Бот устанавливается на апи1!!!
Просто в файле "SettingsBomb.dbs" пишем имя бота. Например: sBot="Bomb" Сохраняем файл и не забываем перезагрузить скрипт!!!!

Я так и делаю! На первой версии работало! А теперь в SBot пишешь ни чего не изменяется! Перзапускал не только скрипт но и весь комп! Изминений нет!

Автор: Setuper 29.8.2008, 12:31

не SBot, а sBot !!!
маленькая буква s означает string !!!

В своих скриптах я использую венгерскую нотацию:

Код
s - string
i - integer
n - number
l - long
b - boolean
p - pointer
h - handle
C - class
T - type
t - table
mt - metatable

Автор: Andrey_SHANDERA 29.8.2008, 13:12

Цитата(Setuper @ 29.8.2008, 13:31) *
не SBot, а sBot !!!
маленькая буква s означает string !!!

В своих скриптах я использую венгерскую нотацию:
Код
s - string
i - integer
n - number
l - long
b - boolean
p - pointer
h - handle
C - class
T - type
t - table
mt - metatable

дадада прости опечатался! так вот не хочет работать имя бота! в чём может быть дело....?

Автор: Setuper 29.8.2008, 14:19

Бот не регистрируется на хабе?

Причина может быть в том, что из файла "SettingsBomb.dbs" ваобще не читаются настройки. Попробуй исменить какую-нить другую настройку, например менюшку (написать вместо слова Заминировать -> Подложить бомбу) перезапусти скрипт и посмотри изменится ли конекстная менюшка, если изменится, то из файла данные читаются, если не изменится, то означает что не читаются.

з.ы. В настройках должно быть написано так:

Код
["sBot"] = "Имя_бота",

Автор: Andrey_SHANDERA 29.8.2008, 17:12

Меню я переделал сразу! это работает всё! А вот с именем труба! В первой версии таких прабл небыло!

Автор: Setuper 29.8.2008, 17:58

какой файл используешь с открытым кодом или с закрытым?

как то странно. у меня же все работает

Автор: Andrey_SHANDERA 29.8.2008, 18:07

Цитата(Setuper @ 29.8.2008, 18:58) *
какой файл используешь с открытым кодом или с закрытым?

как то странно. у меня же все работает

С открытым! Я говорю... в первом твоём я имя в вел бот зарегился на хабе! А этот ни как не хочет! Просто использует имя бота хаба. и Усё

Автор: Setuper 29.8.2008, 18:19

я не изменял эту чать кода.

за регистрацию бота отвечает следующая строчка:

Код
if not tSettings.sBot or tSettings.sBot=="" then tSettings.sBot=frmHub:GetHubBotName() else frmHub:RegBot(tSettings.sBot,1,"","") end


попробуй замени на:
Код
if not tSettings.sBot or tSettings.sBot=="" then SendToAll("1") tSettings.sBot=frmHub:GetHubBotName() else SendToAll("2") frmHub:RegBot(tSettings.sBot,1,"","") end


и не выходя с хаба перезапусти скрипт и посмотри что будет в чате 1 или 2 ???

а ваобще на парься и просто замени эту строчку на:
Код
frmHub:RegBot(tSettings.sBot,1,"","")

раз уж ниче не получается)

Автор: Andrey_SHANDERA 30.8.2008, 7:10

Хех. Ты не повериш. Вообще ни каких изминений! Ни на что не реагирует и продолжает испольоват имя бота хаба.Во какие пероги.

Автор: Setuper 30.8.2008, 12:05

Ну так а после второго изменения что в чате появилось 1 или 2?

Автор: Sephiroth_Lukaw 30.8.2008, 12:49

Может я просто не въехал в суть проблемы, но у меня вроде всё нормально.

Цитата("Ptokax 0.3.6.0. Версия с открытым кодом")
PM:
[15:42] <Bit> Вас заминировали. У вас 3 провода (красный, зелёный, синий). Вам срочно необходимо перерезать какойто из проводов. Укажите цвет провода в чате!!! У вас 30 секунд.

[15:42] <Sephiroth_Lukaw> Чувак ты не успел разминировать бомбу! Надо было резать красный провод =) Бай бай.
MainChat:
[15:42] <Bit> 'Sephiroth_Lukaw' заминировал 'Sephiroth_Lukaw'. Держитесь подальше от 'Sephiroth_Lukaw'. Скоро рванет.

Цитата("Ptokax 0.4.1.1 Версия с открытым кодом")
PM:
[15:49] <ввв> Вас заминировали. У вас 3 провода (красный, зелёный, синий). Вам срочно необходимо перерезать какойто из проводов. Укажите цвет провода в чате!!! У вас 30 секунд.

[15:50] <Sephiroth_Lukaw> Чувак ты не успел разминировать бомбу! Надо было резать красный провод =) Бай бай.
MainChat:
[15:49] <ввв> 'Sephiroth_Lukaw' заминировал 'Sephiroth_Lukaw'. Держитесь подальше от 'Sephiroth_Lukaw'. Скоро рванет.
Это так, для статистики.

Цитата("Andrey_SHANDERA")
В вожу в оба поля...
А где второе?Оо

upd. Может ты запятую случайно удалил из строчки "["sBot"] = "шшш"," или кавычку чисто случайно использовал? Тогда файл пересохраняется и имя бота пустое.

Автор: Ksandor 30.8.2008, 13:59

От бота приходит личка Вас заминировали. У вас 3 провода (красный, зелёный, синий). Вам срочно необходимо перерезать какойто из проводов. Укажите цвет провода!!! У вас 30 секунд.

Пишу, тут же ему: красный

Через 30 секунд Чувак ты не успел разминировать бомбу! Надо было резать красный провод =) Бай бай.

В чем логика? (Ptoka 0.3.6.0)

Автор: Setuper 30.8.2008, 14:33

У всех по разному работает. У кого правильно работает а у кого неправильно. С чем это связано я не знаю!!! У меня все правильно работает!

Может надо посылать цвет провода в чат?

Скрипт с закрытым кодом - цвет провода отсылается в личку боту!!!
Скрипт с открытым кодом - цвет провода отсылается в чат!!!

И ещё! Скрипт реагирует на орфографию! Если напишешь слово с ошибкой, то скрипт его не будет рассматривать как цвет провода, а просто проигнорит!!!

Скрипт реагирует только на ответы, которые равны (не учитывая регистр букв) словам указанным в настройках цветов (красный, зеленый, синий).

То есть если написать: "красныйй", то скрипт ничего не сделает (ни выключит таймер, ни выкинет с хаба) - выкинет с хаба только по истечению времени таймера. Однако если правильно указан один из цветов (например так: "ЗеЛЁнЫй"), то скрипт остановит таймер и либо выкинет с хаба, либо нет.

Автор: Ksandor 30.8.2008, 14:43

Скрипт с закрытым кодом, шлю в личку, и 0 реакции. big_smile.gif

Автор: Setuper 30.8.2008, 14:47

перерезать провод - означает правильно указать цвет, а не написать в личку наобум что-либо!!!

Автор: Sephiroth_Lukaw 30.8.2008, 14:51

блин, может с каким-то скриптом конфликтует(такое вообще возможно?)? Пробовали все скрипты отключить для теста и проверить работу скрипта?

Автор: Ksandor 30.8.2008, 14:52

Да это все я понимаю, ошибок в орфографии не было.

<Ksandor> красный
<Кноп> Чувак ты не успел разминировать бомбу! Надо было резать красный провод =) Бай бай.

Автор: Setuper 30.8.2008, 14:52

ага... Sephiroth_Lukaw может быть прав. Возможно какойто другой скрипт блокирует сообщения в личку!

Автор: Ksandor 30.8.2008, 15:06

Да, вы оказались правы. Тихо без возмущений конфликтовал с другим скриптом. Отключение, поправило ситуацию. Потому, следующими действиями были смена Ника бота, на другое. Ситуация тем самым исправлена, оба скрипта теперь работают, не конфликтуя. Всем спасибо big_smile.gif

Автор: Andrey_SHANDERA 30.8.2008, 15:46

Всё разобрался и зделал! Всем спасибо!!! Спасибо тебе за супер скрипт! Осталось только добавить Топ 20 и Мир\Война и усё....

Автор: Setuper 30.8.2008, 16:05

Andrey_SHANDERA: Ну так в чем же причина была? Почему бот не устанавливался?

Топом займусь как-нить.

Замечу, что в настройках в таблице tWire можно указать дополнительные провода, например так:

Код
tWire = {
    [1] = "красный",
    [2] = "зеленый",
    [3] = "синий",
    [4] = "коричневый",
    [5] = "желтый"
}

Правда и шансы разминировать сразу падают))))

Автор: Andrey_SHANDERA 30.8.2008, 18:40

проблему я решил таким образом! Я удалил файл который создаёт скрипт и запустил скрипт уже с новыми настройками и усё! Я так понял, что он по какой то причине не переписывает настройки в этом файле!
Насчёт проводов 3 в самый раз! Иначе труба

Автор: Setuper 30.8.2008, 19:26

Он не переписывает настройки, он только берёт их из файла. Он заново создаёт файл, если его нет. Если какая то настройка в файле неправильная (например требуется число, а в настройке строка), то он берёт настройку по умолчанию.

Автор: Рыжий 30.8.2008, 21:17

Сделайте функцию что ба пользователь мог включать и выключать игру не которым не нравится просто играть в нее

Автор: Ksandor 30.8.2008, 23:53

Да есть такое, некоторые несознательные граждане начинают злоупотреблять. Интересно было бы не просто добавить мир/война, а так же исключения для опов и Админов, на данный случай, тоесть чтоб они могли в любом случае поставить мину.

Автор: Setuper 31.8.2008, 0:36

Добавил новую версию 1.2. В ней можно устанавливать бронежилет! Читайте начало темы.

Против злоупотреблений в скрипте предусмотрена настройка iTimer - время между двумя закладываниями бомб.

Исключения для опов и админов итак есть (плохо читаете описание скрипта).

Автор: Andrey_SHANDERA 31.8.2008, 6:53

Молодец! Оперативно, но сыро. Необходимо пропатчить. Лагает следующим образом: юзер надевает бронежилет, в чате ему пишет Запрос на получения бронежилета отправлен, подождите немного. Можно ждать до бесконечности.... в конце концов, его минируют он взрывается и при возвращении на хаб, ему пишет Бронежилет надет. Но стоит ему только перезайти, то тут же пишут Бронежилет снят. При попытке надеть его сново, Появится сообщение, Запрос уже был отправлен. Подождите пока не выполнится предыдущий запрос. Можно ждать до бесконечности... При любом количестве перезаходов, постоянно будет вылазить надпись что бронежилет снят! Если перезагрузить скрипт, то это пройдет! но стоит только кому то попытаться его одеть сного, то постоянно будет вылазить бронежилет снят и до перезапуска скрипта она не исчезнет и одеть броню невозможно! птока 360

Автор: dimetrius 31.8.2008, 8:36

Особо не рассматривал скрипт, но возможно ли сделать чтоб при первом запуске не все были "без бронежилетов", а чтоб все были в "бронежилетах"? big_smile.gif

Автор: Andrey_SHANDERA 31.8.2008, 9:24

Цитата(dimetrius @ 31.8.2008, 9:36) *
Особо не рассматривал скрипт, но возможно ли сделать чтоб при первом запуске не все были "без бронежилетов", а чтоб все были в "бронежилетах"? big_smile.gif

А мне кажеться надо как в снижках! Что бы в начале все были без брони, а после того как они её одели то она сохраняеться не зависимо отключали хаб или нет! А если сразу все в броне я считаю это не правильно! Ибо не будет войны всё останеться тихо и скучно! А так народ оживляеться а кому не нравиться те оденут броню! И ещё все спрашивают про топ 20 воттакие дела...

Автор: Ksandor 31.8.2008, 10:13

Цитата
Исключения для опов и админов итак есть (плохо читаете описание скрипта).


Не много не о том, речь. Я не о том, чтоб не могли закладывать под оператора и Админа, а о том, чтоб когда кто то возьмет Жилет, Админ и Операторы могли в любом случае подложить Бомбу этим защищенным big_smile.gif

Цитата
А мне кажеться надо как в снижках! Что бы в начале все были без брони, а после того как они её одели то она сохраняеться не зависимо отключали хаб или нет! А если сразу все в броне я считаю это не правильно! Ибо не будет войны всё останеться тихо и скучно! А так народ оживляеться а кому не нравиться те оденут броню! И ещё все спрашивают про топ 20 воттакие дела...


Полностью согласен. Снежки хороший пример big_smile.gif

Автор: Setuper 31.8.2008, 11:30

Презалил файлы версии 1.2, исправив баг появления сообщения о том что запрос уже отправлен и постоянного сообщения о надетом бронежилете при входе и добавив параметр iTimeArmour - время задержки на получение или снятие бронежилета (кому не нравится задержка установите этот параметр в 0).

Задержка в надевании и снятии бронежилета сделана для следующий ситуации:
Допустим юзер1 подкладывает под юзера2 бомбу и пытается надеть бронежилет, чтобы тот в свою очередь не подложил бомбу под него, так вот у него не получится так сделать из-за задержки. Данная задержка равна параметру iTimeArmour в настройках.

P.S. Для появления параметра iTimeArmour в настройках нужно удалить предыдущий файл настроек или один раз получить (снять) бронежилет !!!

ТОП сделаю чуть позже.

Автор: Andrey_SHANDERA 31.8.2008, 18:34

Спасибо тебе огромное!, Жалко не могу угастить тебя пивом, ВСЁ СУПЕР!!! Всё работает! Молодчино! Респект! :P

Автор: mariner 1.9.2008, 15:13

Скрипт супер. Уважил ты нас, Сетапер (Мона тя иногда здесь по имени то называть, а не по нику?)

я рядом живу. Точнее в одном городе. ЗЫ тож те должен пивка. Сетапер ! употребляешь или кефира занести big_smile.gif

Автор: *FoxMalder* 1.9.2008, 17:05

нашел еще 1 баГ...
если чувака заминировать и он в это время перезайдет на хаб то вылетает ошибка Bomb.lua:304: attempt to call field 'sBot' (a string value)

Автор: fixx 2.9.2008, 8:54

да, есть такое. и это тоже:
\scripts\Bomb.lua:367: attempt to call field 'sBot' (a string value)
Аналогично.
Пришлось вырубить отключение скриптов при ошибке. big_smile.gif
Слишком уж скрипт хорош!

Автор: Setuper 2.9.2008, 13:53

Появилась новая версия 1.3 (см. в первой теме)

Added: Добавлены топы: минёров, сапёров, неудачников.
Added: Добавлена команда проверки состояния бронежилета: +checkarmour
Fixed: Убрано ненужное разделение команд на снятие и надевание бронежилета, вместо этого одна команда: +armour
Fixed: Исправлены мелкие ошибки.
Fixed: Исправлена команда помощи.

ВНИМАНИЕ!!! Для корректной работы новой версии необходимо удалить старый файл настроек SettingsBomb.dbs

Тестим и отписываем о багах и предпочтениях.

Автор: fixx 2.9.2008, 15:14

Все кул, вот только уже читеры появились big_smile.gif
Просто перезаходят при заложеной бомбе
А еще, чтоб почаще бомбы закладывать тоже перезаходят..
PS хм.. вот подумал, что минеры при закладке бомбы тоже могли бы ошибаться, правда не так, как саперы, но всеж.. big_smile.gif

Автор: *FoxMalder* 2.9.2008, 15:15

сделай еще 2 топа по килерам и общий
ник = заложил = обезвредил = убил = и сам умер big_smile.gif

Автор: Setuper 2.9.2008, 17:43

Версия 1.4

Added: Против читеров сделана идентификация по ip
Added: Добавлен общий топ
Added: Добавлены ранги в общем топе

Тестим и выявляем баги))

Опять же для внесения изменений надо удалить старый файл настроек!

Автор: *FoxMalder* 2.9.2008, 19:53

не отображается ники в общем топе)

Код
    1     » » »^†  Fox Malder  †^« « «     2        0        0        2    Почётный минёр
    2    2    1        0        2        -1    Неудачник
    3    3    0        0        1        -1    Неудачник


и еще в открытом скрипте 2 раза отсылает " <Lynx> Чувак ты перерезал не тот провод! Надо было резать зелёный провод Бай бай." в чат и приват...

Автор: Setuper 2.9.2008, 19:54

Исправил этот баг. Обновил файл в первом топике. Качайте. Файл с настройками можно не удалять. Эта же версия осталась 1.4

Да отправку в чат и приват специально сделал, потому что у некоторых окно привата открыто (не закрывали), а сам чел находится в чате и когда отправляет в чат цвет провода окно привате не показывается так как оно уже открыто, поэтому сделал дублирование в чат.

Автор: Ksandor 2.9.2008, 20:05

С проверкой на читерство (или как это назвать) баг, если несколько людей с одного ИП сидят, то он выбирает другого и выкидывает %))
[23:53:14] <Бомб> 'Аааа' заминировал 'Васю'. Держитесь подальше от 'Васю'. Скоро рванет.
[23:53:45] <Бомб> Бааааабббббаааааххххх... 'Петя' подорвался.

А да, в общий команды принимает. В личку в открывшемся окне от бота нет. Скрипты другие выключал.

Автор: Setuper 2.9.2008, 20:25

да есть такое)))

для тех у кого есть народ на одном ип специально оставил (не стирал) предыдущую версию

Автор: Ksandor 2.9.2008, 20:56

Предыдущий всем хорош устраивает. Еще бы Общий топ добавить. big_smile.gif Туда где закрытый скрипт big_smile.gif

Вообщем вот это:
Added: Добавлен общий топ
Added: Добавлены ранги в общем топе

Без проверки на читерство.

Автор: Andrey_SHANDERA 3.9.2008, 13:07

Прикольно... а вотвопрос, проверить бронежилет... вроде раньше он проверял надет ли бронежилет на юзере а сейчас проверяет на дет ли на себе? Или мне показалось? А вообще супер игруля.... Автору респект, почёт и уважуха!

Автор: СТУДЕНТ 3.9.2008, 22:58

Не знаю баг или не баг : Почему можно себя менировать?
Вопрос? подскажите как сделать что бы могливидить видить меню тока Зарегестрированые Юзоры?И использовать тока зарегестрированные юзеры.

Автор: Andrey_SHANDERA 4.9.2008, 15:35

А то что можно минировать самого себя, так это не баг, а очень удобно можно не напригая ни кого тестировать скрипт!

Автор: DemoN 7.9.2008, 12:56

Ребят а как моно сделать свой собственный к примеру профиль чтобы взрывать всех кроме меня одного моно было?))) Или просто всем мастерам дать опа со всеми разрешениями и самому сделаться единственным мастером?)

Автор: Setuper 7.9.2008, 13:25

проще добавить свой профиль (например Owner) и прописать в настройках скрипта, а именно в таблице tProfiles: [4]=1
профиль можно создать в менеджере профилей (там есть кнопка добавить)

Автор: Setuper 8.9.2008, 12:23

Обновил скрипты.
Версия 1.4 (по-прежнему)
Две групп файлов: идентификация по ip (против читов) и идентификация по нику (для тех, у кого некоторые пользователи входят под одним ip).
Также сделал проверку на факт присутствия бронежилета на пользователе, а не только на себе как раньше (команда: +checkarmour [ник]).

Сообщайте при возникновении ошибок big_smile.gif

Автор: Ksandor 8.9.2008, 14:25

В закрытом, в личку не реагирует на ответ. (скрипт с которым мог конфликтовать отключал) После минирования Вас заминировали. У вас 3 провода (красный, зелёный, синий). Вам срочно необходимо перерезать какойто из проводов. Укажите цвет провода в чате!!! У вас 30 секунд.
Прошло больше 30 секунд, минут 10 и пока человек не написал цвет его так и не выкидывало big_smile.gif

Автор: Setuper 8.9.2008, 14:33

Исправил и перезалил.
Спасибо, что заметил big_smile.gif

Автор: Ksandor 8.9.2008, 15:15

Цитата
Спасибо, что заметил



Это тебе спасибо, за создание, и то что возишься big_smile.gif

Цитата
После минирования Вас заминировали. У вас 3 провода (красный, зелёный, синий). Вам срочно необходимо перерезать какойто из проводов. Укажите цвет провода в чате!!! У вас 30 секунд.
Прошло больше 30 секунд, минут 10 и пока человек не написал цвет его так и не выкидывало


А вот этот Баг, так и остался. В Настройках стоит 30сек. как в принципе и видно из сообщения, а нечего не происходит уже 30 минут big_smile.gif И думаю если и дальше не вводить цвет, то так не чего и не произойдет big_smile.gif

Автор: *FoxMalder* 8.9.2008, 16:05

у таймера крышу снесло))

вот еще 1 идейка добавить рандом по времени разминирования 10-20-30-40 и тд секунд
и так же если перерезал неправильный провод таймер могло бы сглючить и бомба не взорвалась бы big_smile.gif

Автор: Setuper 8.9.2008, 16:29

с различными идентификациями и файлами приходится держать в голове много тонкостей написания различных реализаций, поэтому баги бывают, потому как очень сложно все сразу предусмотреть, а тестить не охото))) вроде на первый вид все должно работать))))

перезалил файлы

пожелания учту big_smile.gif

Автор: Andrey_SHANDERA 16.9.2008, 16:51

Всем привет! Давно меня тут не было! Нашёл баг! При попытке посмотреть бронижелет на юзере (птока 3.6.0) пишет это: *** Не указан ник. Используйте команду: +checkarmour [ник]. Например так: +checkarmour Вася
Вот! ))))

Автор: Setuper 16.9.2008, 17:04

это можно исправить самому, заменив в настройках строчку
["sCheck"]="$UserCommand 1 3 Бомба\\Проверить наличие бронежилета$<%[mynick]> +checkarmour&#*124;"
на строчку
["sCheck"]="$UserCommand 1 3 Бомба\\Проверить наличие бронежилета$<%[mynick]> +checkarmour [%line:Введите ник]&#*124;"
* - удалить

Автор: Andrey_SHANDERA 16.9.2008, 18:17

Так, частично заработало! Теперь пишет вот так: *** У пользователя [%line:Введите отсутствует бронежилет.

Поправил! Зделал так, $<%[mynick]> +checkarmour %[nick]&#*124;", вот так работает! (без *)

Автор: Setuper 16.9.2008, 23:06

Просто я опечатку допустил)))
["sCheck"]="$UserCommand 1 3 Бомба\\Проверить наличие бронежилета$<%[mynick]> +checkarmour %[line:Введите ник]&#*124;"
вот так должно быть, но твой вариант тоже норм, только тогда надо так:
["sCheck"]="$UserCommand 1 2 Бомба\\Проверить наличие бронежилета$<%[mynick]> +checkarmour %[nick]&#*124;"

Автор: Strannik 17.9.2008, 21:17

на PtokaX 0.4.1.1 не видется полностью меню скрипт Bomb_by_Setuper_v_1.4_open.lua
видно только заменировать и в помощь минеру
вопрос отсылает в ЛС, а ответ приходится писать в общий чат

Автор: =TuRoK= 18.9.2008, 10:42

С меню нет проблем,всё есть,а вот если хочешь что бы и в личку отсылался ответ,с первого поста качай скрипт с закрытым кодом где есть возможность отсылать цвет провода как в чат, так и в личку боту!

Автор: skonda 22.9.2008, 11:48

такой вопрос. мне больше подходит скрипт Bomb_by_Setuper_v_1.4_with_nick_id.lua чтобы можно было отправлять ответ в личку или чат. Но там кодировка непонятная, где в этом скрипте переправить время между ближайшими минированиями с 60 сек до 150 сек?

Выложите пжл у кого есть скрипт Bomb_by_Setuper_v_1.4_with_nick_id.lua в нормальной кодировке чтобы можно было поставить первоначальные настройки в соответствии со своими нуждами.

Автор: Setuper 22.9.2008, 14:34

Первый пост читал? Там всё ясно написано!

Ответ только в чат - открытый код.
Ответ и в чат и в личку - закрытый код.

Вне зависимости от типа скрипта (закрытый, открытый) все настройки хранятся в файле: SettingsBomb.dbs - открываем с помощью блокнота и правим. Параметр iTimer - время между ближайшими минированиями. Еще раз перечитай первый пост данной темы!

Автор: AlexanderMD 23.9.2008, 21:04

Спасибо большое за скрипт,прикольная штука. Но у меня есть вопрос,пишите что создается файл с настройками,я его нигде не могу найти,и когда у меня выключили свет и хаб выключился,вся база с званиями тоже слетела,не хотелось бы повторения.

Автор: Setuper 23.9.2008, 22:29

Файл с настройками (SettingsBomb.dbs) создается в папке где находятся все скрипты, то есть в папке scripts. Файл может не создаться если вы используете версию 0.3.6.0g или 0.4.0.0. Если файл не создался просто создайте в папке scripts папку scripts файл должен будет появится в этой папке (это небольшой баг).

При отключении ничего не сохранилось не удивительно, ведь некуда сохранять (все данные хранятся и сохраняются в этот файл).

Автор: DIMANES 4.10.2008, 5:15

Скрипт прикольный работает на птоке 0360

Автор: Infernus-pro 6.10.2008, 17:49

Неполучается изменить меню.

Автор: Caratel 24.11.2008, 23:17

Цитата(Infernus-pro @ 6.10.2008, 17:49) *
Неполучается изменить меню.


аналогичная проблема... Хочу запихать в "раздел" "Игры", а он всё равно лежит в основном меню =(( confident.gif

Автор: Vizunchik 24.11.2008, 23:22

Цитата(Caratel @ 25.11.2008, 1:17) *
аналогичная проблема... Хочу запихать в "раздел" "Игры", а он всё равно лежит в основном меню =(( confident.gif

я другое меню создал для него
Вот скрипт полнустью Апи2 0.4.1.1

Автор: Caratel 24.11.2008, 23:29

Цитата(Vizunchik @ 24.11.2008, 23:22) *
я другое меню создал для него
Вот скрипт полнустью Апи2 0.4.1.1


ООО, поднастроил под себя. Работает! Большое спасибо! exciting.gif

Автор: Setuper 24.11.2008, 23:58

какое нахрен конвертирование? Что за самодеятельность? Код не оптимальный и тупой! Испортил весь код универсальности скрипта! Я не одобряю код визунчика!!!

Автор: personaljesus 4.12.2008, 22:49

и все таки, хотелось бы помощи по бронежилетам, хаб мой в сети развлекательный, у мя больше всего игрушек, но часто приходится перезагружать, так как он на обычном домашнем компе..ну неважно, в общем хочется или в файл настроек записывать тех, кто одел бронежилет и после перезапуска скрипта они бы его не теряли, либо на крайний - в начале одеть на всех его, а кому надо - снимет...

Автор: Setuper 4.12.2008, 23:50

для тех, кто в танке: бронежилет сохраняется после перезагрузки скрипта.

Автор: personaljesus 5.12.2008, 8:55

у меня не сохраняется, специально проверял
хммммммммм, а вот щас еще раз проверил - сохраняется...может, тк я одмин, я могу ставить бомбу через бронежилет?

Автор: XiNoID 13.12.2008, 22:40

а как разрешить пользовать команду только мастерам и опам big_smile.gif?

Автор: Setuper 13.12.2008, 22:48

а зачем мастерам и опам этот скрипт, когда они итак могут любого кикнуть feel_good.gif

Автор: XiNoID 13.12.2008, 22:52

а так прикольнее big_smile.gif и есть шанс выжить)))

Автор: XiNoID 14.12.2008, 15:37

А вообще..Большущее спасибо автору! Скрипт - супер big_smile1.gif

Автор: skonda 14.12.2008, 17:08

Слушай, а ты не мог бы сделать возможность выбора, по умолчанию на всех одеты бронежилеты или со всех сняты ? Для больших хабов если кикнет человек 10-15 то ничего, а для малых хабов имхо лучше, чтобы на всех были жилеты по умолчанию, а кто желает побомбить их сам снимет. Думаю такая настройка будет всем полезна.

Автор: Setuper 14.12.2008, 17:37

Не вижу в этом смысла. Если на всех будут бронежилеты, то получается, что пользователь для того, чтобы кого-то кикнуть должен простить другого пользователя снять броник, на что другой пользователь его посылает куда подальше))))

Автор: skonda 14.12.2008, 19:14

наоборот лучше чтобы можно было выбрать по умолчанию у всех броник или нет. Чтобы тем кому нравится бомбить могли бы договориться, снять броники и бомбить друг друга и не создавать неудобство другим пользователям хаба. За пару часов работы этого скрипта я много народу не досчитался на хабе (((

Автор: Wariner 14.12.2008, 19:32

Что значит договаривались и бомбили друг друга?! Этот скрипт подразумевает внезапность а если договариваться будет не в прикол.....

Автор: Setuper 14.12.2008, 19:53

Если твои пользователи такие чувствительные к подобному роду скриптам, то напиши большими буквами в MOTD, чтобы особо чувствительные не забывали ставить броник exciting.gif

Автор: DEXTER 8.1.2009, 17:09

Setuper, а можете сделать таблицу с профилями доступа к командам\игре?

Автор: Setuper 8.1.2009, 22:44

Не вижу в этом смысла
В настройках есть таблица tProfiles профилей, под которых нельзя подкладывать, думаю этого ограничения достаточно.

Автор: Gurd 13.1.2009, 18:34

Setuper, привет.
Сделайте, пожалуйста опционально, для тех кто в бронежилете чтобы не видели игру. Ну, слишком много мусора. Да и так будет правильней думаю. На меня наезжают, подмываю уберать =)

Автор: RomanGTe 1.3.2009, 4:25

Отличная игра, весь хаб угорает с неё!
только вот много окон открывает, возможно переделать чтоб все сообщения были именно в главном чате без дополнительных окон? Народ теряется.

Автор: mariner 1.3.2009, 4:31

советую почитать описание версий - там есть для главного чата вроде как

Автор: Setuper 1.3.2009, 16:06

Личку бота можно поставить в игнор и тогда оповещения вообще не было бы, а так всех пользователей в игнор не добавишь, поэтому оповещение буде в любом случае. Именно из этих рассуждений это сделано.

Автор: Smoll 1.3.2009, 16:29

Скрип оч класнный, я могу поддать ещё одну идею создателю нащёт подобной игры. Если заинтересует то пусть пишет мне в ЛС или на данную тему.
Нащёт автора этой игры, МОЛОДЕЦ!!!!!! Спасиба за развлекалку, игра притягивет= ) :P

Автор: RomanGTe 1.3.2009, 16:31

Цитата(Setuper @ 1.3.2009, 16:06) *
Личку бота можно поставить в игнор и тогда оповещения вообще не было бы, а так всех пользователей в игнор не добавишь, поэтому оповещение буде в любом случае. Именно из этих рассуждений это сделано.


так ведь в главном чате все надписи есть, может удобнее будет когда вся информация будет отображаться именно в главном чате?

Автор: Tarantul13 6.3.2009, 13:57

Народ потрясная игра) создателю респект! нашол 1 баг выделяешь ник делаешь проверить наличие броника а он пишет [13:53:41] *** Не указан ник. Используйте команду: +checkarmour [ник]. Например так: +checkarmour Вася -посути менюшка непашет мож кто нить подправит? bad_smile.gif

Автор: Setuper 6.3.2009, 14:36

http://mydc.ru/ipb.html?s=&showtopic=315&view=findpost&p=2562

Автор: Zy6acTuK 21.3.2009, 16:29

Скрипт СУПЕР!!! Спасибо автору! feel_good.gif

Автор: LightDiver 27.3.2009, 16:17

Скрипт запустился, файл с настройками не создался, игра не пашет.. жааль...

Автор: Tarantul13 19.4.2009, 1:30

Цитата(LightDiver @ 27.3.2009, 17:17) *
Скрипт запустился, файл с настройками не создался, игра не пашет.. жааль...

а какая версия PtokaX? у меня стояла 0.4.0.0. rs6 и на ней тоже несоздавался фал с настройками , но я поставил себе 0.4.1.1 и всё тут же запахало.

Автор: Setuper 19.4.2009, 2:19

Версия 1.5

Fixed: Исправлен баг, который возникал при установки настройки кика, а не дропа.
Fixed: Устранены некоторые несовместимости в путях.

Автор: NikseR 10.5.2009, 15:27

Не очень комфортно работать с закрытым кодом, нельзя ничего отредактировать под себя. Думаю, кто соображает в этом хоть что-то, уже смогли себе сделать чтение личек, а кто нет - они и не поймут что из кода надо вытаскивать для этого дела и что дальше с ним делать. Ну да ладно, скрипт супер, за что автору большое спасибо). Из замечаний/предложений составил такой списочек:
1) Нет возможности ставить время бана. Меня бы вполне устроила 1 минута, т.к. 5 мин для меня слишком много, а дроп это как-то несерьезно после того как ты подорвался - перезашел и уже живой опять.
2) Нет возможности убрать менюшку "В помощь минёру" - я файлы помощи всегда убираю, т.к. всегда удобнее кликнуть на юзера и воспользоваться действием через менюшку, а не копировать постоянно команду из файла помощи и работать с нею. Для меня просто бесполезна инфа там.
3) Вот тут я в настройках немного дополнил строчку, чтобы можно было кликать на ник и сразу появялась инфа о наличии бронежилета у юзера. Все-таки менюшка она на то и менюшка, чтобы через нее сразу команды выполнялись, а не говорилось, как это сделать. Так разумнее ИМХО. Хотелось бы, чтобы в скрипт тоже внесли изменения.
["sCheck"] = "$UserCommand 1 3 Бомба\\Проверить наличие бронежилета$<%[mynick]> +checkarmour %[nick]&*#124;",
4) Ник в скобках писать - по-моему лишнее, имена собственные никогда не писались так. Я бы сделал без них...
'юзер1' заминировал 'юзер2'. Держитесь подальше от 'юзер2'. Скоро рванет. и во всех остальных местах.
4) Мелкие орфографические ошибки:
- Вам срочно необходимо перерезать какой-то из проводов.
- Запрос уже был отправлен. Подождите, пока не выполнится предыдущий запрос.
- Чувак, ты перерезал не тот провод!
- Чувак, ты не успел разминировать бомбу!

А так, все супер! Жаль, что подобного класса скрипты пишутся так редко baffle.gif

Автор: Setuper 10.5.2009, 15:49

Скрипт с открытым кодом тоже есть (см. файлы с надписями _open в названии)

1) Скрипт не банит, он кикает или дропает. Время бана после кика настраивается в настройках хаба!
2) Менюшка убирается стиранием соответствующей строчки в файле настроек
3) Этот баг уже давно тянется, всегда забываю его исправить в новых версиях.
4) Ники ставлю в кавычки для того, чтобы было понятно где ники, а то могут быть такие ситуации: 'заминировал' заминировал 'заминировал1'. Держитесь подальше от 'заминировал1'. С кавычками всё понятно, без них чушь будет.
5) Я стараюсь писать без орфографических ошибок, но иногда ошибки проскакивают. В открытых версиях можете сами их исправить, в закрытых постараюсь исправить в следующей версии.

Автор: NikseR 10.5.2009, 16:39

А все-таки было бы здорово, если бы скрипт именно банил и можно было выбирать время или диапазон бана (как в скрипте BanMe от Wariner), а не зависеть от настройки кика в самой птоке.
Менюшка не убирается стиранием соответствующей строчки в файле настроек. Сейчас еще раз это проверил. Удалил из файла SettingsBomb строчку
["sHelp"] = "$UserCommand 1 3 Бомба\\В помощь минеру$<%[mynick]> +helpbomb&*#124;",
а менюшка как была, так и осталась. Речь идет о скрипте с закрытым кодом. Он мне больше подходит.

Автор: Setuper 10.5.2009, 16:56

Если банить пользователей, то это уж не игра получается, а непонятно что!
Менюшка стирается так:

Код
["sHelp"] = "",

Автор: NikseR 10.5.2009, 17:18

Цитата(Setuper @ 10.5.2009, 17:56) *
Менюшка стирается так:
Код
["sHelp"] = "",

К сожалению и этот способ тоже никаких результатов не дал.

Автор: Setuper 10.5.2009, 22:09

Ах да, я уже и забыл, что я защиту поставил именно на это меню big_smile.gif
Для того, чтобы копирайт остался

Автор: NikseR 21.5.2009, 1:51

Вот еще с какой проблемой столкнулся в скрипте с закрытым кодом: не могу убрать бота из списка юзеров (я обычно всегда убираю, чтоб не маячили) или хотя бы сделать его без ключика. Знаю, можно оставить ник стандартного бота хаба, но это немножко не то, да к тому же, когда в чате не общаются, а только играют в бомбу - получается сплошной флуд с красным цветом главного бота хаба.

Автор: li4nost 1.6.2009, 17:58

а можно сделать опцию, чтоб при взрыве юзера с хаба вылетали 2 рядом находящиеся пользователя в списке чата? big_smile.gif думаю, это может внести свежесть и некое веселое недоразумение на хаб))

Автор: Wariner 1.6.2009, 18:17

ухахахха, а по какому принципу соседние?! ведь как отсортируешь так и будетт! чушь!

Автор: Setuper 1.6.2009, 18:41

Это возможно - отсортировать по нику и кикать соседние ники, однако не думаю, что это разумно с оптимальной точки зрения, тем более, что в таком случае ещё надо будет у этих соседей проверять наличие броника.

Автор: yMka 22.6.2009, 16:47

а че за прикол со скриптом , минируется только под синий провод , както неинтересно один и тот же резать
версия Bomb_by_Setuper_v_1.5_open_with_nick_id.lua ( 24,2 килобайт ) - открытый код ничего. в скрипте не менял

Автор: Setuper 22.6.2009, 17:58

Такое возможно, если в настройках указан только 1 провод)))

Автор: *FoxMalder* 22.6.2009, 18:07

не не не у скрипта бывают такие глюки что он 1 и тот же провод повторяет раз по 5 а то и 10 иногда...

Автор: Setuper 22.6.2009, 18:12

Ну это не от скрипта зависит, а от вашего компа. Функция random основана на компьютерных часах.

Автор: yMka 23.6.2009, 0:05

Цитата(Setuper @ 22.6.2009, 17:58) *
Такое возможно, если в настройках указан только 1 провод)))


спс просмотрю, просто хаб делал не себе скачал поставил работает и работает думал что еще нада feel_good.gif

Автор: Uncle_Dif 3.7.2009, 11:50

Начитался этой темы и тоже себе скачал Bomb_by_Setuper_v_1.5_with_nick_id.lua ( 36,63 килобайт ) . Установил- работает на 0410. Если я правильно понял, это версия закрытого кода, т.к. содержания скрипта не открывается в редакторе. В меню появился новый пункт- Бомба. Хотелось бы Бомба спрятать под Игры (в меню). Это исполнимо?

Автор: Wariner 3.7.2009, 12:28

ну не знаю как вы читали.... первый пост ещё раз прочитайте и повнимательнее!

Автор: Uncle_Dif 3.7.2009, 12:48

Цитата(Wariner @ 3.7.2009, 13:28) *
ну не знаю как вы читали.... первый пост ещё раз прочитайте и повнимательнее!


Чет-то йа подтупливаю....Подробнее здесь http://mydc.ru/topic184s180.html?gopid=17880&#entry17880

Автор: Setuper 3.7.2009, 13:50

Ну нужно разводить флуд. Нужно внимательнее читать!

Автор: Uncle_Dif 27.7.2009, 20:28

Пробовал переделать под свое меню- неполучается. Можешь ли для меня исправить 1 экземплярчик Бомбы, чтоб в меню выглядело так: Меню хаба\Игры\Бомба. Япробовал добавлять в ноутпаде++ в 15 строке. После сохранения скрипт не запускается, пишет:
Bomb_by_Setuper_v_1.5_with_nick_id.lua: bad constant in precompiled chunk
(Bomb_by_Setuper_v_1.5_with_nick_id.lua: bad constant in precompiled chunk)

PS у меня эта версия- Bomb_by_Setuper_v_1.5_with_nick_id.lua ( 36,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142

Автор: Артём 28.7.2009, 20:57

Uncle_Dif Вот так,но там не 15 строка,а 57-67 и 90-99 (если ты конечно нечего не удалял из скрипта)

CODE
["iAction"]=1,
["sMenuUser"]="$UserCommand 1 2 Меню хаба\Игры\Бомба\\Заминировать$<%[mynick]> +bomb %[nick]|",
["sMenuHub"]="$UserCommand 1 1 Меню хаба\Игры\Бомба\\Заминировать$<%[mynick]> +bomb %[line:Введите ник жертвы]|",
["sArmour"]="$UserCommand 1 3 Меню хаба\Игры\Бомба\\Установить/снять бронежилет$<%[mynick]> +armour|",
["sCheck"]="$UserCommand 1 3 Меню хаба\Игры\Бомба\\Проверить наличие бронежилета$<%[mynick]> +checkarmour|",
["sHelp"]="$UserCommand 1 3 Меню хаба\Игры\Бомба\\В помощь минеру$<%[mynick]> +helpbomb|",
["sTopBombers"]="$UserCommand 1 3 Меню хаба\Игры\Бомба\\Топ20\\Минёры$<%[mynick]> +bombers|",
["sTopSappers"]="$UserCommand 1 3 Меню хаба\Игры\Бомба\\Топ20\\Сапёры$<%[mynick]> +sappers|",
["sTopLosers"]="$UserCommand 1 3 Меню хаба\Игры\Бомба\\Топ20\\Неудачники$<%[mynick]> +losers|",
["sTopAll"]="$UserCommand 1 3 Меню хаба\Игры\Бомба\\Топ20\\Общий$<%[mynick]> +topall|",
["tProfiles"]={

P.S. Качай скрипт с открытым кодом))) big_smile.gif

Автор: Uncle_Dif 29.7.2009, 7:29

Хотелось бы с закрытым потому, что
"В скриптах с закрытым кодом есть возможность отсылать цвет провода как в чат, так и в личку боту!
В скриптах с открытым кодом есть возможность отсылать цвет провода только в чат!"
В закрытом варианте я так и делал, как ты, Артем пишешь. Там юзеркоманды размещены все в одну пятнадцатую строку...Пасяб).

Автор: LeNiVeC 11.1.2010, 3:20

Да пасиб норм игра, ток вот было бы не плохо, сделать так что бы бомбу можно было ставить тем кто в игре..тоесть тот кто играет. а не всем подрят

Автор: Fe(one)X 28.4.2010, 0:01

Я тоже столкнулся с тем что не смог подогнать под своё меню скрипт. Сделал как написал Артём, но менюшка всё равно не меняется. Скрипт с открытым кодом, помогите люди знающие. Буду благодарен.

 Bomb.lua ( 24.14 килобайт ) : 8
 

Автор: Saymon 28.4.2010, 0:21

В папке со скриптами найди файл SettingsBomb.dbs
Открой любым текстовым редактором.

Автор: Артём 28.4.2010, 0:30

Цитата(Saymon @ 28.4.2010, 0:21) *
В папке со скриптами найди файл SettingsBomb.dbs

Не то советуешь))
Fe(one)X
Держи  Bomb.lua ( 24.16 килобайт ) : 14

у тебя было
Код
Развлечения\
, а нада было
Код
Развлечения\\

Автор: Saymon 28.4.2010, 0:35

Ой извиняюсь. Не посмотрел код. Настроейки меню помню видел и в том файле.

Автор: *FoxMalder* 28.4.2010, 11:25

использую "Bomb_by_Setuper_v_1.5_with_nick_id.lua" убрал в файле все меню но на хабе все равно появляется "Бомба\В помощь минеру" ((

Автор: Saymon 28.4.2010, 11:30

проверь файл SettingsBomb.dbs

в нём есть:
Код
    ["sArmour"] = "$UserCommand 1 3 Развлечения\\Игры\\Бомба\\Установить/снять бронежилет$<%[mynick]> +armour|",
    ["sMenuHub"] = "$UserCommand 1 1 Развлечения\\Игры\\Бомба\\Заминировать$<%[mynick]> +bomb %[line:Введите ник жертвы]|",
    ["sTopBombers"] = "$UserCommand 1 3 Развлечения\\Игры\\Бомба\\Топ20\\Минёры$<%[mynick]> +bombers|",
    ["sCheck"] = "$UserCommand 1 3 Развлечения\\Игры\\Бомба\\Проверить наличие бронежилета$<%[mynick]> +checkarmour|",
    ["sHelp"] = "$UserCommand 1 3 Развлечения\\Игры\\Бомба\\В помощь минеру$<%[mynick]> +helpbomb|",
    ["sTopAll"] = "$UserCommand 1 3 Развлечения\\Игры\\Бомба\\Топ20\\Общий$<%[mynick]> +topall|",
    ["iAction"] = 1,
    ["sTopSappers"] = "$UserCommand 1 3 Развлечения\\Игры\\Бомба\\Топ20\\Сапёры$<%[mynick]> +sappers|",
    ["sTopLosers"] = "$UserCommand 1 3 Развлечения\\Игры\\Бомба\\Топ20\\Неудачники$<%[mynick]> +losers|",
    ["sMenuUser"] = "$UserCommand 1 2 Развлечения\\Игры\\Бомба\\Заминировать$<%[mynick]> +bomb %[nick]|",
}

Автор: *FoxMalder* 28.4.2010, 11:35

нету там.. а меню есть

Автор: Saymon 28.4.2010, 11:45

Убрал меню вообще, просто закомментировав

 Bomb_by_Setuper_v_1.5_with_nick_id.zip ( 6.01 килобайт ) : 9
 

Автор: Fe(one)X 28.4.2010, 22:09

Saymon, спасибо, помогло. Не думал что дело в конфиге.

Артём, две \\ я тоже ставил - не помогло.

Автор: Артём 28.4.2010, 23:15

Цитата(Fe(one)X @ 28.4.2010, 22:09) *
Артём, две \\ я тоже ставил - не помогло.

не знаю что и как ты там делал, но я скачал тот скрипт что ты приложил, было криво, я добавил ещё один \ и меню стало так как ты хотел, скрипт я приложил, он у меня даже стоит на хабе и работает так как ты хотел.

Автор: prokazzza 25.6.2010, 17:29

Код
tSys.SendToAll("<"..tSettings.sBot.."> Бааааабббббаааааххххх... '"..tUser.sNick.."' подорвался, перерезав не тот провод.")


А нет ли возможности сделать рандомные вариации нескольких различных фраз, а то уже немного начинает поднадоедать

??

Автор: ProGeTTo 4.11.2010, 19:32

Классный скрипт! Всем нравится! Оч доволен) baffle.gif big_smile.gif big_smile.gif